На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Cafe del Mar — «The best» 58 альбомов (1994-2008) 3 DVD 11 GB

Данные альбомы были честно скачаны мной из интернета. Записано 3 dvd диска (диск в бумажном футляре).

Описание:
Год: 1994-2008
Жанр: Lounge, ChillOut, Ambient, House, Deep House, Modern Classic, Dab
Продолжительность: 84:48:10

Коротко о истории.

Что же такое Cafе Del Mar? Что такого в этом слове?
Хотя лично на меня эти слова действуют магически. Cafе Del Mar – это бар, музыка, культура, студия звукозаписи, стиль музыки…? Что? На самом деле для каждого Cafе Del Mar это что то своё… для меня это некий остров, хоть это и находится на острове, но это остров души, где я люблю находится в своих фантазиях. Cafе Del Mar – это волшебные слова, которые заставляют встрепыхнуться каждого, кто знает что это такое. Так вот я начну…
Клуб, расположенный в городке Сан-Антонио на острове Ибица, был построен в 1980 году знаменитым архитектором Lluis Guell как место, чтобы наблюдать заход солнца над Средиземным морем. С тех пор путешественники со всех континентов приходят в этот мирный приют, где они могут расслабиться и отдохнуть перед ночным безумием.
Музыка, звучащая в такие вечера, всегда имела особое значение. Она отражает настроение Ибицы, воссоздавая в памяти закат и плавные ритмы моря. И мелодия, которую включают в тот момент, когда солнце касается воды, тщательно подбирается благодаря ее звучанию…
Cafе Del Mar – это целая культура, которой уже больше 20 лет. А всё начиналось из простых посиделок туристов на берегу моря, которые наслаждались закатом солнца. Дело в том что на Ибице очень красивые закаты солнца, особенно в том месте где находится Cafе Del Mar — солнце садится ни справа, ни слева, а именно перед тобой. Это место всё больше и больше притягивало людей, вскоре им стало не хватать музыки и музыка появилась. Вскоре на этом месте образовалось кафе, которое так и называлось, «кафе у моря», первым диджеем был Jose Padilla, который стал отцом Cafе Del Mar. Вскоре появились первые сборники Cafе Del Mar создаваемые Jose Padilla. Со временем Cafе Del Mar превратился в целый комплекс, включающий звукозаписывающую студию. В начале 90-х появились первая часть сборника Cafе Del Mar. Jose Padilla был автором 1-5 части сборников, когда вскоре в конце 90-х появилась новая звезда Cafе Del Mar – Dj Bruno, последователь и ученик Jose Padilla. Бруно автор 6,7,8,9,10 части сборников Cafе Del Mar и также является отцом такого стиля как ChillHouse, который объединяет красивую музыку и ритм.

Хосе Падилла – один из тех, кто открыл миру Ибицу.
Впервые он приехал на испанский остров еще в 1975 году. Тогда там еще не было транса, наркотиков и рейверов. Зато было много клубов, и Падилла укоренился там.
Поработав официантом, диджеем и даже побывав совладельцом клуба, Хосе в начале 90-х осел в кафе Дель Мар. Сейчас это заведение стало одним из самых популярных мест на Ибице. Рецепт успеха оказался простым – даже самым отъявленным рейверам нужны after и pre-party, где они могут перевести дух и расслабиться под чилл-аутную музыку, благо ее у Падиллы было предостаточно. Треки подбирались по принципу “чем медленнее, тем лучше”. Электроника, джаз, фламенко – там было намешано все. Этот расслабляющий коктейль Хосе на протяжении многих лет выливал на головы посетителей кафе Дель Мар, и теперь между чилл-аутной музыкой и этим заведением можно ставить знак равенства. Естественно, что в какой-то момент амбиции взяли свое, и Хосе принялся творить сам: “Если это хорошая босанова, хороший джаз или хороший фанк, значит, это хорошая музыка. Мои корни – джаз, соул, рок и фламенко. Все это есть и у меня”. Естественно, что жизнь Падиллы сильно изменилась после успеха его сборников и сольных альбомов. Теперь он гастролирует по миру, часто бывает в Лондоне, Париже и Амстердаме, и даже приезжал в Москву.
У Хосе когда-то была палатка на знаменитом рынке хиппи (Ибица). Здесь он стал продавать свои записи. Впервые… В 1991 Хосэ Падиллу пригласили в качестве DJ-я в Cafe Del Mar. «Все, что происходило дальше уже стало Историей», — говорят владельцы. Так начиналась культовая серия сборников «Cafe Del Mar»
В Cafe Del Mar Падилла уже не играет свои пластинки для туристов, праздно шатающихся в поисках красивых видов. Он играет… для заката. «Получалось очень естественно.Я играл свои сеты во время закатов Короля Солнце. Ты видишь напротив себя эту огромную штуку – ты его чувствуешь и играешь с цветами. Это было потрясающе… Когда небо было серым, я играл одну музыку. Когда было светлым – совершенно другую. Я играл со своими настроениями». Солнечные сеты (sunsets) стали легендарной и неотъемлемой частью Ибицы. Окружение действительно придает чувствам и амбициям созерцающего солнечный закат, сидя на берегу в знаменитом кафе, неповторимую окраску и вы чувствуете, что просто обязаны обладать чем-то красивым.

Теперь кое что о Бруно, о сегодняшней звезде Cafe Del Mar.

Bruno — резидент Cafe Del Mar с 1997 года. Он пришел на смену Jose Padilla и с тех пор этого ди-джея знает весь мир. В 1998 году выходит в свет первая компиляция REAL IBIZA. За ней следом — CHILL HOUSE MIX. К 20-летию Cafe Del Mar в качестве подарка Bruno выпускает релиз CAFE DEL MAR 20TH ANNIVERSARY (2000 год). Следующим прорывом стал сборник CAFE DEL MAR series, VOLUME SEVEN, разошедшийся меньше чем за год более чем 400-тысячным тиражом. Летом 2001 года Bruno можно было услышать в DREAMS VOL.2- официальном сборнике CAFE DEL MAR. В ноябре того же года Bruno отправился в путешествие между лаунж и джаззи-хаус и записал GLOBAL LOUNGE SESSIONS. Яростные амбре бразильской сельвы и завораживающая пульсация индийских мантр, мягкие лапки лаунжа и глубокие коготки хауза — это музыка клубного мира, и играет ее Bruno в Cafe Del Mar.
Упреки, придирки, необоснованные обвинения и стариковский «бубнеж»: «Cafe Del Mar мертв, дух Ибицы испарился!». Парадокс: все мертвы, а сборники, как это ни парадоксально, выходят ежегодно! Значит, не все еще умерли, не все… Бледный городской житель, не выбиравшийся на пляж уже лет этак десять, компиляции, подобные этой, вряд ли сможет адекватно воспринять и оценить: ему будет завидно, его будет душить большая зеленая пупырчатая жаба. И все же попытаюсь… Новые компиляции «Cafe Del Mar» напоминают ранние, «эпохи Хосе Падильи», отчетные средиземноморские сборники: столько же тепла и света, столько же нежности, красоты и столько же меланхолии – того, чего всегда мало, чего не могут заменить никакие турбосолярии, ионизаторы воздуха, кондиционеры, журнал GEO и «Записки натуралиста» по телевизору. Речь здесь идет уже не о месте (остров, кафе), а о чем-то неуловимом, содержащимся в самой идее Ибицы. Возможно, именно в этой «абстрактной идее», не могущей быть выраженной вербально, и заключается причина всеобщей популярности ибицких лаунжевых сборников. Несмотря на то что из всех «клубных» музыкальных направлений – лаунж является наиболее «демократичным» и динамичным, «положительной динамики» и смелых новаций от «Cafe Del Mar» никто не ждет, и закомпилируй резидент DJ Bruno каких-нибудь хитрых японцев с футуристическими зарисовками, публика его скорее всего не поняла бы. Так или иначе, но «Cafe Del Mar» это, по сути, всего лишь «отчет о проделанной работе», и в отрыве от «летних реалий» самой Ибицы рассматривать его не следует, а то, как поставлена «клубная работа» на острове, – тема отдельного разговора, и претензии по качеству «идей» адресовать нужно явно не Bruno, а кому-то другому. Почитателям же талантов Падильи, основателя проекта, можно рекомендовать его работу «El Sueno De Ibiza (Ibiza Dream)». Послушайте и сами сравните, кто же все-таки лучше.

Серия дисков Cafe Del Mar, начавшая выходить в 1993 году, была признана первой компилляцией, способной отразить истинную атмосферу Балеарских островов не только в Великобритании, но и во всем мире. Сборник продан тиражом более 2 миллионов экземпляров и признан брэндом в более чем 30 странах Европы, Австралии, США, Юго-Восточной Азии и Южной Америки. Madonna в своем интервью журналу «Rolling Stone» назвала Cafe Del Mar в числе своей любимой музыки и рассказала на станции Radio One, как сильно на нее повлияло тайное, экспериментальное звучание серии.
За эти годы в серии выходили шедевры таких разных артистов как Leftfield, Fila Brazilia, Chicane, Kruder & Dorfmeister, Massive Attack, Moby, Bent, Groove Armada, Dusty Springfield, Nitin Sawney и Talvin Singh.

Музыка
Cafe del Mar выпускает музыкальные альбомы-сборники с композициями, отобранными диджеями бара. Предполагается, что эти композиции должны создавать настроение, испытываемое при наблюдении заката. Музыкальные жанры композиций включают направления ambient и easy listening. Изначально сборники издавались на кассетах, впоследствии была выпущена серия компакт-дисков. На 2008 год выпущено 15 томов, несколько отдельных сборников и два альбома, посвящённых 20-летию и 25-летию бара. Всего в мире было продано около 9 миллионов альбомов.

Так как диска только 3 (три) будет три истинных любителей музыки которые получат в дар по одному диску. Какой диск попадется под руку тот и отправляю…

Треклист можно посмотреть по следующему адресу (для особо любопытных).

<a href="http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=150390&spmode=full#leechers">

Пересылка возможна.
Cafe del Mar — «The best» 58 альбомов (1994-2008) 3 DVD 11 GB
  • Опубликовано Дата публикации: 27 oct 2010, 17:44
  • Место Беларусь (Belarus), Гродно
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Почта
  • Дар предназначен для многих
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарностей пока нет.

~ Также подарено