Группы

Описание группы

Аюрве́да (от санскр. «āyus» — «значение жизни», или «длинная жизнь» и «veda» — знание) — традиционная система индийской медицины, одна из разновидностей альтернативной медицины. Слово «Аюрведа» может быть переведено как «знание жизни», «знание длинной жизни» или даже «науки жизни».
Первые сведения об отдельных научных трудах по медицине относятся к 1500 г. О многогранности знаний индийских врачевателей того времени свидетельствуют слова Сушруты: «Врачеватель, знакомый с целебными свойствами кореньев и трав — человек; знакомый со свойствами ножа и огня —демон; знающий силу молитв — пророк; знакомый же со свойствами ртути — бог!»
Аюрведа ориентирована на достижение каждым человеком гармонии, «непрерывного счастья» и рассматривает человека как часть Вселенной, состоящего с ней в теснейшей мистической взаимосвязи. Согласно «Чарака Самхита», «сама жизнь» определена как «комбинация тела, органов восприятия, ума и души, фактора, ответственного за предотвращение распада и смерти, который сохраняет тело в течение долгого времени, и ведёт процессы возрождения». Иными словами, аюрведа — это целая философская система, это знание, поддерживающее жизнь.
Эта группа создана для людей, интересующихся здоровым образом жизни и поиском гармонии в современном мире. Поэтому дары могут быть чрезвычайно разнообразными: от натуральной косметики, эфирных масел, пряностей и целебных трав до практических занятий по хатха-йоге, косметических процедур со всеми сопутствующими атрибутами, сеансов массажа или книг по восточной философии и медицине. Добро пожаловать!
Тип группы (право участия): Публичная (каждый сообщник может вступить)
Видимость группы: Видна всем сообщникам
Для гостей группы показывать дары со статусом выше: 1

Создатель группы

~Поиск по дарам группы