На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Вакаме

Можно в разные руки.
В наличии 2 пакета по 200 гр., куплены год назад. Не могу найти на упаковке дату производства.
Срок годности 2 года.
В сушеном виде, измельчены на кусочки примерно 5 на 5 см, при замачивании водоросли сильно увеличиваются в размере.

Вакаме — это классические суповые водоросли, которые добавляют в мисо суп и множество других супов!

Эта коричневато-оранжевая водоросль длиной до 1-2 м растет на подводных скалах с начала зимы до начала лета. В кулинарии чаще всего используют сушеную или соленую вакаме. То, что вакаме богата витаминами, но при этом совершенно не содержит жиров, делает ее полезным и здоровым продуктом. У этой водоросли нежный аромат и освежающий вкус. Структура слегка скользкая, но при этом приятно хрустящая, как у овощей.

Сушеную вакаме перед употреблением необходимо размягчить. Если вы используете целую водоросль со стеблем, то перед тем, как отделить листья, замочите ее на 15-20 минут в теплой воде. Затем откиньте на сито и обдайте кипятком, после чего немедленно окуните в холодную воду, чтобы водоросль не потеряла зеленый цвет. Некоторые разновидности сушеной вакаме можно класть прямо в суп.
  • [184032]
    [184032] 61Санкт-Петербург кому подарено 09 dec 2021, 11:51
    Татьяна, здравствуйте.
    А вот я бы обе упаковки пожелала, на себя и подругу, любим мы всякую азиатщину готовить, вакаме частенько используется :))
    В этом году (как звучит-то:) в ваши края точно уже не выберусь, очень суетно нынче и в работе, но помочь забрать согласилась Иветта, ей у вас скраб и сыворотка для лица обещаны :)
     
  • Ivetta74
    Ivetta74 716Санкт-Петербург отказавшийся 09 dec 2021, 12:21
    Пожелаю и водоросли для приготовлении блюд.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Татьяна, благодарю за вакаме и за удобную передачу дара :)  Я балбес закрутившийся, уже успела соорудить супчик с вашими водорослями, а благодарность ещё не написала, приношу извинения. Эта вкуснятина теперь не заскучает, истребим с подругой с удовольствием :)

~ Также подарено