Дарономика

Передарудар: Цифровой фотоаппарат.

Передарено раз: 1

Подарено
Отдается в дар Цифровой фотоаппарат Olympus FE-210
От Максима — suzen:
«Этот аппарат — Olympus FE — 210 7,1 мегапикселов — приехал ко мне в ремонт из другого города. Аппарат забыли на солнце и произошла термическая деформация шторок диафрагмы и затвора. Шторка диафрагмы, механизм и шторка затвора на данный момент восстановлены и работоспособны.
«Питается» аппарат аккумуляторами АА — формата. Отдаю как есть — без карты памяти ( тип — XD -picture Card ) и шнура ( Mini — USB, ну уж совсем не дифицит...).

Тут ещё наши дары. Может из этого что-то вам нужно: http://darudar.org/users/suzen/gifts/offered/»

От IZM:
Фотоаппарат в отличном состоянии и работает безукоризнено! (Как и обещал Максим — suzen, когда мне его дарил).
Но поскольку я художественную съёмку делаю только на плёнку («Зенит-19»), а цифровик мне нужен для оперативных и технических съёмок, то отсюда и ряд безусловных требований к характеристикам, которыми этот цифровик должен обладать. Увы, но у этой модели Олимпуса их не оказалось… Что не умаляет его достоинств!
Для бытовых семейных съёмок — он подойдет хорошо и поможет осуществлению почти всех ваших желаний.

За неимением иного, возможно, я и дальше бы им продолжал пользоваться, но Максим — suzen выставил в качестве своего 300-го дара послеремонтный Canon PowerShot A 540 http://darudar.org/gift/1498138/, который, уступая в мегапикселах, имеет некоторые важные для меня характеристики (пусть и не все, но все же надо проверить на практике!).
И я, оставляя пожелание на него, обещал в случае успеха подарить на сайте Olympus FE-210.
Максим мне пообещал сегодня Canon и я, исполняя обещание, выставляю этот аппарат на передар (в той же комплектации, что и получал).
Дарополучателя будет определять Максим — suzen.
Получить фотоаппарат можно будет также из его рук
.
Таким образом, сразу два человека будут обрадованы.
Достойный аккорд его 300-го дара! По сути — это дуплет!!!
Перед вручением, он как очень ответственный человек и высококлассный специалист, аппарат ещё раз протестирует.
С этой целью я передам ему этот фотоаппарат при нашей встрече.


Подробные характеристики: http://www.olympus.com.ru/consumer/29_FE-210_Specifications.htm

Желайте!

См и др. дары: http://darudar.org/users/IZM/gifts/offered/
*
*
*
18 НОЯБРЯ 2011 года
Сегодня вечером — финал!!!

Подарено
Отдается в дар Цифровой фотоаппарат.
От М. Этот аппарат — Olympus FE — 210 7,1 мегапикселов — приехал ко мне в ремонт из другого города. Аппарат забыли на солнце и произошла термическая деформация шторок диафрагмы и затвора. Шторка диафрагмы, механизм и шторка затвора на данный момент восстановлены и работоспособны
Была замечена и ещё одна проблема — пропадание с экрана монитора элементов кадра белого цвета — подменяло на черное — что искажало общую картинку, не влияя на сам кадр, который совершенно нормален. Проблему удалось решить поджав прокладкой контактные площадки шлейфа со стороны монитора фотоаппарата ( по другому не получится… — альтернатива — замена монитора… ). Решение не радикальное, и этот дефект, вероятно, может проявиться снова,а может и нетНа качество самого фото это не влияет.
«Питается» аппарат аккумуляторами АА — формата. Отдаю как есть — без карты памяти ( тип — XD -picture Card ) и шнура ( Mini — USB, ну уж совсем не дифицит...).

Тут ещё наши дары. Может из этого что-то вам нужно: http://darudar.org/users/suzen/gifts/offered/
  • Место и время Россия (Russia), Москва, Передать смогу после 24 Мая, раньше вряд-ли получится ... Ст. м. Киевская - радиальная, Арбатско - Покровской линии, 9ч. : 10м. утра, у СОС колонны. Не ОВ - не бываем...

~Передарудар

У каждого, кто получил что-то в дар, есть возможность подарить его дальше, при первой же возможности. Так и возникает передарудар.

Все дары, принимающие участие в передарударе.