Девочка. Родилась 22 jul 1983. Живёт в городе Москва. Сообщница с 12 sep 2012.
Она пока никого не пригласила.
За проведенные здесь годы сделала для себя два основополагающих вывода:
«Дарудар» — это город контрастов, и для комфортного в нём пребывания необходимы: терпение, смирение и чувство юмора.

Поняла тут, чего очень не люблю. Когда выкладываешь дар, человек желает, оставляет комментарии, уточняет. И вот в эти комментарии, на моей странице, приходит другой человек и пишет что-то вроде «Это не то что вы хотели, давайте я привезу вам то». Можно ведь создать личный разговор с желающим, правда?

Бываю здесь нечасто. Дары выставляю скопом и желающих обычно не томлю более пары дней. Ничего не имею против желания нескольких даров разом и того, чтобы их/его забрали третьи лица.

О политике дарения замечательно говорила Таня Gorozhanka: «Поменьше политики, побольше дарения». У меня нет строгих правил, всё обсуждаемо, я всегда открыта для диалога. Тем не менее очень прошу соотносить свои желания и возможности, поскольку не от лени окаянной, а в силу причин объективных я не бываю на общих встречах, в метро и на почте. Когда появляется возможность и дар не представляет из себя что-то тяжёлое или/и крупногабаритное, могу попросить одну прекрасную сообщницу захватить мои подарки на ОВ. Все эти моменты неизменно прописываю под каждый даром, но часто замечаю, что напрасно.

Очень люблю подержанные книги, которые читали и перечитывали. Мечтаю приобрести в бесценный дар:

Кошмар моего детства — чудесную книжку
„Русские народные сказки“ в переложении А. Афанасьева
Сбылось! Благодаря IEzhkov;

Чудеса нашего детства:

«Путешествие в шахматное королевство», М. А. Бейлин, Ю. Л. Авербах;

«Золушка становится принцессой» Л. Коротеева;

«Три повести о Малыше и Карлсоне». У нас были только две. И одна. Есть чудесная аудиокнига в исполнении Кирилла Радцига (он еще не менее прекрасно читает не менее замечательного Михаила Успенского, которого тоже включу в этот список), но я ж тоже хочу её читать!

«Эмиль из Лённеберги», А. Линдгрен;

«Мы все из Бюллербю», А. Линдргрен;

Со всеми тремя книжками одна и та же история: неполные сборники оказывались. А хочется ж всё, все рассказы — весёлые, трогательные, добрые.

«Сказ про Федота стрельца..». Л. Филатова.

Мои университеты:

«Дом без хозяина», Г. Бёлль

«Убить пересмешника», Харпер Ли;

«Белый хрен в конопляном поле», М. Успенский;

«Кого за смертью посылать» М. Успенский;

«Дорогой товарищ король» М. Успенский (у нас был в сборнике «Устав соколиной охоты»);

Дина Рубина.
У нас есть: «Синдром Петрушки», «Вот идет Мессия», «Один интеллигент уселся на дорогу», «Джентельмены и собаки», «Когда же пойдёт снег?», «Почерк Леонардо». Будем счастливы иметь в семейной библиотеке и другие произведения и сборники рассказов.

Иосиф Бродский. Стихотворения
Тут имеет значение именно это издание, именно эта обложка…


«Современный русский язык» Д. Э Розенталя. Такой у меня был чудесный учебник на первом курсе! Исчез. Толстый и тёмно-коричневый, с голубыми, кажется, буквами на обложке.