Ещё один замечательный дар «из нашего советского детства» — очень рад заполучить в коллекцию обложки к фильмам со знаменитыми и любимыми актёрами и актрисами! 30-40 лет назад единственное, что мы могли собирать на тему кино — это стандартные билетики с сеансов (да и то тогда мы, мальчишки, об этом не думали :) — гораздо чаще увлекались собирательством вкладышей от жвачек — Дональдов там всяких, серии с Лёлеком и Болеком и т.д.). Так что путь к коллекционированию DVD-обложек пройден с тех пор весьма солидный (совместно с нашими компаниями, наполнивщими российский рынок широким спектром советских, российских и забугорных фильмов)… Гран мерси, Андрей!

Комментарии

  • abbsound
    А еще, лет 30-40 назад можно было собирать киноафиша (сложно но можно было добыть у сотрудников кинотеатров) и наборы открыток с сюжетами (кадрами) из кино.
    • consigliere77
      consigliere77 104 кому подарено 02 sep 2017, 23:19
      Про киноафиши не задумывался (скорее всего, даже не знал о них) тогда, для нас киноафишами считался ряд огромных холстов (в два человеческих роста = 3 мальчишеских :)), которые располагались прямо перед фасадом нашего дома (лицевой стороной к проезжей части) и были, по традициям советского киноискусства, разрисованы красками вручную местными художниками-оформителями ;)

      А наборы открыток хорошо помню в киосках «Союзпечати», да. Но в школьные годы первым увлечением была филателия, несколько альбомов с марками остались с тех пор в домашних закромах.
      • abbsound
        abbsound 328 даритель 03 sep 2017, 01:03
        Афиши всегда были. Они не на улице клеились (Хотя в больших городах и она улице тоже, на круглых тумбах театр-кино-цирк) а обычно в самом кинотеатре и в кассах кинотеатра. Это такой гритматериал и в обязательном порядке присылал к каждому фильму с избытком. Кто имел друзей в кинотеатре (ну или просто умел договаривать) легко спрашивал такие плакатами; Многие украшали ими горами свои или чердаки.
        P.S, Кинопрокат моя тема :) мне хорошо знакома. Еще и часть моей жизни-работы долгий период
        • consigliere77
          consigliere77 104 кому подарено 03 sep 2017, 17:08
          Спасибо за информацию, всегда интересно общаться с профессионалом в своей области. Тем более вживую) Кстати, на фото в профиле Андрей «в бороде» несколько похож на известного политолога-международника Евгения Сатановского, имхо, конечно :))
          • abbsound
            abbsound 328 даритель 04 sep 2017, 00:08
            ну я 97% жизни «в бороде»… так иногда шалю и ее сбриваю (временно) Но при этом, судьба милостива — политологом не стал :)
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.