На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Избранные сочинения И.А.Гончарова

Предлагается в Дар издание 1948 года избранных сочинения Ивана Александровича Гончарова. Учитывая, что книге уже больше 60-ти лет, состояние почти идеальное.
Кто еще не читал «Обломова» или собирает старые книги?
  • Опубликовано Дата публикации: 21 sep 2010, 16:31
  • Место Україна (Ukraine), Киев, м. Оболонь, общая встреча в Центре
  • Условие Личная встреча
  • Nitochka
    очень-очень-очень желаю! Давно хотела почитать Гончарова, а такую старинную книгу буду беречь как зеницу ока!
     
    • [22018]
      [22018] 273 даритель 26 sep 2010, 23:04
      Аня, я по Вашей «благодарности» вижу, что вы остались недовольны даром. В описании было сказано «Учитывая, что книге уже больше 60-ти лет, состояние почти идеальное».

      Антиквариатом считаются предметы, пересекшие рубеж пятидесяти лет во многих странах мира, и далеко не все они имеют такую же сохранность как подаренный вам том. Даже современные книги, дарящиеся здесь, не всегда имеют даже такое состояние.

      Если вы не понимаете ценности антиквариата, то и желать его не стоит. Всегда можно найти современное издание любимого автора!
       
      • Nitochka
        боже мой, с чего Вы такое взяли???
        Наоборот, я пылинки с книги сдуваю, немножечко подклеила не потому, что не нравится внешний вид, а чтобы не потерялись листочки когда буду читать.
        Мне очень жаль, что у Вас сложилось подобное мнение. Книга действительно понравилась и хоть я и не собираю антиквариат во вселенских масштабах, мне просто приятно держать в руках и читать такую замечательную книгу со своей историей.
        Извините, если обидела Вас.
         
        • [22018]
          [22018] 273 даритель 27 sep 2010, 18:39
          С чего я взяла? Сам текст был совершенно нейтральный, но все эти фото я восприняла с подтекстом «Что за д… о мне вручили?!», особенно мне понравился фото обложки с «торца» с ворсинками, которые неизбежно с годами появляются при таком переплете.

          Скотчем такие книги осквернять нельзя, для реставрации надо обращаться к специалистам. Такие конторы есть в Киеве, вот одна из них например.

          После этой благодарности я сделала вывод, что такие вещи здесь не стоит предлагать… проще отнести к букинистам. Хотя я планировала еще два томика выставить около 1900 г.издания. А здесь можно дальше выставлять Донцову, Устинову и прочие однодневки… никто не будет выискивать каждый «чих», а будут рады почитать книгу любимого автора… Пробный шар-дар вышел «комом» :(((
           
          • Nitochka
            Мне очень не приятно всё написанное выше. Не буду оправдываться и доказывать обратное, хочу лишь еще раз извиниться.
             
            • Nitochka
              Рита, всё же напишу… с самого утра хожу в удрученном настроении… вот если бы знала, что такая ситуация возникнет, не желала бы книгу. Я ж ведь из самых благих побуждений приклеила страничку и нитки сбоку, но как говорится «благими намерениями устлана дорога в ад» ((
               
              • [22018]
                [22018] 273 даритель 28 sep 2010, 00:43
                ок, хотела промолчать, чтобы поставить точку… но все же скажу…

                В любой ситуации всегда виноваты обе стороны! Вы сделали фото не самого дара, а фото недостатков!!! именно это вызвало такое недвусмысленное толкование вашей благодарности. Если бы не это, я бы прочитала вашу благодарность и была бы очень рада, что Дар доставил Вам удовольствие.

                Мне же следовало при встрече все показать и пояснить — что следует делать с такими книгами, а от чего лучше воздержаться. Вы показались мне образованным человеком, но я не учла вашу возможную неопытность в ЭТИХ вопросах, да и сказалась общая суета на встрече.

                Если резюмировать все сказанное — нам возможно просто трудно понять друг друга. Настроение — мое просто не передать словами… верю, что и у Вас было не лучше((( Я уже чуть-чуть отошла к вечеру… Что сделано, то сделано и сожалеть не стоит… на будущее я выводы для себя лично сделала.
                 
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо за книгу!

~ Также дарится

~ Также подарено