На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Лекарственные травы

Тысячелистник. Годность до 2023 г

Обладает антибактериальным и противовоспалительным свойствами, оказывает положительное действие на внутренние органы человека, способствует образованию слизи, избавляет от газов в кишечнике. Тысячелистник действует на гладкие мышцы кишечника, оказывает спазмолитическое действие на желчные и мочевыводящие пути. Применяют в качестве ранозаживляющего, бактерицидного и антиаллергического средства.
Настой растения используют для повышения свертываемости крови, однако он не вызывает образование тромбов. Помогает при ожогах. Растение способно сделать реже частоту сердечных сокращений.

В косметологии растение используют не только наружно, но и вовнутрь. Связано это с тем, что кожная сыпь, зуд, раздражение или аллергия может быть вызвана сбоем в работе пищеварительной или выводящих систем, а также зашлакованностью организма. Настой травы тысячелистника нормализует желудочную секрецию и обмен веществ, выводит шлаки и токсины. Соответственно, кожа очищается, лицо приобретает более здоровый цвет.
При наружном применении тысячелистник избавляет от повышенной сальности и жирности, очищает и сужает поры, снимает воспаление, бодрит и тонизирует дряблую кожу.
При дерматитах и кожном зуде хорошо себя зарекомендовали ванны с настоем тысячелистника. Для улучшения состояния кожи лица используются маски, примочки и умывание настоем.
Благодаря своим противовоспалительным, вяжущим, ранозаживляющим и бактерицидным свойствам, растение эффективно помогает от прыщей и воспалений. Дополнительным подтверждением действенности служит лечение травой экземы и фурункулов.
Настой для протирания и умывания от прыщей готовится из расчета 1 ст. ложка сырья на 1 стакан кипятка. Смесь доводят до кипения, остужают и процеживают.
  • Опубликовано Дата публикации: 28 apr 2022, 13:25
  • Место Россия (Russia), Москва
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Мая! Спасибо большое;)И мир Вашему дому

~ Также дарится

~ Также подарено