На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

дар от нашей всей семьи

у моей дочки обнаружена аллергия, врач сказал, что если не убрать котиков(их 2)то дело дойдет до астмы.котики не мои, но живут с нами.это котики свекрови.одного вроде как забирают знакомые, а вторая вот!!! зовут Муся, ей года 4.приучена к горшку, но характер не очень.дается гладить только тому кто кормит.3 раза рожала замечательных котят-так что все знакомые обеспеченны белыми котами… если ни кто не заберет придеться усплять т.к.ребенок мне дороже.у дочки уже кашель не проходит 1,5 месяца(((
  • Sveti
    Пожалуйста, не надо усыплять. Всегда очень больно слышать эти слова. Есть же приюты, наверное.
     
  • [60917]
    а как с другими животными себя ведет?
    красавица, белоснежная=)
     
  • konyshko
    konyshko 54 даритель 27 oct 2010, 12:49
    я буду надеяться!!! использую все возможные шансы, что б не усыплять.был свой кот -болел тяжело пришлось усыпить.тяжело это все переживать, он был как член семьи… но пришлось-после этого решила не заводить животных(если только в старости,,,,)а теперь и не судьба вовсе… так что вот ищу патриотов)))
     
  • konyshko
    konyshko 54 даритель 27 oct 2010, 12:53
    у нас кот Вася еще есть.дружили пока его не кастрировали.теперь когда она просит кота кидается иногда на него… а так не знаю.первое время боится, а потом вроде отходит…
    красивая, но стервозная)
     
    • [60917]
      поспрашиваю у всех возможных знакомых=) не надо такую красоту усыплять=)
      эх… себе бы могла попробовать взять, но у меня кот кастрированный и кошка. Не знаю как они отреагируют и как она… Хотя они должны же потом сдружиться…
      Сегодня подумаем вместе с мч=) Кошечка очень понравилась просто=)
       
  • konyshko
    konyshko 54 даритель 27 oct 2010, 13:03
    знаете!,, я вспомнила когда у меня был кот(не кастр)я въехала к мужу и она оч.не взлюбила моего кота.хотя может потому что это ее территория, может не у себя она б не так агрессивно себя б вела....(моего пришлось полностью и с едой и с толчком держать у себя в комнате)
    поспрашивайте, буду благодарна.жалко конечно...(еще мож и второго тоже здесь дарить придется т.к.еще не уверенна, что знакомые заберут.(тоже белый)
     
    • [60917]
      Вы не против если я выложу объявления про нее на сайтах, где помогают животным? Через них можно найти очень хороших новых хозяев и достаточно быстро для такой красотки=)))
       
  • konyshko
    konyshko 54 даритель 27 oct 2010, 13:39
    О, БЫЛО БЫ ЗДОРОВО!!! Я КОГДА ТО ДАВНО УЖЕ(КОГДА ТОЛЬКО БЫЛО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ НА АЛЛЕРГИЮ НА КАКИХ ТО САЙТАХ РАЗМЕЩАЛА ОБЪЯВЛЕНИЯ)А СЕЙЧАС И НЕКОГДА И НАДЕЮСЬ НА ДАРУДАР)))
     
    • [60917]
      Отлично=) Тогда я ее попиарю, так быстрее ручки на кошечку найдутся=)
       
  • mama_Yli_2det
    мама мечтала о белой кошечке… Панацее… но тоже аллергия началась… и о мечте пришлось забыть…
     
  • Eelky
    Пристройте, не торопитесь усыплять. Как педиатр Вам говорю: врачи, когда не могут справится с затяжными заболеваниями у деток, им стышно смотреть в глаза родителям, то они действуют всегда очень типично. Называют это аллергическим трахеитом и начинают тыкать пальцем в ковры, мягкие игрушки и домашних питомцев. Аллергия на животных не случается внезапно, в течение 2х мексяцев, и как правило, проявляется конъюктивитом, насморком и чиханием, а кашлем — очень редко. Многие больные даже бронхиальной астмой держат у себя дома целый питомник. Ибо не в нем причина. Нельзя тыкнуть пальцем к кошку — она виновата. В таких случаях педитр обязан направить ребенка к аллергологу, где должен провестись тест спирографии на скрытую обструкцию, кожные пробы или, если обострение все еще идет, анализ крови из вены. В последние десятилетия сильнейшими аллергенами уже давно не называют животных и цитрусовых, а особую пыль и куринный белок… Невыявленная причина, затяжной недолеченный бронхит действительно моджет привести и к бр. астме в дальнейшем.
     
  • konyshko
    konyshko 54 даритель 27 oct 2010, 15:12
    У НАС СНАЧАЛО СОПЛИ БЫЛИ ДО-О-ОЛГО.ГДЕ ТО ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД НАЧАЛОСЬ, ПОТОМ ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ОПЯТЬ… А ВОТ СЕЙЧАС ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ УЖЕ ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛИ(ВСЕ ЛЕКАРСТВА)ПОЛТОРА МЕСЯЦА КАШЛЯЕТ КАЖДУЮ НОЧЬ.СИЛ НЕТ.ЕСТЕСТВЕННО Я УБИРУ ЛУЧШЕ КОШЕЧКУ, А ВДРУГ ОНА… КОВРЫ ТОЖЕ УБРАЛИ(((САМА ТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ… У АЛЛЕРГОЛОГА ДАВНО НАБЛЮДАЕМСЯ.ВОТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС РЕШИЛИ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ.ЧИСЛА 3 ПОЙДЕМ СДАВАТЬ… А КОШЕЧКУ КОНЕЧНО ПРОСТО ТАК НЕ УСЫПЛЮ, Я НЕ ИЗВЕРГ.ЭТО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ(ХОТЬ ОНА ПОРЯДКОМ И НАДОЕЛА ЦАРАПАТЬ ДОЧКУ)
    СПАСИБО ВАМ ЗА НЕБОЛЬШУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ)))… ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО И ДЕЛАТЬ.ВРАЧ ВРОДЕ ПРОВЕРЕННЫЙ.3 ПОКОЛЕНИЕ НАШЕ ЛЕЧИТ.НО КОНЕЧНО
    ОПЫТ, НО ВСЕ ТАКИ УЖЕ И СТАРОСТЬ, ПОЭТОМУ ТО И ВО ВСЕМ СОМНЕВАЮСЬ.КАК ВЫ И ГОВОРИТЕ СТАВИТ АЛЛЕРГ.ТРАХЕИТ.НО В САДИКЕ ОНА ВООБЩЕ НЕ КАШЛЯЕТ…
    А ЕЩЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО НАСЛЕДСТВЕННОЕ.-У БАБУШКИ, ТЕТИ И БРАТА АЛЛЕРГИЯ

    Sandrik_13 СПАСИБО ЗА СОДЕЙСТВИЕ
     
    • [60917]
      Да не за что пока еще.
      А еще фотографии кошечки есть? И нужен будет еще Ваш телефончик, чтобы сразу Вам звонили, а не мне=)
       
  • konyshko
    konyshko 54 даритель 27 oct 2010, 15:23
    фото скину, но позже.т.к.фотик что-то забарахлил.вечером муж посмотрит.
    8 951 657 35 19 марина
     
  • konyshko
    konyshko 54 даритель 27 oct 2010, 15:26
    это вам спасибо)
     
  • biakaulle
    Всегда поражаюсь таким выступлениям: Если не заберете — усыплю… Хорошо, что пока у нас так только с животными поступают, не с людьми. Кошечке желаю хороших ручек, хотите быстрее пристроить — стерелизуйте ее, ибо держать дома нестерелизованную непородистую кошку (от которой неизвестно, куда девать котят и не понятно, где ей брать кота) — так же негуманно, как и ее усыплять.
     
    • cloud13
      «Всегда поражаюсь таким выступлениям: Если не заберете — усыплю… Хорошо, что пока у нас так только с животными поступают, не с людьми.»

      ребенок по любому дроже кошки.

      "(от которой неизвестно, куда девать котят и не понятно, где ей брать кота)"

      Не выпускать на улицу и давать специальные таблетки и все проблемы будут решены.
       
      • Loi
        Извините, что влезаю, но кошкам вредны «специальные таблетки». Причем очень. Лучше все-таки стерилизовать.
         
        • [60917]
          а лучше кота не давать и все=) моя как-то кастрированным обходится и даже меня своими истериками не мучает=)
           
        • cloud13
          Жить вообще вредно))))) ну на счет этого незнаю может и стоит кастрировать, просто меня зацепило ценичное высказывание biakaulle по поводу усыпления и выступлений))хозяйка же не виновата, что у ребенка обнаружилась аллергия.
          У меня у самой в детстве была сильная аллергия на живротных и цитрусовые, и выражалась именно в кашле до задыхающегося состояния, так что я ощутила на себе все прелести кошечек и собачек))
           
          • biakaulle
            я не говорю, что хозяйка виновата в аллергии. я говорю, что кощунственно сразу предлагать такие радикальные меры — усыпление, как можно усыпить здоровое существо, которому хочется жить? Это на шантаж смахивает, мол, не заберете — убью. У меня, может, на хамоватых граждан аллергия, я же не предлагаю их усыпить.
             
      • biakaulle
        Вы, видимо, совсем мало о кошках знаете, если такие ответы даете. У вас маленький ребенок, а вы кошку на улицу выпускаете — можно во-первых заразу в дом принести, во-вторых ее могут собаки подрать. Хотя, в некоторых случаях, видимо — «баба с возу — кобыле легче». От таблеток вместо положенных 12-15 лет кошка проживет от силы 6, последние годы болея, печень обычно отказывает.
        Касаемо «ребенок по любому дороже кошки» — кошек заводят не для того, чтобы потом выбирать, кто дороже. Это такое же живое, мыслящее существо, чувствующее боль и понимающее, когда его не любят. Дороже ребенок — заводите детей и избавьте кошек от равнодушных хозяев.
         
        • cloud13
          Лично я кошек на улицу не выпускаю и советую повнимательнее читать то, что пишут, прежде чем в чем-то уличать. Я как раз и пишу чтоб не выпускали!!!
          По поводу-кошек заводят не для тогочтобы выбирать. Кошка была заведена раньше ребенка и ни кто не обладал в их семье экстрасенсорными способностями, чтобы предвидеть аллергию.
          «Дороже ребенок — заводите детей и избавьте кошек от равнодушных хозяев.»-собственно этим хозяйка и занимается.
           
          • biakaulle
            Девушка, так я ей и хочу в этом помочь, я только высказываюсь (не могу сдержаться) по поводу усыпления. По поводу улицы, простите, не верно прочла.
             
  • [60917]
    Мне кажется мы тут не судить поступки собрались. Возникла ситуация и эту ситуацию надо решать. Хозяин решил отдать, значит отдать. И мы не вправе судить. Расставаться с животными тяжело, а своим давками только хуже человеку можно сделать. И никто никого не собирается усыплять (читайте комментарии).
     
    • biakaulle
      Вот интересно, это я что-ли придумала, что в тексте объявления про усыпление написано? или это в порядке вещей, чтобы скорее забрали, напугаю всех, что усыплю?
       
      • cloud13
        Там написано — если ни кто не заберет ПРИДЕТЬСЯ усплять.
        В данном случае слово придеться трактуется как — делать этого очень не хочется, но если все же хозяева не найдутся, то сделаем.
        Вот если б там было- заберите срочно, а то завтра усплю, это был бы другой разговор.
        И вообще все люди разные и отношение и к животным, и к людям у всех разное.
         
      • [60917]
        Нет, там так написано. Но суть текста совершенно не в этом. Поэтому я и не вижу смысл обсуждать и критиковать именно это предложение.
         
  • konyshko
    konyshko 54 даритель 27 oct 2010, 19:19
    олх, девченки...! ни кого не хочу шантажировать… если вы не правильно понимаете ход моих мыслей значяит я плохо выразилась… усыплять буду в крайнем случае!!! пытались уже и съехать от кошек, но снимать квартиру оказалось очень накладно(не только из-за кошек конечно, но и и это способствовало)тем более с мал.ребенком.во вторых кошка не моя!!! а свекрови, а мы живет у мужа.(это к этому высказыванию): Касаемо «ребенок по любому дороже кошки» — кошек заводят не для того, чтобы потом выбирать, кто дороже.
    в коментарии о даре там это четко написанно.
    если б я решила усыплять наверно б этого дара тут бы и не было…

    cloud13 а сейчас как у вас с этой аллергией? моя еще не задыхается, но от кашля уже как рвота идет(не рвет, но ощущение, что вот вот...) т.к.кашель оч.сухой...(((
     
    • asya-spb
      я сама аллергик с большим стажем, но прекрасно уживаюсь с кошкой))
      вы ребенку делали аллерго-пробы именно на эту конкретную кошку? ну или вообще на каких-то животных? только так можно с точностью определить, есть у вашего ребенка аллергия или нет, и на что именно
       
    • cloud13
      Ой, извините, перестала следить за даром и не видела ваш вопрос. А сегодня случайно наткнулась. Моя аллергия в 14 лет перешла в другую фазу — выражение в задыхающемся кашле прошло совсем, на животных теперь вообще нет аллергии, но на цитрусовые, клубнику и шоколад, если съесть много, стал высыпать диатез на ладонях и внутренних частях стоп, причем челось до умапомрачения и чуть ли не до мяса. А в 24 года, после родов видимо изменилось что-то на гормональном уровне и теперь моя аллергия выражается в отеке губ, языка и горла и плюс прибавились еще аллергенные продукты-малина и мед, раньше на это не было. Я спасаюсь кетотифеном, если уж по неосторожности чего-нибуть наелась запретного. А вообще аллергия должна либо пройти совсем, либо перейти в другую фазу после 14лет.
      А у вас в итоге обнаружили аллергию?..
       
  • konyshko
    konyshko 54 даритель 27 oct 2010, 21:54
    мы еще пробы не делали, пойдем 3 числа только.но и аллерголог и педиатр хором говорят убирать котов.даже если аллергия не на них то они являются раздражителями.мы даже пробовали на неделю уезжать и там она не кашляла-только первый день.для меня лучше перестраховаться.чем потом мучится с астмой, думаю найдется желающий приручить кошечку, а возможно и кто то о такой вообще мечтает)а у вас как выявляется аллергия? у братика моего просто чихание и сопли, но тоже с котиком живут.вроде с годами ему полегче стало.)
     
    • [60917]
      У меня кстати одногруппник аллергик. Он никогда в жизни с котами не жил из-за аллергии. Но когда переехал в Питер, стал жить с тетей, а у нее 3 кота. Сначала он пил какие-то таблетки, но все равно не всегда помогало. Чихал, кашлял, глаза сразу краснели, температура подскакивала… Но со временем организм привык и вот уже живет с ними 3 года и аллергия перестала проявляться. Начинается все заново если кто-то из котов его поцарапает, а так все нормально…
      Ну раз на раз не приходится, тем более, что у Вас так совсем маленький ребенок.
      Я разместила штучек 6 в интернете объявлений, раз не звонят, вечером еще раз займусь этим =)
       
  • konyshko
    konyshko 54 даритель 03 nov 2010, 11:39
    спасибо большое.я думаю может на дома в округе порасклеивать объявления? пока с ребенком гуляю… эх, ну неужели ни кому не нужны котики.наткнулась в контакте на группу любителей белых котов, так там даже больных берут и даже, как у них называется«на доживание»
     
  • HomeTigress
    а вы на hvosty.ru не писали? попробуйте, может там кошечке хозяин найдется!
     
  • [60917]
    Марина, никто не звонил? я уже весь интернет заполнила объявлениями…
     
  • konyshko
    konyshko 54 даритель 19 dec 2010, 21:26
    никто!!! я вроде нашла одно место куда пристроить, Но не получилось.видимо долго тянули.надо было ее стерелизовать, Но не успели((
     
    • [60917]
      так 4 года это еще же вроде нормально для стерелизации… просто чем старше, тем сложнее будет переносить… хотя могу ошибаться, надо у врачей спросить.
       
  • konyshko
    konyshko 54 даритель 26 dec 2010, 19:51
    да! да! да!:)спасибо большое)))кошечку уже пристроили и вроде как она потихоньку там приходит в себя! начала ласкаться и вылезла из под кресла:)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарностей пока нет.

~Кому дар обещан

Пока никто не пожелал этот дар.

~ Также дарится

~ Также подарено