Отзывы

skateiko
Доброго дня!
Вот и я решила испытать свои силы. Я пока не дизайнер, но хотелось бы им стать. Так что испытала огромное удовольствие от работы)
Пыталась сделать именно на тему симпатий (как в описании). Но получилась какая-то смесь милоты (хотя для какого как) и симпатий.
Я так и не поняла как прикреплять файлы с векторными версиями, поэтому если будет нужно, скажите как — я пришлю:)
Отзыв о подарке
  • Опубликовано 06 jan 2015, 05:55

Комментарии

  • laskina_tatyana
    Добрый день Катенька! Для начинающего дизайнера у вас не плохо получается.Дерзайте, набивайте руку, и мы еще о вас еще услышим.Удачи вам.
  • sladkayayagodka86
    У меня бы так точно не получилось)) Супер!
  • myciamnv
    Добрый день, Катюша! Ваши работы действительно милые))) Вы просили писать Вам критику))) Поэтому выскажу свое мнение, но не как знаток, а человек, который воспринимает такие картинки с позиции «нравится или не нравится»… Мне очень понравились: белочка, подарок, солнышко с тучкой, овечка и конфетка на палочке))) А вот мышка вызывает некоторые сомнения, она вроде бы и миленькая, но… вызывает у меня некоторые сомнения. Я долго смотрела на мышку, не могла понять что меня смущает… глаза! Они какие-то не понятные, то ли закрыты, то ли открыты?! И цвет… мне кажется он не совсем в тему)))) Но, еще раз подчеркну, это только мое мнение.
    Желаю Вам победы в конкурсе! Я с удовольствием буду пользоваться Вашим творчеством))))
    • skateiko
      skateiko 13 автор отзыва 06 jan 2015, 13:36
      Спасибо за критику. Честно она вышла у меня не так как я себе представляла и самой мне нравится не так сильно. Всю свою надежду я отправила на открытку. Мне очень нравится слово благоДАРю)
      • myciamnv
        Да действительно слово «благоДАРю» очень по дарударовски)))
        • skateiko
          skateiko 13 автор отзыва 11 jan 2015, 23:04
          Хе, все же я не могла смотреть на эту корявую мышку и заменила её)
          • myciamnv
            Да, панда у Вас получилась)))) Я бы сказала, что получилось «по-детски» мило)))) Когда я говорю по-детски, значит от рисунка идет такая же энергетика как от детских рисунков, они может и не шедевры, но очень дорогие и трогательные.
            • skateiko
              skateiko 13 автор отзыва 11 jan 2015, 23:26
              Полностью согласна с термином! Дети рисуют потому что хотят, они рисуют искренне!) Потому и рисунки такие)
  • Musulmanochka
    А мне показалось, что чрезмерно острые формы персонажей немного не сочетаются со словами «милый, добрый, мимими».
    Хотелось бы видеть чего-то более «закругленного.»

    Катя, быть может стоит добавить другие варианты и другие персонажи?

    И еще — стандартные шрифты немного приелись в обыденной интернетной жизни. Быть может и их заменить чем-нибудь?
    • skateiko
      skateiko 13 автор отзыва 06 jan 2015, 23:48
      Про «закругленность» тут наверное каждому своё. Мне наоборот надоело все кругленькое) Я потому и делала, гм. например хвост у белочки такой. Его ведь можно было и мягким сделать. Я пробовала — мне не понравилось.
      Про шрифты. У меня винда «начальная». Грубо говоря это демо версия и многого в ней не доступно. Комп просто не читает большинство шрифтов. А самой рисовать та еще история.
      «Катя, быть может стоит добавить другие варианты и другие персонажи?» — было время я бы уже сделала больше) К сожалению самая ценная моя валюта.
      Но спасибо за вашу критику. Мне важен взгляд со стороны)
  • rita198132
    Катя дравствуйте. А подскажите как это вообще делать? Это какая то специальная программа? Я бы хотела поучавствовать и есть пару идей, а вот в компе не ас. Может направите?
    • skateiko
      skateiko 13 автор отзыва 10 jan 2015, 01:07
      Здравствуйте.
      Вообще лучше всего работать в каком-либо векторном редакторе. Я бы не советовала вам начинать работать в фотошопе или кореле поскольку времени осталось мало, а чтобы разобраться в них (действительно разобраться), нужно потратить весь день, не меньше. Да и вообще мощные редакторы не берите. Зачем они вам? С их помощью люди картины рисуют, а тут стикеры. Это как мечом хлеб резать. Есть же ножик)
      Можете взять inkscape. Он весит не много, но достаточно мощный для такого рода заданий. Но главное он прост в использование для новичка. Он и достаточно популярен, в интернете куча уроков по его использованию. Можете и о других редакторах почитать в интернете и выбрать тот, который больше понравится.
      Некоторые конечно и в пэинте рисуют, но это уже атас) Даже примитывную белую обводку в нем не сделать. (хотя может в новой версии уже и можно, я как-то не обновляла).
      А дальше все просто. Скачиваете, устанавливаете и рисуете! Но рекомендую все же посмотреть уроки о редакторе, который выберите. В них много хитростей, которые намного упростят вам процесс. Например ван нужно нарисовать мех. А теперь представьте как это долго вырисовывать. А в редакторах есть такая функция как «неровные края», «шум» ну или что-то типо того. И вуаля! Ваша ровная линия вдруг стала, гм, «неровной»))
      Ну вообщем как-то так. Не знаю, может еще чего важного не сказала, вы спрашивайте, постараюсь ответить.
  • [221906]
    Мое мнение: очень резкие очертания виртуального подарка и «выедающие» глаза цвета, и мышка… мышка какая то уж очень «не правильная», «стремная».
    • skateiko
      skateiko 13 автор отзыва 11 jan 2015, 23:00
      Здравствуйте. Спасибо за критику!
      Мышка мне и самой не нравилась, так что я заменила её на панду!) (Была бы рада узнать мнение о ней)
      О "«выедающие» глаза цвета" — вы о подарке? Вроде бы я наоборот взяла пастельные тона.
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~К чему отзыв

Мы на Дарударе планируем ввести виртуальные подарки, которые можно будет дарить друг другу как по важным праздникам, так и просто в знак симпатии. Приглашаем всех поучаствовать в конкурсе по созданию этих подарков!

Победителя конкурса ждёт приз от нашего спонсора, кбренда Alcatel Onetouch: это стильный андроид-смартфон Alcatel Onetouch Idol Alpha в необычной цилиндрической упаковке.

О том, как будет выбираться победитель, а также о технических требованиях к дизайну подарков, читайте в условиях конкурса. А также смело предлагайте идеи, которые еще не доведены до идеала или в которых вы пока сомневаетесь в специальной публикации блогодара. Подскажем и поможем!
Подарок Смартфон Alcatel Onetouch Idol Alpha. Дизайнерский конкурс