Группы

Дары сообщника MusikYulia в этой группе

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Цветы в предвесеннем настроении
Ирезине Хербста.Свеклообразный позитив.Вот такого цвета; довольно понятен в проживании.На солнце тянется вверх очень быстро.На него смотреть-настроение поднимается: за окном-хоть какая грязь и мразь, а оно себе пунцовеет!
Верхушечные черенки стоЯт в воде-кто-то уже дал корни.Двум участникам.
2.Очиток Моргана (Седум Моргана).Суккулент; довольно неприхотливый.Но как и все его собраться по виду-растет не быстро.Отрежу пару черенков с листиками длиной сантиметров 5.Будут желающие-могу листиков отдельно отколупать.Фото из инета.Мой приближается к такому размеру…
3/4 Фиалка, похожая на три сорта.(явно-не дворняжка).Знакомый поддобрал ее полгода назад.выкинутую в подъезде.Была она небольшая, но здоровая… Сейчас она в диаметре от одного конца до другог33 см… И ЦВЕТЕТ ВТОРОЙ МЕСЯЦ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ! Зима ей-до лампочки.2 листочка — стоЯт сейчас в воде.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фиалки-дар второй
Продолжаем размножаться по весне.
1. Has Midnight Twist — пример цветения-на 1ом фото, но вариантов видела много.Так что-ждите сюрпризов.Отрежу несколько черенков.
2.Shino — мини.Очень аккуратная малышка; только что отцвела.Пример-на 2ом фото.Моя цвела так же-строго по сорту.Дарится вся целиком в горшочке.
3.Фиалка — сеянец под названием AV-751-61.Постоянного имени у нее еще нет; выведена селекционерами магазина «Фиалковод».Там и приобреталась.Подарю маленькую семейку-выкопаю перед встречей.
Вот ссылка-на эту фиалочку:

www.fialkovod.ru/fialki/83967/AV...
Красивая девушка будет!

В ближайшее время-только самовывоз.Я-в 1 мин от метро.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Сортовые фиалки-часть 3
1.Cosmik Blast -1 листик сейчас стоИт в воде.

2.При пересадке этой красавицы образовалось несколько листов; сейчас все-в воде.3-4ем желающим.Фиалка похожа на сорт «Золушкин сон»-но это что-то еще-мне неизвестное. На фото-ее цветение в ноябре (!).
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фиалки НЕсортовые
1. "… настоящую нежность не спутаешь ни с чем и она тиха..." Сиреневая красавица.Живет у меня очень давно; выдержала все мои действия в момент незнания ничего о разведении фиалок… Сейчас цветет-как на 1ом фото.Перед встречей выкопаю из земли «семейку»-вам останется только посадить.
2.Такая вот «розочка»: нежно-салатовая с сиреневым.Похожа на несколько сортов; подарена мне была Олей-Frezia.Пора рассаживать.Отцвела только что-как на фото 2.Выкопаю «семейку».
3.Инкогнито.Неизвестно — какая будет в цветении.Подарена мне " в нагрузку" к другому дару.Вполне здорова; у меня прожила довольно долго.Растет.Надо рассадить.Выкопаю «семейку».

Есть форумчане, которых интересуют не родословная\названия, а
сами нежные прекрасные создания? Или стереотипы и на Дарудар распространены?
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Сортовые фиалки
Перевыставляю обновленный дар.

1.«Шанхайская роза».Сейчас цветет. Эдакая девушка с характером-цветет не часто, но как будто саму себя преподносит… На фото-сейчас вот так распустилась.Отрежу 2 листа

2.«Sanset Beach». Фото из инета; моя недавно рассажена.Махровая фантазийная.Уже в горшочке; довольно большая семейка.Никак не обретет нового хозяина.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фиалки мини и полумини
1.Rob.s Boolaro.Это-мини-фиалочка.Дарится прямо в горшочке вся; только отцвела-было 1ое цвететние одним нежным розовым листиком.Последущие цветения-бутонов будет больше.
2.Mac.s Southern Springtim.Это-полуминми.Отрежу несколько листиков-т к моя красавица еще не цвела, но разрослась как бешеная.Зацветет-как на фото 2.
3.Pasific Pearl.Полумини.Сейчас цветет-и цветет потрясающе! (3-4 фото)Отрежу листик.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фиалка Love struck
Отрежу 2 листика.Очень крупные листья и большие бутоны; т-розовые с фиолетовыми узорами.Захватывающе красивая!
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фиалка Ness Bluberry Paff
Отрежу 2-3 листика.Цвет-нечто космическое; на т-фиолетовом фоне-светлые блики! По мере «старения» листы светлеют.Вся фиалка-небольшая; листочки некрупные.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фиалка «Сингапур»
Выкладываю повторно этот дар-опять разрослась! Вот так сейчас цветет-нежно-голубые полумахровые бутоны с маленькими белыми прожилками.Отрежу несколько листов.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фиалка «Голубая лагуна»
Сорт-фантазийный; моя- совсем молодая; цвела однажды-примерно так, как на картинке.Этот сорт цветет очень многими вариантами-разными расцветками.Сейчас наметились бутончики-интересно-что получится в этот раз.Отрежу несколько листиков.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фиалка «Разноперистая птичка»
Моя еще не цвела; должна быть примерно такой-http://www.fialki.ru/sort?2720.Поскольку сорт-фантазийный, то возможны варианты окраса… Отрежу несколько листиков.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фиалка.Сорт «Сингапур»
Отрежу 2-3 листика.Выставочный экземпляр.Цветет-как на 1ой фотке(из инета). Бывает чуть темнее/светлее/пятнистее.У моей наметились бутончики-вот-вот выдаст…
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фиалка светло-фиолетовая
Маленькая розетка от фиалки светло-фиолетовой(цветет-как на 3ем фото).Вполне хорошо себя чувствует в земле; готова к новым хозяевам.На 2ом фото-ее «мама»-сейчас она не цветет.

~Поиск по дарам группы