На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Два альбома репродукций Рафаэля

Два альбома в твёрдой обложке, в состав каждого из которых включено более 50 иллюстраций, «изящно написанная» биография художника и история создания картин.


Том посвящён одному из ярчайших представителей эпохи Возрождения Рафаэлю Санти (1483-1520).
Младший современник Леонардо да Винчи и Микеланджело, проживший короткую, но чрезвычайно насыщенную жизнь, он впитал в себя и синтезировал все достижения великих предшественников, создав свой идеал прекрасного, гармонично развитого человека в окружении величавой архитектуры или пейзажа. «Божественный Санцио» — именно так называли художника современники. Талант Рафаэля и его гениальные произведения с XVI века и по сей день восхищают ценителей искусства. В своих произведениях он воплотил представление о самых светлых и возвышенных идеалах гуманизма. Всю жизнь он искал самые изящные и точные способы изобразить с помощью живописи красоту человеческого духа. Разносторонне одаренный художник снискал себе славу в различных областях искусства. Рафаэль был известен как мастер портрета и декора, архитектор, монументалист и поэт. Он проектировал собор Св. Петра, строил капеллу Киджи церкви Санта-Мария дель Пополо в Риме, им расписаны лоджии Ватикана, вилла Фарнезина. Практически все его картины очень известны, но, пожалуй, самые знаменитые из них — «Три грации», «Сикстинская Мадонна»,«Обручение Девы Марии», «Триумф Галатеи». Рафаэль оказал огромное влияние на последующее развитие итальянской и европейской живописи, став наряду с мастерами античности высшим образцом художественного совершенства.

Дар для двоих.

Отдам на встрече в центре 3.12.
Не почта, не ОП
  • Опубликовано Дата публикации: 22 nov 2010, 16:32
  • Место Україна (Ukraine), Киев, встреча даровчан в центра 3.12, с 18 до 19
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
  • modulor83
    modulor83 71Киев кому подарено 22 nov 2010, 16:48
    Очень красивые альбомы!!!
    Желаю любой с шедеврами на Ваше усмотрение=))
    Если второй не пристроите,… с удовольствием возьму и его!
    Будем благодарны=))
     
  • RAMKA
    RAMKA 328Киев отказавшийся 22 nov 2010, 16:50
    Бажаю один альбом -)) Будемо з сином розглядати… Він у мене натура творча, тільки я ще не виявила до якої творчості ближче-))) буду на зустрічі 03.12. в центрі-)
     
  • Lizunichka
    Lizunichka 11Киев отказавшийся 22 nov 2010, 16:58
    О, пожелаю очень -очень! Обожаю альбомы по живописи. Я когдато-то училась рисованию, проффесионалом так и не стала, но мастами эпохи возраждения восхищаюсь. (Не только Рафаля люблю, но и Ботттичелли и Липпи )
     
  • Elzara
    жаль, что не ОП…
     
  • AHHAMARIA
    AHHAMARIA Киев отказавшийся 22 nov 2010, 17:03
    Людмила, я хочу пожелать этот дар для дочерей… они ходят у меня в художественную школу и думаю, что с удовольствием будут рассматривать этот альбом с репродукциями.
    Желаю!
     
  • lugovaya
    lugovaya 22Киев желающий 22 nov 2010, 17:06
    Очень люблю живопись, выставки, художественные альбомы. Пожелаю, а еще буду показывать репродукции племяннице, как когда-то мои родные в детстве показывали мне. Это прекрасный подарок :) Буду очень благодарна, если выберете меня :)
     
  • Samocvetka
    Бесценный дар!
     
  • Kitten_Lord
    Kitten_Lord 363Киев отказавшийся 22 nov 2010, 17:19
    С ума сойти!
    Это очень классный дар!
    Я с удовольствием пожелаю такой альбом.
    Рафаэль — гений.
    На его произведения можно смотреть бесконечно.
    Мне посчастливилось видеть некоторые его работы в оригинале — это непередаваемо.
    Мечтаю иметь подобный альбом дома — чтобы пересматривать, любоваться, возвращаться и любоваться снова.
    Желаю :-)
     
  • Allysik
    Allysik 139Киев отказавшийся 22 nov 2010, 17:38
    Боже какая красота. Безумно желаю. Я видела это издание у подруги, но уже не могла такое же нигде купить. Очень хочу пополнить свою коллекцию книг о художниках.
     
    • Fern
      Этот альбом никогда и не продавался в принципе. Весной он шел в киосках как приложение к «Комсомольской правде» — по акции. Остальные художники до сих пор продаются, а этот был первый, пилотный ))
      Качество очень хорошее!
       
  • [63594]
    [63594] 34Город не указан отказавшийся 22 nov 2010, 18:38
    Желаю-желаю! Дети очень любят искусство, и работы Рафаэля в частности! они занимаются рисунком, а старший как раз увлекся копированием! Были бы рады такому Дару!
     
  • daniella1
    daniella1 36Киев отказавшийся 22 nov 2010, 18:42
    Отличный дар)
     
  • Astreya
    Astreya 254Санкт-Петербург отказавшийся 22 nov 2010, 19:36
    Люблю книги, и очень люблю исскуство!!! Шыкарная книга! Картины — моя слабость… Буду не равнодушна к такому Дару, холить и лелеять (зы: читать и просматривать) обязуюсь :)
     
  • Uelliss
    Сделайте, пожелуйста, разрыв публикации.
     
  • Geriknas
    Прекрасный дар. Я собираю их всех. У нас в Ростове уже выходит 60 том. А на первый том я в своё время не успела. У нас их разобрали ещё в семь утра тогда.
     
  • galuna
    galuna 256Киев отказавшийся 22 nov 2010, 23:17
    Прекрасный и бесценный дар! Желаю прочитать и пополнить свою библиотеку.
     
  • Samba
    Samba 291Киев кому обещано, заблокирован 23 nov 2010, 02:15
    Великолепный дар!!! Желаю в свою библиотеку, которую удалось сохранить от родителей… Помню будучи ребенком я очень любила просматривать такие книги, это было очень познавательно и интересно! У меня есть Микеланджело и Школа изобразительного искусства, я бы молилась на вашу книгу!!!
     
  • Arabeska
    Здравствуйте! К сожалению Маша сама не может написать благодарность, т.к. заблокирована, просила написать ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!! Она в восторге от Вашего дара!!!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Два альбома репродукций Рафаэля»
Людочка, спасибо за книгу!!! Это, действительно, самый лучший дар!!! Уже начала читать… Она заняла почетное место на полочке рядом с энциклопедией Русской живписи=) Еще раз спасибо!!!

~ Также дарится

~ Также подарено