На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Книги разные.

Подробнее
«Черемош» — книга лирической прозы, не самого популярного сегодня, но от того не менее прекрасного и важного для русской литературы жанра. Исаак Шапиро много лет жил в Черновцах, диалектной лексикой Карпатского региона владеет в совершенстве. А еще искренне любит этот край, а потому так тепло, с легкой иронией и ностальгией (книга охватывает период примерно в тридцать лет, с первого послевоенного года до середины семидесятых) рассказывает о коренных жителях Карпат, чьи села раскинулись вдоль Черемоша, притока реки Прут. «Будучи музыкально точной, поэтически гибкой, певучей, эта диалектная речь дарит понимающему читателю истинную отраду» (Марина Палей).

Юрий Казаков. Долгие крики. «Свечечка» и « Во сне ты горько плакал» — захотелось из всего сборника выделить именно эти два рассказа. О чем они – о вечном, о любви к своим детям, о том, что дети взрослеют быстро и незаметно. Кажется малыш такой забавный, где-то мудрый, а где-то совсем тебе непонятный — кажется, будешь помнить всегда эти смешные слова, глубокомысленные выражения — кажется, будешь помнить, а ведь все забудется! Суета дней перечеркнёт многое, и уже не вспомнишь, что маленький человечек любил именно в два года, как познавал этот мир, и понимали ли его взрослые? О страхах таких сильных отцов, о наслаждении от прикосновения маленьких рук, о том, что видят глаза ребенка, о том, что маленькие дети мудрее нас — мы тоже ведь все это знали, а потом просто забыли…

Елена Катишонок. Когда уходит человек. На заре 30-х годов молодой коммерсант покупает новый дом и занимает одну из квартир. В другие вселяются офицер, красавица-артистка, два врача, антиквар, русский князь-эмигрант, учитель гимназии, нотариус… У каждого свои радости и печали, свои тайны, свой голос. В это многоголосье органично вплетается голос самого дома, а судьбы людей неожиданно и странно переплетаются, когда в маленькую республику входят советские танки, а через год — фашистские. За страшный короткий год одни жильцы пополнили ряды зэков, другие должны переселиться в гетто; третьим удаётся спастись ценой рискованных авантюр. Рвутся любовные узы и связь прошлого и настоящего; выбирать приходится не между добром и злом, а между большим злом — и злом поменьше… Потом война кончается, но начинается другая — война власти против своего народа. Дом заселяют новые жильцы — бывший фронтовик, телеграфистка, старые большевики, шофёр такси, многодетная семья…
Стройная композиция, цепко схваченные детали, тонкий психологизм, лёгкая ирония, импрессионистская манера письма — всё это отличает новый роман Е. Катишонок.

Сергей Перевалов. Ошейник вишнёвой судьбы.
Екатеринбургский предприниматель написал книгу о любви к братьям меньшим
26 декабря 2007 10:21
ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 декабря. Екатеринбургский предприниматель Сергей Перевалов завтра презентует книгу «Ошейник вишневой судьбы», посвященную взаимоотношениям собак с хозяевами.
Как сообщили АПИ организаторы презентации, в книге два главных героя — собака и ее хозяин. «Это трогательная история встречи, любви и расставания человека и животного», — отмечают первые читатели издания. Иллюстрации к книге подготовил известный уральский художник Сергей Парфенюк.
Сергей Перевалов окончил УПИ по специальности «химик-технолог». После этого он отличием окончил Высшую школу государственной безопасности, служил офицером. Сейчас он занимается коммерческой деятельностью
  • Опубликовано Дата перепубликации: 16 sep 2021, 10:13
  • Место Россия (Russia), Екатеринбург, Юго-запад, метро Геологическая, центр.
  • Условие Личная встреча
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Светлана и Борис! Спасибо вам за книгу! Почитаю)))

~ Также дарится

~ Также подарено