Благодарю за нового друга.  Более контактного уля не встречала, очень любит общаться с кем угодно. Даже проснулся в одни сутки с Паней .

Буду единственной, кто покажет жизнь друга спустя годы )

Жаль, что у нас нет третьего желанного товарища, Паня у нас флегматичная себенауме дама….

Комментарии

  • OksanaSadi4
    OksanaSadi4 408 кому подарено 09 oct 2016, 01:37
    http://upload.akusherstvo.ru/thu...

    Мы пока еще не доросли до общего жития, боимся попасть в ситуацию наоборот) растем хорошо, кушаем всё)

    Паня, как обычно, похолодало, — и подремушки перед зимней спячкой)
    • Svetlanka09
      )
        • Svetlanka09
          О как) А у вас кора как подстилка? Я читала, что нужно кокосовый субстрат…
          • OksanaSadi4
            OksanaSadi4 408 кому подарено 24 jan 2017, 15:07
            Она. Камушки речные, кора лесная сосновая)

            Ну в идеале нужна земелька поверх коры и мох, я первые годы клала, они всю подстилку переколашмачивают, вся земля на дно, при орошении впитывает воду, а дно должно быть сухое — это обязательно. И улям моим вот вообще до фонаря на землю по-моему, провалилась на дно, ну и провалилась) они продолжили жить как и раньше.Попробовала летом, чтоб мошек не привлекать, без земли, — как прекрасно себя чувствовали, так и чувствуют))) и дно сухое, и мошек нет, и всем хорошо. Мох подкидыааю, но тоже не заметила, что им прям он нужен, как ползают мимо, так и ползают, они друг другу гораздо интереснее, чем содержимое дома))) ну и покушать))) занятно так их у места кормежки видеть, знают место, ретя тоже уже рефлекс выработал) на днях, видимо, не покушал от пуза, вечером у места кормежки обнаружила) еду ж каждый день ставлю/убираю… Тут видела, писала одна, что раз в неделю кормит и орошает(((((
            Спартанцы мы, да, есть такое)
            • Svetlanka09
              Я каждый день кормлю. Вот думаю, как от мошек избавиться… Марлю что ли купить.?
              • OksanaSadi4
                OksanaSadi4 408 кому подарено 24 jan 2017, 19:14
                Ой, про марлю не читала,
                Я изучала ahatin.ru и еще какой-то, щас их гораздо больше. Знаю только про полив с раствором ромашки, но… Мошки быстрее приспосабливаются, не всем эффективно, да еще и ули порой сего аромата пугаются, сторонятся, лезут подальше…
                Мои вот в ванной, спец полка под аквас сооружена, всегда дверь закрываем, но… Летом полюбасу пролезают((( ладно если одна, 2 схопнуть успеешь, а то ж еще и расплодятся не пойми где как… С ромашкой пробовала, паня вот дала понять, что не надо((( забилась в угол наверх и 2 дня сидела, я поняла — не нравится ей атмосфера( фулик норм, он вообще мужик неприхотливый, жрет все че дают, не выбирает, не ждет ниче вкуснее)
                Так если летом и залетает одна — две, я успеваю вот 2 лета их схлопывать. Менять мне все очень сложно, долго, сверхаккуратно — аквас колотый, стекло, хоть герметиком (снаружи конечно) заделано, но снимать это, мыть — уууу, лучше пыль протирать, что я меньше всего по дому «люблю»)))) вобщем оч напряжно. За незакрытую в ванную дверь ору как потерпевшая)))
                Обходилось вот без сменки дома 2 лета, меняла только по необходимости, когда совсем подстилку замуцинивают, а так мою стенки губкой просто. С корой приспособилась, раньше старую выбрасывать приходилось, вместе с землей, мушками, а щас если без насекомых сменяю, я старые коры прокипячиваю также как при сборе, и вуаля — чистая новая подстилка))) можно даже тепленькой, прогреть аквас, хотя в ванной при топке и так ок. Летом при отключке горячки — приходится на обогреватель ставить, специальный коврик с регулировкой температуры, в комнату, и вот в этот период даже крышку пакетом наматываю, чтоб не налетели, кто нам опасен) цветы ж еще, хоть кактус, но в земле, они и щас есть, хлопаю вот, ловю))))
  • OksanaSadi4
    OksanaSadi4 408 кому подарено 05 may 2017, 09:47
    Спит родной аквариум)))

    Светлана, будете проезжать Беляево, звякните или напишите, есть подарочек для Ваших грызунчиков)
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.