В новогодние праздники я получила от Валентины сразу много обещанных даров, и среди них этот — чай «Мелодия Прованса» от «Кантаты».
Вчера, наконец, подобрались все условия для неспешного чаепития, и я вскрыла пачку. Запа-ах… Я вскипятила чистую воду, дала ей немного остыть в прозрачной кружке с крышкой и бережно опустила в неё заварку чая в сеточке.
Боже мой, какой аромат разнесся от кружки! Я не была в Провансе, но теперь могу представить, КАК пахнут лавандовые поля Прованса, — раз так благоухает одна щепотка чая. А корица добавила теплоты чаю, что зимой тем более ценно (жаль, не знаю, как пахнет белый гибискус). В общем, чай получился совсем нового для меня, необыкновенного вкуса и аромата. Его вот так и надо пить — не спеша, задумчиво, мечтая, под пледом и с хорошей книгой в руках — например, про «Лабиринты Ехо» (а ведь и то и другое тоже от вас!).
Спасибо, Багирушка!!!
Нет, ОГРОМНОЕ спасибо!
Нет. Совсем тихо: благодарю…

Комментарии

  • Bagirushka
    Пожалуйста, на здоровье! 🙌
    Рада что чай понравился, сочетание вкусов очень необычное :)
    Лаванда шикарно пахнет, не зря засушивают и сортируют по мешочкам для шкафов ✨
    С лавандой пробовала только черный чай, до зеленого еще не добралась.

    Кошечка прекрасна на блюдечке 😍
    • Helly
      Helly 3405 кому подарено 17 jan 2023, 07:03
      Я люблю лаванду, её холодноватый запах (есть баночка цветов, иногда добавляю в чай). Было бы её побольше — я бы и бельё с удовольствием ароматизировала.
      Но здесь сочетание запахов непривычное — и впрямь вызывает у меня ассоциацию с парфюмерной столицей Франции — Грасом в Провансе. Увидеть бы его лавандовые поля…
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.