Группы

Дары сообщника abbsound в этой группе

Подарено
Отдается в дар Светильник настенный (бра) из СССР
Шикарный ретро-светильник (бра) доживший до наших дней в очень хорошем состоянии, почти в идеальном. Черненый литой металл, хрусталь. Возраст лет 45 или больше.
Забрать можно от метро Пражская по договоренности
Подарено
Отдается в дар Зенит 3м (68102101) тушка, под ремонт
Под ремонт или на запчасти, или для интерьера
Для любителей поковырять механику или для обустраивающих помещения в ретро стиле, а так же для разных квестов — вот вам тушка «Зенит 3м».
Из того на что обращу внимания — заклинен затвор (с причиной не разбирался). Все прочее визуально хорошо (даже шторки и авто-спуск)
Забираем от метро Сокол. По времени с 11-00 до 21-00 но обязательно по предварительной договоренности столбим точное время, так как постоянно стихийно уезжаю 
Подарено
Отдается в дар Пачка табака из Грузии
Табак трубочный, но нарезка мелкая и волокна длинные, поэтому сгодится и для набивки сигаретных гильз.
Мне его подарили, но не мое. При этом вполне приятный на вкус и запах. Чистый, без добавок. Давольно крепкий (это нужно учитывать)
Из Грузии, привезли мне в подарок именно местного табака на пробу.
Пачка вскрыта и табачок конечно немного подсох — но это не страшно (восстанавливается за 1 вечер парой долек яблока)
Забрать можно от метро Сокол по договоренности, в период с 11 до 22 часов, почти в любой день (но договорившись о точном времени заранее). Могу поднести к турникетам
Итак, трубокуры, кто желает дымную радость из земель солнечной Грузии?
Подарено
Отдается в дар Компактный фотоаппарат Minolta DiMAGE X
Да-да, эта забавная коробочка, не пудреница и не портсигар — а фотоаппарат Minolta DiMAGE X, весьма компактный (84x72x20мм), хотя сегодня уже сложно удивлять кого-то размерами. Что самое интересное он еще и в рабочем состоянии, только аккумулятор Minolta NP-200 стоит обновить (быстро дохнет). Почитать о камере можно тут и тут.
В комплекте сама камера (с аккумулятором) + зарядное устройство.
Забрать можно от метро Сокол, почти в любой день (по договоренности). Могу поднести к турникетам.
Подарено
Отдается в дар Объектив Carl Zeiss Jena Tessar 50mm
Светосильный объектив Carl Zeiss Jena DDR Tessar 50mm f/2.8 («Зебра»), крепление М42.
Требует серьезного ремонта. Попал ко мне уже в таком виде. Все думал займусь, да времени нет и в ближайшее время не будет. Отдается тому, кто имеет зная в области механики, оптики, а так же имеет навыки в разборке и ремонте объективов.
Стоит ли с ним возиться? Думаю да. Изначально картинка с него должна быть интересной (смотрите ссылку выше).Глаза мне подсказывают, что именно оптика тут в хорошем состоянии. Лепестки диафрагмы — тоже. А вот с геликоидом нужно повозится. Имеющий опыт и знание получит интересный объектив от производителя с звучным именем. В комплекте сам объектив и прямоугольная бленда.
Забрать можно от метро Сокол, по договоренности, почти в любой день. Могу поднести к турникетам.
Подарено
Отдается в дар Фотокамера пленочная OLYMPUS IS-5000
Пленочный суперзум OLYMPUS IS-5000 — 28-140мм. с не сменным объективом. Работоспособность мне неизвестна. Визуально выглядит целом (есть небольшая коцка на резьбе светофильтра). Пошарпан в разумных пределах. Работает от 2 батарей типа CR123 , у меня под рукой есть только одна — так что берите и проверяйте сами :)
Годится для рукастых фотолюбителей для использования по прямому назначению, на запчасти, в коллекцию, для антуража или элемента фотосессии.
Забрать можно по договоренности поти в любой день от метро Сокол. Могу поднести к турникетам.
Подарено
Отдается в дар Фотоаппарат Olympus Camedia C-720 Ultra Zoom
Шикарный сурпер-зум с отличной оптикой от известного фотобренда Олимпус. Древний. Времен начала цифровой эпохи. Очень продвинутый по тем временам. Богатый набор программных функций и ручные настройки. Шикарная, «теплая-ламповая картинка» еще не успевшая принять современный кислотно-вырвиглазный облик. Натуральные краски. Хосмикратный зум 40 — 320 мм (в 35 мм эквиваленте). Работает от 4 батарейки типа AA или 2 батарейки типа CR-V3.(весьма прожорлив, поэтому лучше использовать аккумуляторные батарейки). В комплекте: сама камера, ремешок, крышка на объектив, карта памяти SmartMedia, документация.
Подарено
Отдается в дар Объектив «Индустар-26М» (М39)
Дальномерный советский «полтинник» объектив с резиновым креплением на М39. Номер объектива 747909, что говорит нам о его дате рождения в 1979 году. Сохранился в целом хорошо: стекла чистые, грибка и плесени на стеклах нет, царапин глубоких нет, ход геликоид мягкий. Олин минус — на заднем резбовом конце потеряны 2 болтика из трех, что легко лечится скручиванием новых подобных.
Снимать этим объективом можно и нужно, на пленочных дальномерах с М39 креплением (Зоркий, Мир, ФЭД и пр) или через соответствующий переходник на современных цифровых беззеркавлках. — получаться примерно такие снимки: клик №1 + клик №2
Забрать можно почти в любой день от метро Сокол с 11 до 21 по предварительному согласованию точного времени встречи. Могу поднести к турникетам. (подробнее в моем профиле)
Подарено
Отдается в дар Чашка с блюдцем (ЛФЗ) с дарственной надписью (СССР)
Собственно чашка и блюдце :)
Забираем от метро Сокол (подробнее в моем профиле)
Подарено
Отдается в дар Классическая музыка Audio CD (6 шт)
Продолжаю раздавать остатки своих коллекций.
И третья, последняя на сегодня, подборка классической музыки. Шесть дисков: 1 «буржуйский», 1 российской (1994 год), и 4 советских, одних из самых первых и самых качественных.Содержимое дисков все так же в скалах на картинке.
Состояние очень хорошее.
Забираем от метро Сокол (подробнее в моем профиле)

__________
UpDate:Желающие, кому не досталось — не огорчайтесь. Классика еще будет. Чуть позже. И не хуже. Симфоническая и вокальная (оперная). Я всех запомню и для желающих ранее приоритет :)
Подарено
Отдается в дар «Greatest Composer's Greatest Hits» Audio CD (8 шт)
Продолжаю раздавать остатки своих коллекций. Еще остатки аудио-дисков. Классическая симфоническая музыка — «Хиты Великих Композиторов» («Буржуйскя» подборка на 8 компактах.)
Состояние очень хорошее.
Забираем от метро Сокол (подробнее в моем профиле)
__________
UpDate:Желающие, кому не досталось — не огорчайтесь. Классика еще будет. Чуть позже. И не хуже. Симфоническая и вокальная (оперная). Я всех запомню и для желающих ранее приоритет :)
Подарено
Отдается в дар «Smooth Classics» Audio CD (10 шт)
Продолжаю раздавать остатки своих коллекций. Сегодня остатки аудио-дисков. Классическая симфоническая музыка. «Буржуйскя» швейцарская подборка на 10 компактах. Состояние идеальное.
Забираем от метро Сокол (подробнее в моем профиле)
__________
UpDate:Желающие, кому не досталось — не огорчайтесь. Классика еще будет. Чуть позже. И не хуже. Симфоническая и вокальная (оперная). Я всех запомню и для желающих ранее приоритет :)
Подарено
Отдается в дар Киноколлекция в формате AVI (начало)
Большая коллекция фильмов в формате AVI записанные на DVD. Диски собраны в портмоне по 64 диска — две папки.
Т.е. 128 дисков в двух папках-портмоне.
___
Это я все продолжаю бороться со своим «коллекционным прошлым». Собрал для себя, бережно, любовно. В подборке разнообразное кино: мейнстрим и авторские фильмы, киноклассика российского кино и мировые шедевры. Это начало коллекции. Продолжение следует.
Подарено
Отдается в дар Немного хорошей музыки (в mp3)
Через ощутимую паузу возвращаюсь к отдаче в люди, остатков своей музыкальной коллекции (mp3 и Lossless)
Для начала небольшая «банка» на 18 дисков.
В подборке:
Подарено
Отдается в дар Canon EOS 50Е (боди — тушка)
Еще одна очень хорошая тушка хорошей пленочной зеркалки — Canon EOS 50Е. Полностью исправна: вся механика, электроника, ламели, автофоксировка, экспонометр… есть только одна беда, также что и в отданной уже тушке Никона — сломан замок дверки. Беда эта легко лечится или починкой замка (у кого руки из правильного места) или скотчем :). Отснял на этой камере пару пленок вполне успешно.
Забрать можно от м.Сокол на земле или понесу к турникетам.
Подарено
Отдается в дар Фотоаппарат Зоркий-3С (боди-тушка)
Еще одна тушка. В этот раз советский Зоркий, не самый часто встречающийся — Зоркий-3С. Тоже только тушка, без объектива. Работоспособность — сомнительна. Вернее если почистить -то будет все ок, так подтормаживают выдержки. Условно рабочий. Скорее для коллекционеров старых и редких камер. В комплекте родной кожаный чехол.
Забрать можно от метро Сокол. На улице, или поднесу к турникетам (подробнее в моем профиле)
Подарено
Отдается в дар Nikon F65 (тушка — body)
Вот такой пленочный Никон. Только что вставил батарейки (CR2 — 2шт) полностью рабочая, хоть и не быстрая. Из минусов — сломан замок дверки, но это не проблема, заклеивается скотчем и можно снимать. Так делал предыдущий владелец (от кого камера попала мне) так сделал я отсняв на ней 1 пленку. Камера не моего типа, скорее для начинающих, переходящих с мыльниц на зеркалки (пленочные) начального уровня.
Внимание: это аналоговая камера снимающая н фотопленку, Не цифра,
Внимание: Это боди (тушка) к ней потребуется объектив с баронетом N
Забрать можно от м.Сокол: на улице или поднесу к турникетом. Подробнее в моем профиле.
Подарено
Отдается в дар Слайды цветные. много
от abbsound: Как и обещал, отсканировав все, передариваю оригиналы дальше. Отличная подбора, атмосферная, сохранившая отпечаток времени. Самое удивительное в этом наборе кадров, то что это слайды — в советский период вещь не часая, дорогая, и не простая в обработке. А тут их целая куча. Большая часть в картонных рамках, частично (процентов 5) без рамок. В картонной коробке. Посмотреть как это выглядит можно вот тут: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4.
__
Забрать можно от м.Сокол (подробнее в моем профиле)

от Lora70: целая коробка. штук 100 или больше. были переданы мне для ДД.
на слайдах в основном сюжеты с детьми.
примерно 80-е годы.
Подарено
Отдается в дар Фотокамера «Смена 8М»
Внезапно, вот такая, гиперпопулярная среди фотолюбителей-новичков в СССР и фото-хипстеров в Новой России, фотокамера «Смена 8М», которая, в свое время попала в Книгу Рекордов Гиннеса, как самая продавая в мире.
Итак, хорошие люди мне на днях подарили. Аж из Питера привезли, а мне не надо, у меня есть :) Но люди то хорошие, они же не знали. Поэтому совершаю грех: дарю подаренное. Про работоспособность ничего сказать не могу — я на эту камеру сам не снимал, она у меня несколько дней.
Забираем на полку или по прямому назначению, от м.Сокол (подробнее в моем профиле) или СЕГОДНЯ на ОВ (02/06/17) с 18-00 до 18-40
Подарено
Отдается в дар Объектив Индустар-50У-1 50 mm f/ 3.5
Сперва коротко и технично: Индустар 50У-1 3,5/50 П — объектив для фотоувеличителя для негативов с форматом кадра 24х35 мм. Просветленный четырехлинзовый анастигмат.
Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)
Фокус: Ручная фокусировка / Система: M39
Оптическая схема: 4 элемента в 3 группах, Тессар
Страниц: 4

~Поиск по дарам группы