На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Отросток красивого цветочка — Кислица

Кислица.
На первом фото видно как выглядит это растение. Вот от него то я и дарю один отросточек (пока один). На ночь оно складывает лепесточки, а днем тянется к окошку и лепесточки распускаются.
Мне нравится. Наверняка у кого-то вкус схож с моим.
Если кто знает название — скажите — я не сильна в «ботанике».

А это я уже нашла в интернете: Все кислицы очень декоративны, неприхотливы и заслуживают широкого распространения. Кислицы светолюбивы, но не выносят горячих прямых солнечных лучей. Угнетает их и очень высокая температура содержания, кислицы хорошо растут в прохладных помещениях. Летом кислицам необходим умеренный полив и регулярное опрыскивание. В период вегетации кислицы еженедельно подкармливают слабым раствором полного минерального удобрения. Размножают кислицы весной: семенами, клубеньками, делением корневищ, стеблевыми черенками. Кислицам требуется рыхлая почва из смеси торфяной, листовой, перегнойной земли и песка (3:1:1:1). Для достижения хорошей декоративности кислицы высаживают в горшок по несколько штук. Продолжительность цветения кислиц можно регулировать, высаживая клубни в разное время.

Многие виды кислиц выращивают в подвесных горшках или корзинах как ампельные растения. Кислицы можно высаживать на лето в сад.

Только какой это вид кислицы я не знаю, спасибо девушке funduk85, что сказала название.
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Отросток красивого цветочка — Кислица»
Машенька! Спасибо большое! Уже купила горшочек и высадила. Расти-расти))) Вот так это выглядит сейчас:

~ Также дарится

~ Также подарено