Группы

Дары сообщника matroxy в этой группе

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар растения
растения в горшках которые на фото, те и дарятся. Забитать рядом с Сенной. могу подвести по дороге Сенная — Пушкин.
Подарено
Отдается в дар Каланхоэ
Даритель предполагает, что это Каланхоэ Блоссфельда (лат. Kalanchoe blossfeldiana) — многолетнее травянистое суккулентное цветковое растение; вид рода Каланхоэ (Kalanchoe) семейства Толстянковые (Crassulaceae). В диком виде встречается на Мадагаскаре. Но он может ошибаться.
Растение 30см высотой (без высоты горшка конечно) Как бы выше не должно расти по описанию, но как-то останавливаться не хочет. Может я его мало прищипывал? Должно цвести, но заморачиваться с пакетами для затемнения мне было недосуг.
Любит светлые окна, переносит засуху.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Денежное дерево(Crassula arborescens (Mill.) Willd.
И снова
КРАССУЛА ДРЕВОВИДНАЯ (Crassula arborescens (Mill.) Willd.), или ТОЛСТЯНКА, которая имеет обиходное название «Денежное дерево».
Высота растений на фотографиях без высоты горшка: 17-20 см
Общее количество отростков, которые будут выставлены, более 20 штук.
Все растения на фотографиях не подарены.Фотографии подаренных удаляются.

На фотографии последнее растение в этой серии.
Желающая пропала
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Денежное дерево(Crassula arborescens (Mill.) Willd.
Очередная
КРАССУЛА ДРЕВОВИДНАЯ (Crassula arborescens (Mill.) Willd.), или ТОЛСТЯНКА, которая имеет обиходное название «Денежное дерево».
Все пересажены 28.04.2013. ( Можно не пересаживать до конца лета, а там и до следующей весны) Неприхотливый суккулент. В хорошие руки на светлое окно.
Все растения на фотографиях не подарены.Фотографии подаренных удаляются
Подарено
Отдается в дар Толстянка («денежное дерево»)
КРАССУЛА ДРЕВОВИДНАЯ (Crassula arborescens (Mill.) Willd.), или ТОЛСТЯНКА. Имеет обиходное название «Денежное дерево».
Растение среднего размера. Весной надо будет пересадить в горшок побольше. Как обычно приветствуются окна южных направлений и много света.
Подарено
Отдается в дар Толстянка («денежное дерево») Многоденежное дерево.
КРАССУЛА ДРЕВОВИДНАЯ (Crassula arborescens (Mill.) Willd.), или ТОЛСТЯНКА. Имеет обиходное название «Денежное дерево»
Растение крупное. Более метра в высоту и размах кроны тоже не менее метра. Находится по адресу Московский пр.212. Желающий должен четко представлять куда он его поставит и наличие освещения в этом месте. Проблемы доставки в холодное время года тоже будем решать совместно, но тоже не вдруг.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Толстянка («денежное дерево»)
КРАССУЛА ДРЕВОВИДНАЯ (Crassula arborescens (Mill.) Willd.), или ТОЛСТЯНКА. Имеет обиходное название «Денежное дерево». Растения в трёх горшках. В одном из горшков три растения. растения. (Фотографии уже не соответсвуют, они подросли, их больше и есть даже пересаженное в модный горшок)
Номер первый подарен в модном горшке.
номер третий посажен в горшок номера первого, потому., что стал примерно его размера.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Толстянка («денежное дерево»)
КРАССУЛА ДРЕВОВИДНАЯ (Crassula arborescens (Mill.) Willd.), или ТОЛСТЯНКА. Имеет обиходное название «Денежное дерево». Четыре подросщенных отростка в горшках. (См.Фото) Пересажены сегодня 22 июля. Пересаживать в ближайшее время ненужно.

Первая и вторая фотографии — одно растение. Для того чтобы видо было насколько выросли № 1 и 2 за время подачи объявления.
К ним прибавились один горшок с тремя отросткакми ( может кому хочется рассадить?) и воспрянувший к жизни узник «цветочного бухенвальда», которого я спас от любителей «озеленять лестницу».
«Беглец» самый крупный, и после помещения в нормальные условия пошел бурно в рост.
Подарено
Отдается в дар Очиток Моргана
Sedum. Очиток. Очиток Моргана. Ампельный суккулент. Плети достигают длины до 1 метра. Укорененный сегодня отросток. Корни проросщены в воде.
Подарено
Отдается в дар Декабрист
Зигокактус усеченный
Латинское название: Zygocactus truncatus
Семейство: Кактусовые — Cactaceae
Родина: влажные леса восточной Бразилии
Легкость выращивания: Для начинающего
Освещение: Яркий свет (избегать прямых солнечных лучей)
Влажность воздуха: Умеренная
Зигокактус (шлюмбергера) известен в большинстве стран мира как Рождественский кактус у нас в стране как «Декабрист»
ОЧЕНЬ КРУПНОЕ РАСТЕНИЕ (Диаметр кроны около 1метра)
Отдается тому, у кого есть куда поместить. Доставка по С-Пб. и ближайшие районы ЛО ( по договоренности) Фотография сегодняшняя, по этому, конечно, без цветов. Цветет исправно каждый год.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Толстянка («денежное дерево»)
КРАССУЛА ДРЕВОВИДНАЯ (Crassula arborescens (Mill.) Willd.), или ТОЛСТЯНКА. Имеет обиходное название «Денежное дерево». Шесть подросщенных отростков в горшках. (См.Фото) Пересажены 25 мая.Горшки от 8 до 10см. Пересаживать в ближайшее время ненужно. (Фотография шестого растения не лезет на сайт.)

№5 и №6(фотографии нет) подарены
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар крассула древовидная
КРАССУЛА ДРЕВОВИДНАЯ (Crassula arborescens (Mill.) Willd.), или ТОЛСТЯНКА. Имеет обиходное название «Денежное дерево». Дарятся два растения. Условием дарения является наличие у акцептора цветочного горшка минимум 10см в диаметре, поддона к нему и дренажа(керамзит, битые горшки, иные мелкие камни), Грунт в достаточном количестве будет предоставлен при необходимости. Желательно так же указать в комментарии сторону света на которую смотрит окно, на которое будет поставлено растение.
В настоящий момент растения находятся в горшках диаметром 8см. Дарителю не жалко горшков, но вегетативный период вот-вот начнется.

Прошу также учесть, что даритель не знает точно приносит ли крассула древовидная (денежное дерево) деньги в дом.
Но через пол часа после того, как праматерь этих крассул упала с подоконника и лишилась части веток и множества листьев, автор этих строк попал на 2500 маленьких волшебных американских зеленых листиков. Так что, дорогоие друзья, если не намерены тщательно ухаживать, лучше не желайте.
В принципе, я даже готов доставить дар в теплой машине, но, конечно, без фанатизма. То есть, эта часть дарения распростроняется не только не на все необьятные просторы нашей Родины, но даже Любимый Город имеет определенные области, куда ехать хочется меньше чем в область.

~Поиск по дарам группы