На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Пикфлоуметр детский и ингалятор «спинхалер»

Пикфлоуметр

Пикфлоуметр – это аппарат, который создан для того, чтобы оценить функцию легких. Назначение пикфлоуметра – измерить пиковую скорость выдоха (ПСВ).

С помощью пикфлоуметра осуществляется постоянный контроль и составление плана действий при приступах бронхиальной астмы.

Пикфлоуметр помогает оценить тяжесть течения заболевания, оценить активность деятельности бронхов, прогнозировать обострение приступов астмы, дать необходимую программу для лечения этого заболевания.

Пикфлоуметры используются как в стационарах и поликлиниках, так и персонально пациентами для индивидуального контроля при лечении бронхиальной астмы (если доктор составит личный план). Для самостоятельного контроля выдоха разработаны специальные модели аппарата.

С помощью пикфлоуметра, также, оценивается эффективность медикаментозного лечения, в течение нескольких недель определяется действенность назначенного препарата. Пикфлуометр дает возможность прогнозировать ухудшение заболевания.

Производятся эти аппараты для детей и взрослых. В этом случае они рассчитаны на различный рабочий объем легких.
Учитывая, что проявления бронхиальной астмы у каждого пациента протекает по разному, многие врачи рекомендуют использование пикфлоуметра.
  • Опубликовано Дата публикации: 10 dec 2010, 04:57
  • Место Россия (Russia), Тольятти
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
  • Chink
    Chink 19Тольятти кому подарено 14 dec 2010, 15:38
    я сама врач, работаю в больнице. часто приходится бегать в пульмонологию, дабы одолжить приборчик. или назначать консультацию пульмонолога.
    очень хотелось бы иметь в своем арсенале пикфлуометр, чтобы по возможности быстрее диагносцировать состояние.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

спасибо большое за дар! очень нужная вещь в моей рабочей сумке!!!

~ Также дарится

~ Также подарено