На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше

~ Вы смотрите дары Недвижимость автомобили

Дары: рекомендованные группе Сортировка: по дате публикации
Будет удалён
Отдается в дар Жилье в деревне бесплатно
Предлагаю жилье в деревне БЕСПЛАТНО. Вологодская область.
1. Дом. Три комнаты (одна закрыта, при необходимости можно тоже пользоваться), кладовая (в летнее время можно использовать как летнюю комнату). На участке две небольшие хозпостройки. Туалет на улице. Есть био-туалет. Есть инструменты. В общем есть все необходимое. Баня по черному на берегу реки. В доме есть скважина.
2. Дом. Одна комната. Кухня. Кладовая. Баня по белому на участке.
Большой малинник, кусты смородины, вишня. Дом требует косметического ремонта.
Деревня тихая. Всего 9 домов. Алкашей и наркоманов нет. В шаговой доступности от домов родник, небольшая река. В 15-20 минутах грибные места (лисички, белые, подосиновики, подберезовики), земляника, черника, все в пешей доступности.
Школа в 12 км от деревни. Ходит школьный автобус. Магазины и почта в 2 км.
дороги зимой чистят. Мусор вывозят 1 раз в неделю.
Есть работа. зп 30000-40000 р
Также при желании есть возможность обеспечивать себя самостоятельно круглый год достойным заработком (подробно при общении).
Внимание!!! Первому написавшему не отдам. Отдам только тому кому действительно это нужно и кто не может себе позволить, так же только тому кто понимает что такое жизнь в деревне и готов к ней.
В приоритете семьи.
Объявление не шутка!
Подарено
Отдается в дар Отдам машину ИЖ Фабула 2126
Будет много букв…
Машина была очень любима, но… несколько лет катались только по двору, последний год простояла на месте. Документы в порядке, два владельца по ПТС. Очень не хотели ее отдавать/продавать, но сегодня ей разбили два боковых стекла и мы поняли, что не готовы ей заниматься… А в утиль жалко, очень жалко. Ей еще бегать и бегать, но у всех нас другие машины и она не бегает, а стоит. До последнего дня ей занимались и ни каких нареканий на ее работоспособность не было. Сейчас умер аккумулятор, нужно все смазать, проверить, поменять бензиновый шланг, возможно что-то по мелочи. Села батарейка в брелке. Резина летняя + зимняя, обе на дисках. Запчасти все подходят от ваз 2106. Забирать лучше на эвакуаторе, так как она еще и очень грязная (от простоя) и нет страховки и техосмотра. В сервис, человеку с руками, ее гнать не нужно, все делается руками. Муж все расскажет и покажет. Отдам по гендоверенности, вы потом переоформите.
Первое фото год назад, второе сегодня.
Есть какие-то запчасти на нее и еще пара колес. Возможно еще что-то найдем. Не битая, не гнилая (ржавчина есть, конечно, но не критично).
P.s. Одну машинку мы уже здесь пристроили и она до сих пор радует своего нового хозяина. Очень надеюсь, что и этой любимке повезет!
_________________

При прочтении профиля остается меньше вопросов ))
Будет удалён
Отдается в дар Земельный дачный участок
Здравствуйте, уважаемые Дару-даровцы. Начало августа у меня выдалось скверным. Сегодня мне сообщили, что мой дачный дом сгорел. Сил и денег на восстановление нет, у меня ребенку на днях годик исполнился, я вся в заботах. Если есть среди Вас человек, который хочет заниматься огородничеством и готов принять в свои надёжные руки землю 12 соток в Московской обл., я готова морально оформить дарственную.
О земле:
Во владении с 2014 года, по факту на бумаге два участка по 6 соток. На участке вырыт пруд (муж рыбак, его мечта), есть туалет, коптилка самодельная. Дом официально был оформлен по бумагам, участки приватизированны. Без долгов. Есть столб, электричество было. Природа там хорошая, два озера в пешей доступности. От Москвы идёт прямая электричка. Соседи некоторые живут круглогодично.
Кто действительно способен ухаживать за землёй, добро пожаловать. Я приобрела участок под ИЖС уже два года назад, поэтому на дачей уже не занималась. Приезжали — траву косили. Сейчас если не заниматься, то боюсь, порастет бурьяном. На фото есть домик, по факту его уже нет. Сгорел до тла. Территориально Московская обл., Шатурский район, мкр-н Керва
Прежде чем желать, взвесте все, способны ли вы действительно заниматься землёй и на полном серьезе приехать на регистрацию сделки. Переоформление естественно за Ваш счёт. Место сделки г. Шатура
Подарено
Отдается в дар Земельный участок
Участок 15 соток категории «земли населенных пунктов» в деревне Радоли Батецкого района Новгородской области. Ровный, без деревьев и построек. Въезд с главной улицы деревни, там же электричество. Беспроблемный подъезд на автомобиле. В деревне порядка 40 домов — все живые, заброшенных вроде нет. ЖД станция в 2км — что там теперь ходит, не знаю (я там много лет не был). В контакте была инфа, что ходит тапколасточка… Районный центр Батецкий — 9км, там вся инфраструктура. Там точно есть скорые поезда типа Петербург-Минск и т. п. Неподалеку шоссе Новгород-Луга. До Питера на машине 200км.
Владелец участка моя мама — ей 81 год, она инвалид, но к нотариусу с вами сходит. Она абсолютно в уме, у нее 2 наследника — мы с сестрой, у нас к этому участку интереса нет по географическому расположению. Мама получила этот участок от государства бесплатно, потом пыталась вернуть его государству, но для этого надо ехать в Батецкий… Решение выставить его в дару-дар было совместным и сделку дарения никто оспаривать не будет. Желая этот дар, трезво сопоставьте свои желания и свои возможности. Если вы в Питере и без машины, на перекладных вы туда-сюда не наездитесь!
Все хлопоты по оформлению собственности — за счет получателя дара. Из документов только свидетельство о собственности с кадастровым (условным) номером. Прилагаю карту, на которой деревня не обозначена — она в самом центре.
Подарено
Отдается в дар Дачный участок 8 соток
Садоводческое товарищество «Северянин», дата создания 1997 г. В собственности с момента создания товарищества ( более 20 лет ) Свет, вода, дорога грунтовая ( щебень) круглогодичного подъезда до участка. Соседство с 3-х сторон, огорожены забором. Рядом грибной хвойный лес, тихое, экологически чистое место.

Расстояние до города: 89 км; Площадь: 8 сот.

Адрес: Москва, Талдомский район д. Дубки СТ Северянин

Отдам бесплатно, оформление за вами.

В данный момент несколько человек с сайта Дару Дар, по ссылке Авито был размещен мой телефон, которую я неоправданно разместила, звонят мне и мы с ними выясняем нюансы.
Несколько желающих поехало смотреть участок и принимать решение.
Жду от них решения и после этого приму решение на сайте.
Т.К. я отдаю участок БЕЗВОЗМЕЗДНО ( т.е. даром ) мне все равно кому отдавать и судьба этого участка мне безразлична.

Дачный участок подарен, теперь у него новая хозяйка, с чем ее и поздравляю! Спасибо, «доброжелателям» которые засчитали это не даром, очень странно )
Считают, что это — не дар
Подарено
Отдается в дар Гараж «Ракушка»
Старенькая, но работает.
Можно вывезти или утащить (вдруг вы — наши соседи?!) и использовать по назначению или в конце-концов распилить на металл!
Подарено
Отдается в дар Автомобиль
Дарится автомобиль. Весь. Полностью. На ходу.
Подарено
Отдается в дар Subaru Vivio
отдаю свою машинку… она далеко не в идеальном состоянии, так что пишу именно «отдаю», а не «подарю», тк стараюсь, чтобы подарки были именно подарками — красивыми, рабочими и чистыми… что сказать, машина клевая, хотя и маленькая… это как Ока, но японская… таких в мире было сделано всего 3000 штук. в этом и прикол, и проблема. мы хотим, чтобы машина жила и приносила радость. но все не так просто… детали на нее дорогие и редкие, машина требует несложного, но многочисленного ремонта (не работает моторчик дворников, нужно заново покрасить все, что заржавело, замки дверные не работают, крыло правое требует внимания, надо поменять стекло справа спереди и маленькое слева сзади, заменить левую фару, надо поменять рычаги и заднюю правую пружину амортизатора, надо подкрутить гайку на генераторе, салон привести в порядок и вообще… ) машина у нас уже четыре года, из которых два она нас прекрасно возила везде и вся и мы в нее вкладывали и силы, и деньги, и душу… в том числе у нее отремонтирован движок и даже после длительного простоя она прекрасно заводится… а потом мы переехали, возникли другие вопросы, купили другую машину и родили вторую дочку… и моя маленькая субарика стала просто стоять и портиться на ветру, морозе, солнце и слякоти… я ее хотела отдать друзьям, но она в итоге у них просто простояла полгода, тк они себе купили новую, так что я ее снова забрала… а последние полгода в ней просто живет мой большой плюшевый медведь… я все думала, что дойдут руки, будут деньги и время, но теперь, когда у нас доберман и двое маленьких девчонок, мы в эту машинку точно не влезем, так что пора ей в новые добрые руки! машина оформлена на меня, птс на руках, так что с документами все ок. не знаю, что там с налогами, но они в любом случае на нас. стоит она в 40 км от москвы, на литых дисках, но с летней резиной и даже если движок и заведется (не удивлюсь, если только аккумулятор зарядить), то вывозить все равно лучше на эвакуаторе… плюс там снег и разбитая дорога, так что она может просто сама не выехать. Предупреждаю сразу — эта машина не легкий дар и далеко не в отличном состоянии, в нее нужно вкладывать силы и время и деньги, чтобы она вас радовала… но если любить ее, то она ответит тем же и не подведет. Теперь факты: 1995, 0,7 л, бензин, 3х дверная, салон — велюр, передний привод, 95 л.с., литые диски, музыка, растаможен, vin JF1KW3MM0SG006003. Пробег больше 300 000 (сколько точно не знаем, тк каждую сотню он обнуляется), кап ремонт двигателя был 20000 км назад, так что с ним все ок. Вроде все написала… Если что, спрашивайте! Дарить будем на Старый новый год. Всех с наступающим!
Подарено
Отдается в дар автомобиль Тойота Королла 1991 года
Toyota Corolla 1991 года рождения, пригнанная японка, пробег больше 300 тыс. С документами.
Простояла без движения 3 года (получена в наследство), после этого переехала из Москвы в Подольск своим ходом. Машина ПРАВОРУКАЯ.
Крупные недостатки:
необходимо
— менять замок зажигания (утеряны все ключи) (только на заказ до 3000 руб);
— заменить стекло со стороны водителя (разбито, если менять самим — 800 рублей, если кто-то, то примерно 4000 руб);
— менять сломанную ручку со стороны пассажира спереди слева (до 1000 руб);
-необходимо заменить моторчик от дворников (искать только на развалах или заказывать у официалов);
— помяты крыша и капот (см.фото) (восстановимо, по цене вопроса сориентировать не можем).
Мелкие недостатки:
— сняли морду магнитолы, так что придется менять;
— не работает стеклоподъемник со стороны пассажира впереди;
— наверняка придется заряжать аккумулятор;
— зимой не очень с обогревом салона;
— кондиционер надо заправлять;
— ржавость подваривали, не течет, ее почти не видно, возможно, есть где-то на днище, но мы не смотрели;
— есть мелкие сколы краски;
есть малюсенький скол на лобовом стекле слева.
При умелых ручках или просто заботе проживет еще достаточно долго, модель практически неубиваемаемая. На мой взгляд выглядит очень симпатично. На крыше — поперечные стойки, электропривод регулировки сидения водителя, зеркал.
В комплекте прилагаются: зимние шины и летние шины (2 комплекта шин), запаска и подкатной домкрат. Шины находятся в Москве на Курской.

Уважаемые желающие! прошу учесть, что вывезти машину можно только на эвакуаторе или приподняв передние колеса, т.к. без ключей автоматически блокируется рулевая колонка. Саму машину открыть ключ есть.

Я, конечно, все понимаю, но не две недели. Шины лежат в Подольске посреди комнаты. Очень мешаются.
Подарено
Отдается в дар Автомобиль
Шестерка. Не новая, не совсем на ходу. Отец подарил на поступление в универ, думал я на учебу буду ездиь, а мне легче в Питере жилье снимать. Отдам тому кто будет на нем ездить, а не сдаст его по утилизации. С учета не снят, все оформление за ваш счет.
P.S. Машина находится в Выборге.
P.P.S. Машина в приличном состоянии, но до Питера может не доехать, надо коробку передач смотреть, там что-то скрипит, стала тяжело переключаться, ход педали сцепления изменился. Еще надо движок перебрать, а еще лучше новый ставить, старушка мне ровесница, даже чуть старше, меня на ней из роддома везли.
P.P.P.S. Девушки прежде чем желать в подарок своим мужьям, друзьям, женихам, посоветуйтесь с ними, а то некоторые могут испугаться и сбежать.
И еще, если у вас нет гаража, подумайте: где вы будете заниматься ремонтом машины.
Подарено
Отдается в дар Дачный участок под Николаевом
Находится за с.Зайчевское-Дальние дачи.Садоводческое товарищество «Источник».Ходит автобус 106 с ЮТЗ по ул Космонавтов, есть вроде бы и др.маршрут, с Соляных.
8 соток.Строений нет.Имеются старые плодовые деревья-несколько абрикосов(плодоносят), яблони, вишня… Кустарники.
Есть членская книжка садовода.Последний членский взнос оплачен в ноябре 2013 года.Возможно, председатель захочет заключить с новым хозяином участка новый договор вступления в товарищество.Это будет что-то стоить.А может, мы его уговорим)
Участок стоит без дела у нас 3 года.Руки не доходят.А теперь мы переехали в Матвеевку, далеко ездить.Желайте!
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар дача под курском
прошлый раз выставление этого дара закончилось его удалением, тк одолела вся страна и курск едва ли не стал дачной столицей мира.
ЭТОТ ДАР ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ КУРСКА!!! не куряне просто его не потянут, тк работы очень много и нужно часто приезжать

отдаю не я, а наше садовое общество.участки нарезаны от 4,5 до 8 соток.можно взять от 4,5 до… сколько потяните.оформление участки любого размера обойдётся 1510рэ(это не плата за покупку, это плата за оформление бумаг которая берётся при ЛЮБОМ приобретении участка).земля даётся в пожизненную аренду.
все бесплатные участки в запущенном состоянии.есть просто пустые и заросшие.есть со строениями требующими капитального ремонта и разбора.встречаются огороженные, но они далеко от остановки.
ВСЕ УЧАСТКИ НА СКЛОНАХ ИЛИ В НИЗУ ОВРАГА
электричество и вода в большинстве случаев отрезанная.электричество надо проводить самому.разводку ДО участка может сделать общество, но НА участке будете делать сами.

всё это расположенно в сторону москвы.будет удобно жителям микрорайона сха, центра и северозапада

в комментариях пишите зачем вам дача и что вы там хотите делать
Подарено
Отдается в дар Автомобиль Москвич
Стоял долго, работал. Нужно, как всегда, приложить руки и желание… Год не помню. Если кто-то заинтересуется, то достану документы (это не так просто) и посмотрю. Не гнилой.
Подарено
Отдается в дар автомобиль ИЖ ОДА
Автомобиль ИЖ-2126, требует ремонта. Документы утеряны, но можно восстановить (машина записана на мою маму).
Р.S. Сегодня почти весь день не работал интернет, поэтому удалось отметить выбраного нами человека только ночью.
Подарено
Отдается в дар Отдам даром участок 9 соток Каширское ш
Отдам даром участок 9 соток Каширское шоссе, 109 км. от МКАД у д. Сидоровское в новом дачном поселке. Вокруг участков леса. От Москвы 1 час авто. Электричкой до Каширы. Не тронутая природа, заповедные места рядом с Москвой, отличная экология, есть рыбалка, грибы. Подробно здесь: http://usadbazaokoj.tiu.ru/
Дар предназначен тому, кому он будет действительно полезен, кто желает иметь дачу, но не имеет возможности купить ее даже недорого.
Пожалуйста обращайтесь.
Право выбора лица для предоставления дара остается за мной.

Уважаемые друзья!
После прочтения Ваших комментариев пришел к выводам:
1. давайте коллегиально на сайте определим кто достоин этого дара путем голосования. Демократическим путем.
2. как выясняется, кроме этого дара могут быть дополнительно иные варианты, интересные для многих. Мир более разнообразен и богат, чем мы себе его представляем. Это и приезжать отдыхать группами с палатками, и временно пользоваться, и наверное будут другие идеи. Согласны?

09.06.2012

Уважаемые господа!
Прочел комментарии «ars90tm» и др. и понял, что определиться с претендентом нужно на общей встрече.
Причем возможно выбрать коллективно. Скажем организовать встречу в течение июня 2012г.
Может быть, там сразу и получится определиться.
Вручить документы можно там же, в присутствии всех.
Как Вам такое предложение.

semisvetik желающий – 08 июн 2012 г., 22:30 ↑
А че, классно, соберемся возьмем чайку, плюшек, посидим душевненько, заодно познакомимся друг с другом:)
Ответить
Специально для Yrra и других: Для меня не просто определиться с выбором. Потому Ваша помощь очень будет кстати.
Подарено
Отдается в дар Автомобиль ОКА на запчасти или для мастера самоделкина
Общий пробег машинки 80 тыс. Кузов сгнил. Порогов нет. Электрика отказала. Мотор очень хороший. КПП почти новая.

Стоит недалеко от ст.м. Гражданский Проспект.

Сама ехать не может, только на буксире.
Подарено
Отдается в дар Автомобиль СеАЗ-11113 2003 г.в.
Нет ни времени, ни знаний чтоб заняться восстановлением. Кузов не гнилой. Проблема с зажиганием. Не на ходу. С ручным управлением (для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата). На запчасти. Одно условие — заберите его со двора, если вы разбираетесь, можете попробовать отремонтировать. Но рекомендую всё таки разобрать на запчасти. Строго самовывоз эвакуатором. Документы на руках. Просьба забрать поскорее! Или её заберут городские службы, а они забирают тока на свалку… Жалко её, ведь она послужить может ещё хотя бы донором для аналогичной.
Подарено
Отдается в дар Автомобиль-мотоколяска СЗД
Двухместный четырехколесный автомобиль-мотоколяска Сeрпуховского автозавода (СеАЗ).
Подробности на http://ru.wikipedia.org/wiki/Мотоколяска_СЗД
Цвет морской волны. Выпущена в октябре 1982 года. Есть тех-паспорт.
На ней ездил дедушка, весьма бережно за ней ухаживал. Стоит она в гараже. Уже больше 5 лет её нкито не трогал, но она была в рабочем состоянии. Аккумулятор разрядился, но его может быть можно зарядить (в этом не уверена).
В общем она ищет добрые и умелые руки. Выкинуть на свалку у нас руки не поднимаются.
Машинка находится в городе Верея, Наро-фоминского района, Московской области.
Есть вопросы, задавайте!

Чтобы настроить фильтры по своему усмотрению, надо авторизоваться на сайте.

~Помогают проекту

~Сегодня, 17 Апреля, день рождения празднуют:

~Последние благодарности

Благодарю Виктора за бережно сохранённые и прекрасно упакованные хрупкие плафончики, которые вместе с имеющимся у меня трёхрожковым светильником обретут законное место под потолком комнаты. Признателен Вам также за удобства при передаче дара.
Отдается в дар «Перчатки»
Инесса, большое вам спасибо за прекрасные перчатки, сели хорошо, буду их носить) Фото в однои, т.к. в перчатке не выходит сфоткать, тел не чувствует. Вам желаю здоровья, удачи, любви и желаниям сбываться!
Спасибо Вам большое!
Благодарю Светлану за необходимый предмет гигиены, его хорошее состояние и удобства при получении дара.
Благодарю Кристину-Наталью за бережно сохранённый и упакованный предмет интерьера, переданный мне в дар, а также за удобства при получении подарка.

~Дарономика

  • Опубликованных даров: 5 140 000+
  • Всего сообщников: 457 000+
  • Как дарят на Дару~даре
  • Включившихся городов: 4 400+