На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Ягоды калины

Замороженные. Не сладкие совсем, даже горьковатые. Нам отдали а мы не едим
  • [165487]
    [165487] 211Санкт-Петербург отказавшийся 27 jan 2022, 20:17
    Это очень крутой иммуностимулятор. Я своим компот из нее варю. Да, пахнет, но при нынешней обстановке и, вообще, для легкого течения простуд, очень хорошо.
     
  • Oluyschka85
    Мы из нее джем делаем, с сахаром горечь меньше. Тем, кто не привык к горьковатому привкусу, можно также с медом смешать и настоять — будет отличное лекарство от боли в горле и любых воспалительных процессов в полости рта. Сок калины обладает противовоспалительным и легким местноанестезирующим свойством. Я ее даже в свежем виде жую, особенно, когда зубы мудрости начинают расти и десны болят — помогает.
     
    • ira97
      ira97 1618 даритель 28 jan 2022, 09:50
      И с сахаром пробовали… никак не идёт)
       
      • Oluyschka85
        Мне тоже сначала не нравилось, а потом привыкла к этому вкусу. У меня есть хроническая лор-патология, и это реально помогает. Наиболее вкусной и даже сладкой калина бывает в октябре, после первых заморозков. Именно в этот период ее и собирают. Если собрали раньше, то да, может значительно горчить.А компот можно варить из сухофруктов, добавляя в него калину понемногу. Небольшое количество этих ягод сильно на вкус и аромат не повлияет.
         
  • litavol
    litavol 419Ломоносов кому подарено 27 jan 2022, 23:01
    Ира, я с удовольствием забрала бы! я лечусь всегда калиной и клюквой только! Есть возможность передать на ОВ с кем-то? Можно с Аней Ефремовой. Она часто бывает на ОВ.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Ира, благодарю за калину! Принесла домой ее в 4 часа дня, она была еще холодная! Так что с ней все в порядке!

~ Также дарится

~ Также подарено