Группы

Дары сообщника abbsound в этой группе

Подарено
Отдается в дар Нетбук Samsung N140 (живой и здоровый)
Собственно нетбук из породы Samsung модели N140 беленький, няшно-мимимишный, в отличном первозданно-девственном состоянии. Вы удивитесь, но это не хрень на запчасти а полноценный рабочий нетбук. Из минусов пожалуй только то, что его вычислительные мощности на сегодня не поражают воображение, но для простейших задач (типа серфинга в сети, работы с документами, просмотра кино и прослушивания музыки да листания фоточек) вполне годится. Ну и для кого-то минусом будет то. что винда англоязычная (по мне так это плюс) но зато не краденая. Да, там Win 7 для мобильных девайсов, если что.
Проверил только что, все работает отлично (см.на фоточки)
__
Итак, кому подарок к Новому Году виде беленького нетбук?
___
Забираем от метро Сокол. Почти в любой день, с 11 до 21 но застолбив заранее точное время (что бы я не уехал куда то по делам)
Подарено
Отдается в дар Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W610
Уютная компактная фотокамера с приличной для такого типа камеры матрицей 14.5 МП (1/2.3"), режимом макросъемки и полноценным оптическим 4x-м зумом. Реально компактная (размером с пачку сигарет Vogue) весом 113 грамм.
Короче говоря очень неплохая камера. Я купил ее лет 5 назад для уличных заметок (кое-что из опубликованного можно глянуть тут): меня устраивала ее супер-компактность, хорошая оптика и нормальный оптический зум, естественная цветопередача, малоимущая (с учетом класса) матрица. Не устраивала ее неспешность. В целом камера меня радовала именно для запланированных мной целей. Но вот уже около года просто лежит, так как ее место заняла другая Соня —  RX100.  Минусы камеры… а нет их кроме несметности. Но это спорный минус.
(Все характеристики камеры)
В комплекте отдаю: саму камеру, зарядник, отличный чехол (очень удобно в нем камеру просто носить в кармане куртки) и карту памяти на 8Gb (карту памяти нужно подклеить — в камере живет норм, а при установке в карт-ридер может «расслоиться»)
__
Забираем от метро Сокол по предварительной договоренности за день (ибо сильно вперед планировать не могу и поездки часто стихийны. поэтому «столбим» конкретный час) с 11-00 до 21-00 в любой день 7/7
Подарено
Отдается в дар Компактный фотоаппарат Minolta DiMAGE X
Да-да, эта забавная коробочка, не пудреница и не портсигар — а фотоаппарат Minolta DiMAGE X, весьма компактный (84x72x20мм), хотя сегодня уже сложно удивлять кого-то размерами. Что самое интересное он еще и в рабочем состоянии, только аккумулятор Minolta NP-200 стоит обновить (быстро дохнет). Почитать о камере можно тут и тут.
В комплекте сама камера (с аккумулятором) + зарядное устройство.
Забрать можно от метро Сокол, почти в любой день (по договоренности). Могу поднести к турникетам.
Подарено
Отдается в дар ЖК Монитор PHILIPS (192Е1SB/00) 18.5"
Исправный, хоть и бледноватый нак мой взгляд, монитор Philips 192E1SB/00. Пользовалась жена , ей уже больше не нужно. Мне, благодоря доброте Paffnuti, тоже не нужно на данный момент. Так что — забирайте.
В комплекте сам монитор и силовой провод (сетевой)
Забираем от метро Сокол, почти в любой день с 11 до 21, но по предварительной договоренности (за сутки) на конкретный временной отрезок. Могу поднести к турникетом.
Подарено
Отдается в дар Ручная кофемолка «Irit»
Попользовался сам, пора дать попользоваться другим. Спасибо Саша & Ксюша, что мне ее подарили — отправляю в дальнейший путь.
Пользовался не активно, так что почти в таком же, практически новом состоянии. Мелет хорошо, ровно так как (мне) нужно для турки. Полностью исправна и в приличном внешнем состоянии.
Описание от производителя
Забрать можно от метро Сокол, почти в любой день с 11 до 21м но по предварительной договоренности (за сутки) на конкретный временной отрезок. Могу поднести к турникетом.
Подарено
Отдается в дар Bluetooth-клавиатура для планшетов (bkb800)
Клавиатура BKB800 Ultra-thin Wireless Bluetooth предназначена для работы с iPad/iPhone но так же коннектится и успешно дружит с MacBook и др девайсами на MacOS/iOS (с условными ограничениями на Маке, так как функциональные клавиши и раскладка заточена под планшет)
Клавиатура имеет только английский алфавит, но. спасибо Naila71 за наклейки, имеет сейчас и русский набор букв.
Размер: 285x120x19 мм.
Дальность действия: до 10 метров
Работает от двух батареек типа ААА
______
Забрать можно по договоренности почти в любой день от метро Сокол, могу поднести к турникетам. Подробнее в моем профиле.
Подарено
Отдается в дар Nikon F65 (тушка — body)
Вот такой пленочный Никон. Только что вставил батарейки (CR2 — 2шт) полностью рабочая, хоть и не быстрая. Из минусов — сломан замок дверки, но это не проблема, заклеивается скотчем и можно снимать. Так делал предыдущий владелец (от кого камера попала мне) так сделал я отсняв на ней 1 пленку. Камера не моего типа, скорее для начинающих, переходящих с мыльниц на зеркалки (пленочные) начального уровня.
Внимание: это аналоговая камера снимающая н фотопленку, Не цифра,
Внимание: Это боди (тушка) к ней потребуется объектив с баронетом N
Забрать можно от м.Сокол: на улице или поднесу к турникетом. Подробнее в моем профиле.
Подарено
Отдается в дар Зарядка для аккумуляторов AA/AAA Hi-Watt
Зарядка на 4 элемента AA/AAA Ni-MH/Ni-Cd.
HW Hi-Watt Model: HWBC3
Купил недавно немого другую, эту отдаю в народ.
Добавил в комплект адаптер на стандартную розетку (по умолчанию тут штекер под розетку без заземления и без углубления)
Сегодня на ОВ 28/07/2017 или потом от м.Сокол самовывоз (могу поднести к турникетам)
Подарено
Отдается в дар Сетевой фильтр Surge protector
~220/230V max10A 50/60Hz на 6 ячеек (розеток) на 2 метра.
Условно рабочий: т.е. совсем рабочий, но при нагрузке предохранительная клавиша «трещит», наверняка нужно просто почистить контакт или заменить предохранитель.
Принесу завтра (13/05/2016) на ОВ
Подарено
Отдается в дар Фотовспышка советская
Все продолжаю облегчать свой фото-арсенал. Полностью исправный экземпляр.
Желающие должны учитывать тот фактор, что использовать данный девайс, можно только со старым, аналоговыми и желательно механическими камерами. Так как напряжение существенно отличается от «сегодняшних» и при подключении к современной камере, это может закончится весьма плачено для электроники этой самой камеры.
У меня чудесно работала с зоркими, фэдами и старыми буржуйскими камерами.
Забрать можно от метро Сокол (подробнее читаем в профиле) или ждать когда я попаду на ОВ (стихийно и непрогнозируемо)
P.S. Дариться только вспышка: тигра, фотокамеру, подоконник с цветами и солнечный свет за окном, я оставляю себе
Подарено
Отдается в дар Samsung SGH-E620
Передариваю. Ошибся немного в желании. Мне нужен был Samsung SGH-M300, а я его чисто внешне перепутал с этим и возжелал. Обмишурился. Они ж как близнецы; этот только немного больше). Отдаю в том виде и комплектации, что поал ко мне: т.е. только сам тел, без зарядки и аксессуаров. Работает или нет, сие мне не ведомр;
Забирать: от м.Сокол (подробно в профиле) или на одной из ОВ (бываю теперь не регулярно, но бываю)

от Tolix: Был рабочий, батарея сдохла — характеристики
Подарено
Отдается в дар Нетбук Lenovo IdeaPad S10-2 (донар)
Отдается вот такой нетбук: Lenovo IdeaPad S10-2 (Atom N280 1660 Mhz/10.1"/1024x600/1024Mb/160.0Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/WiMAX/WinXP Home) — подробные тех.параметры на Я.М.
ВНИМАНИЕ:
— Без жесткого диска
— Без блока питания
— Возможно требует замены аккумулятор (нет возможности проверить)
При этом практически «нулевый», не пользованный.
Пригодится для восстановления или как донар для ремонта другой техники.
Первое фото из интернета, другие именно этого девайса
Забирать на ОВ
Подарено
Отдается в дар МФУ Epson Stylus Photo RX500 (принтер, сканер, копир)
Передариваю дальше. Хоть девайс интересный, но на поверку оказался не рабочим. Если сказать точнее, то при включении просто не подает признаков жизни. Вполне возможно там какая-то мелочь, типа предохранителя, но так как у сканерной части не оказалось в комплекте рамки для сканирования пленки, а мне МФУ нужен был прежде всего именно для сканирования пленки, и так как купить такую рамку стоит дороже чем стоит на сегодня весь данный девайс на вторичном рынке, то у меня нет и особого желания возится выискивая по какой причине не запускается МФУ.
P.S. Опять не случилось мне счастья с так нужным сканером пленок.

дополнительная информация:
Полные характеристики на Я.М.
Детальный и весьма интересный обзор девайса,
Отдается в той же комплектации, что попал ко мне, т.е. только сам МФУ без кабелей и пр.
Забирать от м.Сокол на улице возле бокового входа в ТЦ Метромаркет.
Подарено
Отдается в дар Колонки Logitech S2-51 (OEM) (2W)
Итак, передариваю простенькие колоночки требующие приложения рук. Первоночальня даритель(-ница) указала: «Работоспособность не проверялась». Я проверил: Звук идет только в одну колонку. Судя по всему что-то со штекером ввода или на входящем проводе, так как проверил еще выход звука на наушники (есть такое игнездо на колонках) тоже идет только один канал.
Мне разбираться с этим лениво. Если кому интересно довести до ума или устроит звучание в одном канале — забирайте.
Технические параметры:
Производитель: Logitech
Цвета использованные в оформлении: Черный
Тип: 2.0
Разъем для наушников: Есть
Суммарная выходная мощность: 2 ватта
Настройки: Громкость
Блок питания: Внешний
Размеры упаковки: 29 x 20 x 15 см
Вес брутто:1,2 кг
(линк на статью о колонках)
Подарено
Отдается в дар Плеер «Explay C30 4Gb»
Итак, плеер со встроенной памятью 4 Гб (цветной экран 1.80"; просмотр видео; радиоприемник; время работы 15 ч; вес 27 г; диктофон — подробнее на Я.М.)
Мне он был подарен тут, на дарударе прекрасными людьми. Прошлые владельцы сами не помнили, что с ним. Вроде помнилось, что «одно ухо не играет».
По сути это мелочь, подумал я, скорее всего контакит подпаять.
Но при детальном изучении было выявлено, что батарейка тоже дохлая. Т.е. сам плеер полностью рабочий: радио и муз.плеер играет, картинки кажет (видео не проверял), как съемный носитель компом определяется. Я подключил к нему внешню батарейку и он радостно с ним показал все эти рабочие функции.
Так что, если кому нужен для доведения до ума или как донар — желайте.
Отдается только то, что мне досталось: сам плеер. Ни «зарядника» ни «ушек» ни чего-то еще к нему не было. То что на картинках (игрушки и внешний аккумулятор) традиционно не отдается, ибо это просто иллюстрации.

Привезу на одно из ОВ (на котором буду), или забирайте от м.Сокол. А еще с 19/06 по 25/06 меня можно поймать на Арбате в Театре Киноактера
Подарено
Отдается в дар Nokia E51
А вот кому: Nokia E51? Когда-то супер-крутая беизнес модель, а сейчас почетный и все еще работающий старикан.
Умеет все: звонить, слать нафиг смс, выходить в интернет по трем Жэ или Wi-Fi запускать приложения (вские скайпы, фейсбуки, ютюбы и пр) В доайфонно-андроидные времена это было круто, а сейчас скорее насмешка.
Аккумулятор BP-6MT все еще жив и держит не менее двух дней в среднем режиме эксплуатации.
Внешность конечно весьма пошарпанная, и отсутствует на торце кнопка вкл/выкл (но этот вкл/выкл делается легко нжатием чем-то на штырек кнопки)
В комплекте сам телефлн + родная гарнитура (дураЦЦкая). Зарядника нет, но его легко купить от 150 рублей в куче мест.
Итак, кто хочет?
Завтра (03/04/15) на ОВ или самовывоз от м.Сокол

P.S. Заглавная картинка из интернета, все прочие — именно этот девайс.
P.P.S. Всегда радует, когда кто-либо, рекомендует в профильные группы, то что я предлагаю в дар. Это помогает как тем кто ищет, так и тем кто отдает найти друг друга
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Провода, провода, проводочки… (кучка 2)
Еще немного весьма полезных проводов
Короткий фирменый, «загнутый» Мини-джек 3,5 — тюльпаны. Он как бы фото-видео, но это номинально. Годится и для аудио с тем же успехом. — отдано barsikline
Длинный-длинный «тюльпаны-миниджек 3,5» — отдано anr03

Отдается или в одни руки или частями.
Привезу на ОВ или забирайте от м.Сокол

P.S. Всегда радует, когда кто-либо, рекомендует в профильные группы, то что я предлагаю в дар. Это помогает как тем кто ищет, так и тем кто отдает найти друг друга
Подарено
Отдается в дар Простенькие «ушки» типа Sony
Уж не знаю Sony ли они, меня терзают смутные сомнения, но звучат вполне терпимо для такого типа наушников. Самые простые с 3,5 джеком

Привезу на ОВ, ну или если вам не лень ехать за такой мелочью, то самовывоз от м.Сокол
Подарено
Отдается в дар Plantronics DSP-500
Компьютерная гарнитура, с мониторными наушниками, крепление при помощи оголовья, встроенный регулятор громкости /баланса, уровня низких и высоких частот/, высокочувствительный микрофон для качественного распознавания речи, подключение: USB, по технологии Plug-n-Play (инфо на Яндекс.Маркете)
Подробнее под катом… Читайте все полностью. О конкретных минусах данного девайса в самом конце.
Подарено
Отдается в дар Original Battery Motorola BR50
Для электронных маньяков и хэндмейщиков.
Все из того же моего ящика стола. Была у меня раскладушка ХелоМото (Motorola RAZR V3), скучаю за неё сильно, ой-вэй…
Вот аккумулятор — дорог был как память, от сердца отрываю. Жив он или только светлый образ его — не скажу, проверить нет возможности
Привезу на ОВ или отдам у м.Сокол. Пробуйте, если кому нужо. Внешне не вспухший, не текучий не окисленный. Вольтметра под ркой нет, померять нечем.
Страниц: 2

~Поиск по дарам группы