На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Настойка на грецких орехах для щитовидной железы (при нехватке йода)

Делала для себя и своей семьи настойку — полный курс на трех человек, три баклашки по 3л в каждой. Состав: спирт (состав проверен) + зеленые грецкие орехи, рвала сама в Приазовье. Делала для себя, поэтому все высшего качества.

Настойку принимают при нехватке йода. У меня и у семьи антитела к щитовидке и оказалось, что в этом случае йод нельзя, поэтому отдаю. Вылить рука не поднимается, продукт высшего качества. Забирайте, кому пригодится! Отдам трем желающим, или одному для троих.
  • Опубликовано Дата публикации: 29 jun 2022, 00:39
  • Место Россия (Russia), Москва, Строгино
  • Условие Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
  • bucdafuc
    Вся соль, что продаётся в магазинах, йодированная. По закону. Если еду элементарно солить, недостатка йода не будет. Это у вас не на йод реакция, а на настойку вашу.
     
    • neskaju-neskajukina
      Соль далеко не вся йодированная.Йодированной солью есть смысл солить уже приготовленную еду, салатики.Ибо при высоких температурах йод испаряется.
      А при аутоиммунном тиреоидите и узловом зобе йод действительно противопоказан.А в грецком орехе как раз много йода.
       
      • bucdafuc
        Неправда, не «далеко не вся». Подавляющая часть соли на рынке йодирована. В грецком орехе полно всякой фигни, от которой сосуды завернутся в трубочку — вот что прежде всего. Меня этот «зелёный эко» подход бояться «химии» и лечиться «природным» вымораживает. Нужен йод — так ешь ты соль с йодом! Нет, надо впихнуть в себя помимо этого ещё сотню веществ, неизвестно, нужны они тебе, или наоборот. «Природное»!
         
        • jhali
          jhali 14 даритель 29 jun 2022, 11:39
          Ну на здоровье, ешьте соль с йодом, ничего не пейте, вас никто не заставляет. Тут не дебат-клуб.
           
          • bucdafuc
            Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
            Второй раз вы пытаетесь заткнуть мне рот. Вы употребляли эту жидкость, хотите её кому-то передать для употребления, и ещё энное количество людей увидит её упоминание в позитивном контексте. А на мою попытку этому противостоять — заткнись! Да, я презираю сыроедение, веганство, гомеопатию, и всё тому подобное. Мне 40 лет и у меня здоровья как у коня, могу рассказать, что для этого делать и как питаться, только вам не понравится что я скажу, потому что это так просто — выпить шмурдяк, ничем, кроме иррациональной веры не обоснованный.
             
        • neskaju-neskajukina
          Неправда, что подавляющая часть
          file.sampo.ru/5k394j/
          Вот йодированная соль и нейодированная.Обе в свободной продаже Хотите ту ешьте, хотите эту.
          А насчёт щитовидки-у меня всю жизнь аутоиммунный тиреоидит.И гормоны периодически шалят то в одну сторону, то в другую.Так что знаю не по наслышке.Не умничаю на пустом месте…
           
          • bucdafuc
            Докажите статистикой, что я не прав. В стране есть нормы, за ними следят. И норма йодирования в два раза выше чем в Европе, с запасом! Чтобы всяким любителям «гималайской соли» из подвала дяди Ашота йод имел в два раза больше шансов попасть когда этот любитель питается не дома, и чтобы просроченная соль всё равно имела йод.
             
            • neskaju-neskajukina
              Какой статистикой? Вы видели на фото соль без йода? Или Вы фото не смотрели?
               
              • bucdafuc
                Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
                Такой! Выражения «подавляющая часть» и «далеко не вся» это не набор звуков для кухонного срача, а численные выражения. Одна пачка ничего не доказывает. Доказывайте статистикой!
                 
                • neskaju-neskajukina
                  Вот мне интересно-это Ваш здоровый образ жизни делает Вас таким агрессивным? Тогда он не такой уж и здоровый… За сим откланиваюсь.
                   
    • jhali
      jhali 14 даритель 29 jun 2022, 11:00
      @bucdafuc а зачем вы это пишете? Причем пишете не корректные вещи. Каменная соль не йодированная. Гималайская — тоже. Если у вас много времени — можно его потратить как-то более осмысленно.
       
      • bucdafuc
        Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
        Пишу потому что могу и хочу. Что такое «каменная соль»? Есть пищевая соль и она вся йодированная. В РФ есть нормы йодирования пищевой соли. Что такое «гималайская соль»? Очередной контрафакт из подвала для дурочек? Какую долю «гималайская соль» имеет на рынке? Сильно больше ноля?
         
  • Valentinka.73
    Valentinka.73 631Москва кому подарено 29 jun 2022, 10:28
    Ольга. Здравствуйте.
    Пожелаю ваш дар для себя. на курс. Проблема с щитовидкой давно.
    Самовывоз
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо вам большое за настойку. Буду пробовать. Прочитала инструкцию.

~ Также подарено