Все акции, в которых она является участником

Недавно опубликованная акция — наверху
ОБНОВЛЕНИЕ!!!

Дорогие сообщники! Я уже не раз организовывала акции в помощь детям. Назрела очередная необходимость. Сложилась очень сложная ситуация в одной моей знакомой семье, которой я помогаю 6 лет; скоро сентябрь — нужна помощь подопечным-школьникам.
Я сама готова принимать вещи, приводить их в порядок, распределять по своим нуждающимся и передавать (отсылать) им. Я не выездная, у меня трехмесячная малышка)
Основной сбор вещей планируется на ОВ по пятницам через Таню natur — неизменную Таню с Большим Рюкзаком, которая помогала собирать вещи для каждой акции, согласовывать заранее обязательно!!..
Также, если у Вас есть возможность привезти, можем принять вещи у меня дома, где собственно и происходит сортировка и отправка вещей. Мой дом находится в 15 мин от м Тимирязевская или от м Дмитровская можно доехать прямо до дома. Улица Милашенкова, д 10.
Срочные вопросы можно задать в комментариях или по почте [email protected]
Концентрированно:
КАНЦТОВАРЫ!!! все для школы и садика! очень нужно! В нескольких экземплярах.
вещи для девочек на рост от 74 до 164, обувь на любой возраст без каблуков.
Вещи для мальчиков 98-146, обувь по возрасту.
Для взрослых членов подопечных семей — обувь женская 39-40, мужская 43.
Любые канцтовары для школьников и детсадовцев. Развивающие книжки для мелких) Игрушки. ПИТАНИЕ детское — заменитель молока и баночки всякие. ПАМПЕРСЫ от 6 до 15 кг.
Средства для ухода за детьми — кремы, молочко, масло для тела, присыпка под подгузник, шампуни и прочее.
Основные лекарства для детей — (очень просим, чтобы сроки были нормальные) — жаропонижающее, антигистаминное, травы лекарственные и прочее.
Ниже — описание ситуации в семьях.
Нет больше нашего Челдона.
Многие здесь его знали и любили, многие не знали лично, но любили многие. Это был необыкновенный человек, легенда дарудара и ЖЖ.
У него остался сын Кирилл. Вместе они как-то пытались выжить, жили они, мягко говоря, очень бедно, сейчас же Кириллу еле удалось занять денег на похороны, нужно собрать ему хоть немного. Давайте поможем, любая сумма хороша.
Сергей кремирован 30 марта в Николо-Архангельском крематории, прах его отвезут по его завещанию в Сибирь.
Карта сбербанка Кирилла 5469380031733461 Кирилл Сергеевич Патрин.
Tur будет собирать средства для передачи сыну Челдона на московской Общей Встрече 3 апреля — у велостоянки с 18...

Уважаемые друзья!
В семью к Ленчику Aleksaaleksa пришла большая беда — погибла ее дочь Александра. Ей было 27 лет.
Ушла из дома и не вернулась. Обнаружена случайными людьми далеко от дома на лестничной площадке с признаками криминальной смерти.
Лена в ступоре… Материальное положение у нее такое, как и у многих из нас — едва дотягивает за зарплаты.
Если у вас есть возможность материально и морально поддержать Лену, то я буду на ОВ 20 февраля на 18-19 лавочке.
Или ее карта СБ 4276380081911898 на Елена Юрьевна М.
Или ее моб. +7 915 172 0884
Справка о смерти на руках.
Прошу молитвенной помощи новопреставленной Александре!
Акция временно переориентируется.
Уже удалось отправить около тонны вещей в лагеря беженцев, а также в Луганск. Продолжаем сбор ТЁПЛЫХ вещей любых размеров! (Был случай, что дедок пересёк границу в трусах и майке: в чём выскочил, в том и убежал)
В любых количествах принимаем удобную обувь (без каблуков) тоже любых размеров, желательно тёплую


Так получилось, что на Нину-Зануду darudar.org/users/ZANUDA2011/ свалилось сразу несколько подопечных с детьми. Это и беженцы с Украины, и преподаватели института, которых вышвырнули из общежития и сократили зарплату, и ещё несколько семей на грани выживания.
Мы стараемся помогать всем-всем, кто обращается. За месяц обращаются как минимум 5-7 семей… А сейчас же еще и школа, просят и канцтовары, и другие вещи для садика-школы…
Громадная просьба: вещи должны быть в хорошем состоянии. Давайте не будем унижать людей, которым и так плохо...
Возможные варианты отдачи:
— самоввозом к метро Шоссе Энтузиастов (в рабочее время)/ Реутов (по вечерам)
— ОВ (собираю я, большая просьба согласовывать)
— самовывоз (тоже я)

Спасибо вам, люди!
Ребята, вот и к нам, сообщникам нашего сайта Дару Дар, пришла беда. Многие из нас знают и уважают Ярослава- darudar.org/users/Darckness/
и его жену
darudar.org/users/lee13/.
Они на сайте уже давно, а Ярослав даже был почтальоном.

Вчера его жена Оля умерла.

Чтоб не возникало лишних вопросов, и чтоб не донимали Ярославами вопросами сразу расскажу- Оля в июне должна была родить. Во время родов что то пошло не так, и 2 недели назад ей сделали кесарево сечение, но малыша не спасли. А вчера, проведя это время в коме умерла Оля. У них остался двухлетний сын.

Похороны завтра.
Я предлагаю ПОМОЧЬ Ярославу, собрав для него денег.

Вот реквизиты:

Карта сбербанка: 63900249 9005327660
Номер счета карты: 40817810449776985533
Держатель Полякова Наталья Витальевна

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

***
Вот такой пост я увидела вчера. в одном из Пермских разговоров. Чуть позже приняли решение сделать общую акцию, чтобы те кто знали Ярослава в других городах, тоже могли присоединиться.

Решение собирать именно деньги, пока без конкретной цели было принято из тез соображений, что на похороны мы собрать физически не успеем, а тот метод работы, которым Ярослав обеспечивает свою семью предполагает, что из-за выше описанных событий, на ближайшее время, семья останется без дохода.

по всем конкретным вопросам можно обратиться ко мне или Нателле(http://darudar.org/users/Natella_POlli/)
Давайте беречь нашу землю и не просто выбрасывать батарейки в мусорное ведро, а сдадим их на утилизацию.


Пожароопасный сезон в России уже начался! Последние три весенне-летних сезона обернулись для нашей страны настоящими пожарными катастрофами. А начинается всё с малого — с горящей сухой травы на полях.

Эта глупая и опасная традиция — поджигать траву — и в этом году может стать огромной бедой для всех регионов нашей страны. Из-за пожаров, которые начинаются от поджогов, ежегодно гибнут миллионы гектаров леса, сгорают сотни жилых домов и дач, дым от пожаров становится причиной смерти десятков тысяч людей из-за обострения лёгочных и сердечнососудистых заболеваний.

Это безумие можно прекратить единственным способом: ввести на федеральном уровне запрет на выжигание сухой травы и обязать органы государственной власти обеспечить его исполнение.

19 марта 2013 года Гринпис передал в приемную Президента России письмо о необходимости принятия срочных мер против практики массового выжигания сухой травянистой растительности с 86 686 подписями, собранными в восьмидесяти регионах России. К сожалению, в нашей стране только Президент может дать поручение Правительству принять реальные меры против выжигания сухой травы. И сделать это он должен до того, как от дыма весенних пожаров начнут задыхаться большинство жителей России от Каспия до Балтики.

Для того чтобы запрет на поджоги травы был реально введен, нам нужно собрать СТО ТЫСЯЧ подписей – такое обращение обязательно будет рассмотрено. Пожалуйста, подпишите обращение и попросите своих друзей и близких сделать это. Это можно сделать пройдя по ссылке:

http://vsegorit.ru

Большое спасибо!



Внимание! заминусованные и засчитанные мной отзывы недостойными- это фотки детей, плохо размытые, которые НЕЛЬЗЯ в общий доступ помещать. Это был самый быстрый способ, оговоренный с Милой-Кукушкой. Никто никакие вредности не творит — просто так было надо. Акция по-прежнему идет, никто не перессорился. Все в порядке. Но фотки будем теперь вывешивать согласованные с волонтерами.
Если Вы переезжаете, или продаете квартиру, дачу, гараж, и есть вещи, которые жалко выбросить, которые еще смогут послужить людям, но нет возможности тащить эти вещи с собой, предлагаю Вам простой выход.
Кидайте все по коробкам, везите ко мне. Каждую вещь приведу в пригодное состояние и передам либо в детский реабилитационный центр, либо в дома престарелых, либо нуждающимся фонда «Русская береза», либо моим личным знакомым подопечным.
Ни одна вещь не будет выброшена на помойку.
Принимается ВСЁ, кроме крупной мебели…
Буду признательна за распространение информации. Мы таким простым способом можем не только облагодетельствовать нуждающихся, но и сохранить экологию!
Третий год выдался для нашего сообщества во всех отношениях юбилейным. Именно в этом году был подарен миллионный дар и написана миллионная благодарность, а число сообщников превысило сто тысяч. Но к чёрту статистику!

Потому что 22 сентября 2011 года, в четверг, в 19:00 мы все собираемся в нашем любимом SQUAT cafe, чтобы всем вместе отпраздновать наше трёхлетие! С собой надо иметь один подарок и один стишок, хотя об этом чуть позже. А пока посмотрите на картинку:



Три шарика на хвостике у ослика Иа как раз и обозначают те самые три года, интересное совпадение, не правда ли? А вот какое отношение хвостик Иа имеет к Дару-дару? Между прочим, кто лучше всех ответит на этот вопрос в комментарии, получит — как бы ни странно это звучало — приз. Хотя мы изрядно отвлеклись.
http://www.wwf.ru/eh2010/about/

есть мнение, что равнодушие и лень настолько сильны, что
мы готовы платить лишние деньги за горящий во всех комнатах
свет, лишь бы не подниматься с кресла, чтобы его выключить…
кого волнует, что для производства «лишнего»
света сожгли тысячи тонн угля, залили нефтью миллионы квадратных
километров лесов, выбросили в атмосферу тонны парниковых
газов?
как убедить людей хотя бы на час задуматься об этом, оторваться
от рутины и подумать о будущем? возможно,
вы уже знаете ответ. это — «Час Земли».
благодаря сотням миллионов людей акция WWF «Час земли»
стала самой массовой в истории человечества. пусть это был
всего один час без электричества, но для миллионов он стал
первым шагом навстречу природе…
в этом году мы призываем вас принять участие в акции, выключив
свет на один час, и сообщить об этом своим друзьям!


27 марта 2010 года ровно в 20.30 по местному времени погасите
свет и по возможности выключите остальные электроприборы.


а вы выключите свет на час?
1. да
2. если не забуду.
3. все равно…
4. принципиально нет.
5. что это такое?
6. да. И еще пойду наблюдать конец света в городе)
7. да. на несколько минут)
8. другое...