Зарина, благодарю вас за ситечко для чая и прошу прощения за долгую благодарность, но на то были причины. Дар добрался ко мне в печальном состоянии, создалось ощущение, что предыдущий владелец (я понимаю из описания, что это были не вы) оставил его в недопитой чашке кофе и уехал в кругосветку на полгода: часть ситечка была черной и неотмываемой. Начались танцы с бубнами: я терла, замачивала, кипятила, снова замачивала, использовала средства, которые не должна была использовать, опускала руки, поднимала руки, пока несколько часов ангельского терпения и упаковка острых зубочисток не вернули ситечку первоначальный вид. Только от этих манипуляций оно… развалилось надвое! Началась вторая часть балета — найти бравого парня со сварочным аппаратом, который сможет приварить сломанную часть обратно и не будет громко надо мной ржать. Параллельно я часто была не дома, постоянно порывалась сдать ситечко на переработку и даже купила новое в Икее. Однако все закончилось благополучно вот совсем недавно, ситечко починено, прошло тест-драйв и удачно используется: на фото мой любимый утренний иван-чай. Спасибо еще раз за дар, это действительно самый удобный вариант заваривания чая, когда любишь смешивать разные травки и менять вкусы напитка постоянно. А икеевское ситечко пригодится для гостей.

Комментарии

  • Garynych
    Ого! Вот у вас терпение! До конца не сдавались !))) молодцы! Вы проделали огромную работу, я удивлена. Здорово что смогли привести его в порядок! Да он был в плохом состоянии от предыдущего владельца(( зато вы сделали невозможное !))
    • bunkkalynx
      bunkkalynx 352 кому подарено 17 sep 2018, 09:57
      Желание сдаться появлялось много раз)) Но потом я куда-то уезжала, желание утихало, я возвращалась — и снова в бой)) Поэтому и заняло это так много времени, целое лето. Но я тоже рада, что удалось довести ситечко до состояния, пригодного для использования, все-таки именно такое мне очень было нужно для чаепитий.
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.