Дарономика

Передарудар: Пшеничная закваска для хлеба

Передарено раз: 2

Подарено— Дар для многих
Отдается в дар Пшеничная закваска для хлеба
В дар предлагается пшеничная закваска.
Что это такое? В маленькой баночке принесу 50 г удивительного продукта, который вы станете кормить мукой и водой. «Оно» будет это есть и расти. Закваска — наиполезнейшая штука, из которой делается опара и затем хлеб. Или булочки сдобные, или пицца, круасаны, пирожки, куличи.
Скажем «нет» магазинному хлебу на дрожжах, оглянемся на свой организм, молящий о здоровой и вкусной пище.
В дни «непечения» закваска «спит» в холодильнике. За день до выпечки достаем с утра, подкармливаем, вечером ставим опару, на след.день утром печем!
В качестве примера привожу фото хлеба и плетенок с маком. Хлеб — шикарный на вкус! Плетенки — это целые еврейские халы на шабат! Так подошло тесто, что даже удивительно.
В комментариях, если будут желающие на закваску, дам ссылку на «заквасочный» сайт с правилами ухода за закваской и рецептами выпечки.
Принесу на ОВ 08.04.16.
  • Удалено Публикация удалена или скрыта
Подарено— Дар для многих
Отдается в дар Пшеничная закваска для хлеба
Я люблю возиться с выпечкой и пробовать что-то новое, вот и решила попробовать вырастить закваску для хлеба. Оказалось, всё не так сложно и страшно).
Хлеб получается очень вкусный) Помимо хлеба делала на ней пиццу и слоеное тесто для круассан. Тесто поднимается хорошо, закваска ни разу не подводила. Остатки закваски обычно убираю в холодильник и потом готовлю из них оладьи (получаются очень пышные) или лепешки с начинкой. Всё получается вкусным и долго не залёживается)
Могу подарить 50г закваски, а её Вы потом дорастите до нужного объема)
Закваску нужно регулярно подкармливать (если не убираю в холодильник, кормлю два раза в сутки), а выбрасывать лишнее у меня рука не поднимается. Так что, дар, в общем-то, бессрочный и количество одариваемых не ограничено))
Дарить буду в небольших баночках, дома надо будет переселить закваску во что-то пообъемней. Она после подкормки увеличивается втрое.

~Передарудар

У каждого, кто получил что-то в дар, есть возможность подарить его дальше, при первой же возможности. Так и возникает передарудар.

Все дары, принимающие участие в передарударе.