Группы

Описание группы

Историю мыла и мыловарения изучает мылофилия.
Первые мыловары появились в Неаполе в VII веке.
А собственное производство мыла в России началось только в XV в.

Одна из самых крупных коллекционеров мыла англичанка Кэрол Вон (более 5000 кусков мыла из разных стран), а собирает она его с 1991 г.
Крупная коллекция мыла принадлежит американцу Альберту Блаустейну. Его коллекция насчитывает 1400 кусков мыла из разных гостиниц мира и хранится в подвале его дома в чемоданах.
Моя коллекция на сегодняшний день — более 3000 экз. Но о ней америкосам ничего не известно (но я за этим и не гонюсь).
В 2015 году я через подругу в Германии представила свой каталог коллекции мыла и каталог оберток от мыла. Подруга представляла мои интересы среди коллекционеров Европы — в Тремене и в Дюссельдорфе. В заключении было сказано то, что коллекционирование этикеток от мыла не является мылофилией, т.к. не присутствует сам объект коллекционирования — мыло, а только обертка от него. И любой вскрытый или не полный экземпляр с нарушенной целостной этикеткой или этикетка без содержимого представляет собой интерес только как полиграфическая продукция. Моя коллекция мыла проходит этап проверки.


Для истинного мылофила, этот предмет представляет собой, помимо средства гигиены, произведение искусства, со своей историей, национальными и местными колоритами, оригинальными особенностями, за которые его ценят, любят и собирают в свои коллекции.

Поздравляю всех коллекционеров-мылофилов. Эта группа теперь официально одобрена!
Тип группы (право участия): Публичная (каждый сообщник может вступить)
Видимость группы: Видна всем сообщникам
Для гостей группы показывать дары со статусом выше: 1

Создатель группы

~Поиск по дарам группы