Оля, большое Вам спасибо за такой полезный и актуальный дар! Тянула с благодарностью, т.к. хотелось выставить фото, какую замечательную кровать для куклы мы сделали с дочей из картонной коробки и цветной пленки, но фотик папа в командировку забрал, пока ждем. Надеюсь, позже смогу похвастаться. Отдельное спасибо за бумагу для рисования, у нас сейчас это одно из самых любимых занятий.

Комментарии

  • leeela
    leeela 14 даритель 07 dec 2013, 23:16
    Не собралась позвонить и уточнить — там была светоотражающая пленка (как на дорожных знаках, фонариком в темноте посветить можно) из неё, например, звёзд нарезать можно :)).
    Кусок витражной синей, её можно на стекло, она прозрачная.
    Матовая прозрачная хорошо на стекле тоже смотрится.
    Было ещё немножко монтажной пленки — с её помощью можно сложный силуэт легко перенести на требуемую поверхность. Она на бумаге с крупными квадратами, прозрачная.
    Если нужно что-то уточнить, подсказать и показать — звоните, спрашивайте, с удовольствием отвечу. Могу приехать-показать, если нужно. В общем, будет надобность — обращайтесь.
    А фотографии… Интересно, конечно, но не обязательно. Хорошо, что вам с дочкой интересно было повозиться и похулиганить :)
    • [34690]
      [34690] 148 кому подарено 08 dec 2013, 23:49
      Спасибо за подробное описание, про светоотражающую мне папа сказал — пока думаю как ее лучше использовать)) Из синей и матовой как раз можно к Новому году снежинок на стекло сделать — будет здорово. А вот про монтажную не совсем поняла, она для того, чтобы трафареты делать?
      • leeela
        leeela 14 даритель 09 dec 2013, 15:31
        Нет, она для переноса сложновырезанных силуэтов (тех же фигурных снежинок, к примеру). Если их просто снять с бумаги, они хвостиками и деталями путаются и иногда сами к себе клеятся. А можно по-другому: на такой силуэт сверху нанести монтажку, освободить всё от бумаги, наклеить всё вместе в нужное место, прижать-притереть хорошо, а затем аккуратно снять монтажку. У неё клеевой слой слабее, чем у самой пленки, и она удаляется, а плёнка остаётся. Монтажка многоразовая, использовать можно, пока клеить не перестанет. Понятнее, конечно, когда хотя бы раз увидишь.
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.