На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Хмель для подушки

Хмель для подушки ребенку, для быстро возбудимых детей (при отсутствии аллергии на травы). Именно для этой цели моя мама его собрала, как это говорится, в экологически чистом районе этим летом для своих внучек. Или заваривать для полоскания волос. Решайте сами, зачем Вам надо. Хватит на маленькую подушечку, а больше и не надо.


Лечебные подушки, издревле используемые Восточной медициной, позволяют утолить фитонцидный голод и воздействовать на человека ароматами растений. О благоприятном эффекте использования лечебной подушки свидетельствует также профессор К.Г. Уманский. Он на протяжении многих лет рекомендует своим пациентам при нерезко выраженных нарушениях сна использовать подушку, приготовленную из цветков хмеля (2 ст.л. измельченных цветков хмеля помешают в мешочек из неплотной холщевой ткани, зашивают и помещают под обычную подушку на несколько месяцев) и отмечают хороший эффект такого немедикаментозного лечения. Ученый связывает его с успокаивающим влиянием на центральную нервную систему веществ хмеля, насыщающих воздух вблизи постели.
Хмель для подушки
  • LittleHedgehog
    LittleHedgehog 400Николаев кому подарено 05 nov 2010, 16:44
    Я хмелем волосы полоскаю. В этом году нарвать негде было. Так что с удовольствием использовала бы Ваш :)
     
  • Vika-ua
    Vika-ua 113Джанкой кому подарено 06 nov 2010, 22:24
    Хочу хмель для подушечки, чтоб спалось лучше, потому что заснуть проблема. Когда-то у меня была такая.
     
  • Soulet
    А еще говорят, что если пить отвар хмеля — грудь вырастет))) Народное средство не проверяла, мне выращивать уже поздновато, а кому-то может пригодится)))
     
  • RAMKA
    а чого ви його підняли?? ще не все подаровано?? я би побажала, якщо є що-)))) в мене син дуже збудливий-)))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо большущее за ароматный пакетик :) Буду пользоваться и вспоминать о лете, когда этот хмель был таким красивым и зеленым, как на Вашем фото :)

~ Также подарено