Группы

Дары сообщника Marleb2008 в этой группе

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фиалка белая (сенполия)
Отсадила месяц назад из горшка 2 хорошие розетки, поставив временно в воду. А пока в воде стояли не только корнями дообросли, но и бутоны появились на одной из розеточек! =)

14.08.2019 я фиалочку-красавицу посадила в землю и удобрила её сразу (!) Так что можно её до весны запросто оставить в этом горшочке на новом месте спокойно осваиваться.
(!) Есть ещё розеточка от этой фиалки (в земле, удобрена), но так как на окошке места ей не хватило она немножко слабовата. Но со временем и она окрепнеп при хорошей освещенности (но без прямых лучей солнечных)
И + есть листочки в землю пересаженные и ждём когда укоренятся по-лучше!
Так что желайте пока дар не закрыт. Посмотрите так же мою вторую красавицу фиалку в другом даре! Она пышным кустом разрастается!!!

Могу 16.08 на ОВ привезти (если найдутся 3-е желающих у меня)

P.S. Смотрите мои другие дары и фиалки!
Будет удалён
Отдается в дар Фиалка сиреневая (крупная сенполия)
Перед отъездом рассадила фиалочку-красавицу из тесного горшка. Одну розетку сразу в другой горшочек пересадила и она там за месяц окрепла и уже даже цвела. Сейчас снова собирается цвести (бутончики появляются!)
Сама фиалка из крупных сортов, с крупными листьями и мясистой толстой ножкой. Она шикарна по-своему, моя любимица первая.
На фото крупный куст (это моя радость), а рядом то что отдаю…
14.08.2019 — удобрила её чтоб подпитать перед цветением. Отдам её в горшочке и удобренную (чтоб можно было до весны её не кантовать особо… Или хотя бы пару-тройку месяцев!)
Очень хочется чтоб она попала в фиалковый рай к любительнице фиалок! )))

А ещё были листочки, которые дали корни и я их посадила в стаканчики в которых хорошо бы дать им окрепнуть хорошенько.
Сегодня не только в землю их посадила, но и тоже удобрила!
(Единственный косяк — это пока меня не было дома у них чуток пожглись листочки. Но они крепкие!) В этих стаканах могут стоять долго, до появления новых листочков!(на последнем фото с краю 2 в белых стаканах из под сметаны)
Подарено
Отдается в дар Кактус ( а вернее маленький кактусёночек )
Предлагаю вам расточек кактусёнка ( посадите сами )
Корни даёт и проростает очень быстро при правильном уходе! ;) :) Мне этот кактусёнок нравится но ему у меня не понравилось и он начинает гибнуть, а то что осталось хочу срочно пристроить пока тоже не погибло!!!

На ОВ пока бываю не часто, увы :(
______ _______ _________
1 Марта собираюсь посетить-таки Трубную!
Подарено
Отдается в дар Фиалочка в заботливые ручки )
На днях обнаружила что моя фиалка вновь разрослась и в горшочке снова 2 кустика фиалки. Рассаживать её мне некуда и не во что, поэтому с радостью её передам новой хозяйке!
Листья у неё давольно-таки крупные, с обратной стороны тёмно-малинового цвета на плотной ножке, цветёт сиреневым цветом ( у меня она цвела в октябре, декабре и теперь опять выпустила бутоны!) Кстати очень красиво смотрится в длинных горшках — когда она там разрастается по всей длинне горшка несколькими розетками!
Желающему выкапаю цельный кустик и передам её вам в пакетике ( без горшка ), а дома вы её заботливо посадите в новый домик и станете ожидать цветочки которые уже проклёвываются )))
______________________________________________________
Желательно конечно самовывоз -т.к. боюсь её травмировать во время перевозки ( листья крупные и торчат в стороны )… хотя это и не принципиально.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фиалочка
Есть множество листочков уже корнями разной развитости и пророщенности ( некоторые из них осталось лишь посадить в землю! )
Желайте и я с великим удовольствием одарю вас листочками ;) :)
Цвет цветочков такой же как на фото ( очень точно передался цвет на фотографиях! )
Подарено
Отдается в дар АЛОЭ взрослое (естественно в горшке)…
Стоит на стуле в маленькой комнате и желает попасть в помещение более уютное для него, где не так тесно и дышать легче! :) ;)
Моему отцу его отдали, а ему и вроде не надо и выкинуть жалко, а отдать некому… Так и растёт уже много лет у него — но как правильно за ним ухаживать — так науку эту никто и не постиг (((
Любители таких ростений — Желайте! Забирайте ( вечером или в выходные дни можно самовывезти!!! )
Сделайте цветочку хорошо, а то они уже мешают друг другу и к окну не подойти...!

~Поиск по дарам группы