Девочка. Живёт в городе Красноярск. Сообщница с 10 may 2014.
Она пока никого не пригласила.
Всем доброго времени суток!

Дары я желаю нечасто, потому не буду расписывать мало кого интересующую информацию о моих интересах и увлечениях. (Вдруг поняла, что очень люблю читать о жизни сообщников сайта. В связи с этим решила немного рассказать о себе в последнем абзаце анкеты.)

************************************************************************************************************************

Важная информация по поводу вещей со статусом «подарено». Комментарии и сообщения во встречах к таким дарам не отмечаются уведомлениями. Поэтому, если вы хотите что-то мне сообщить или задать вопрос, смело создавайте личный разговор. В противном случае я просто не увижу ваш комментарий.

************************************************************************************************************************

Отсюда начинается полезная информация для желающих. Буду очень признательна, если вы прочтёте то, что здесь написано. Если ответ на ваш вопрос указан в моём профиле, отвечать на него в комментариях я не буду. Очень надеюсь, что вы понимаете, как утомительно объяснять всем одно и то же изо дня в день.

Комментарии некоторых пользователей вынуждают меня отдельным пунктом прописать очевидную истину. Внимательно читайте описание дара! Не ограничивайтесь просмотром картинки!

1. Вручать дары хочется людям, которые сами следуют принципу альтруизма. Принципиально игнорирую пользователей, которые не выставляют свои дары (либо выставляют пару даров какого-нибудь фуфла), но при этом десятками желают вещи других сообщников. Так же поступаю, когда пользователи желают дары молча. Я здесь не затем, чтобы побыстрее спихнуть свои вещи первому попавшемуся. Профили желающих читаю всегда.

2. Если вам нравится дар, потрудитесь выделить минуту свободного времени и написать в комментариях, зачем он вам нужен.

3. Стремлюсь дарить вещи разным людям. Хочется порадовать как можно больше сообщников.

4. Стараюсь одарить всех желающих. Когда в даре выставлено несколько предметов, я делю их между теми, кто оставил своё пожелание в комментариях. Если вам как коллекционеру интересен какой-то определённый экземпляр, в ваших же интересах мне об этом сообщить. В противном случае получится вот так.

5. Если в даре публикуется один предмет, а желающих несколько, не спешите от него отказываться. Порой мне требуется время, чтобы определиться с выбором. Была бы возможность, одарила бы всех. Отказывать хорошим людям для меня большой стресс!

6. Статус «обещано» означает, что все вещи, выложенные в даре, нашли своих хозяев.

7. Без компенсации расходов отправляю по почте только небольшие и нетяжёлые плоские предметы (за рубеж — весом до 20 граммов), которые можно замаскировать под печатную корреспонденцию. Ничего другого по почте не отправляю и с компенсацией почтовых расходов не связываюсь (т. к. не люблю тратить время в очередях и контактировать с почтовыми работниками, плюс нескольких случаев с безответственными одариваемыми мне хватило). Единственный возможный вариант — транзит. Обращаю ваше внимание, что почтой дары отправляю в города, где нет направлений ОП/транзита, или пользователям, которые не имеют возможности присутствовать на ОВ. Также рекомендую тем, кому я отправляю дар почтой, посмотреть другие мои дары до того, как я отправлю письмо. Прецеденты были. Отправлять следом второе письмо желанием не горю. Я — человек принципиальный: если вы как даритель не отправляете дары почтой, то этот вариант по отношению к вам рассматриваться не будет. Бывали случаи, когда одариваемые оставляли для своей коллекции отправленные мной конверты. Поэтому если вы коллекционируете конверты (или если вы живёте не в России и коллекционируете почтовые марки) — дайте мне знать. Я увлекаюсь посткроссингом, и в заначке всегда имеются симпатичные конверты и коллекционные марки. Интересующимся посткроссерам полюбопытствовать можно здесь.

Почтальонов в комментариях указывать не обязательно. Подписывая дар для ОП, я проверяю эту информацию самостоятельно. Главное — указывайте ваш город и отправку общей посылкой. А если указываете, будьте добры, не путайте Красноярск с Краснодаром.

Редко обещаю дары пользователям, которые не посещают ОВ или нерегулярно пользуются сайтом. Не люблю, когда обещанные вещи месяцами лежат в ожидании одариваемого.

************************************************************************************************************************

Полезная информация для одариваемых. Когда я передаю дары в ОП или отправляю письмо по почте, ставлю статус «подарено».

Очень люблю благодарности с фотографиями. Особенно приятно в благодарности увидеть дар, находящийся в процессе непосредственного использования. Для меня важно знать, приносит ли он пользу и радость своему новому хозяину. Если по какой-то причине чуда не произошло, смело передаривайте вещь другому.

Благодарности для меня важны не столько приятными словами, сколько информацией о том, добрался ли дар до адресата. Поэтому если одариваемый не считает нужным известить меня о получении дара, я не считаю нужным в дальнейшем ему что-либо дарить. Для себя укажу, что к таким относятся: Anju.ka, Diana75, flim_tosha1, from32, IrinaCherry, mamoska, margarittta, Mari33KUZ, min4alova, Neposeda-4, sofia4964. Под вопросом: Amoremoremore, Fluffy13, Skoroya, Yuliya12.

************************************************************************************************************************

Огромное спасибо всем, кто рекомендует мои дары в тематические группы!

******************************************************************************************************************

По образованию я лингвист-переводчик, в университете изучала китайский и английский языки. Очень люблю русский язык, люблю копаться в дебрях его грамматики и пунктуации (отличная передача на эту тему). По окончании университета устроилась на должность корректора в местной типографии; проработала там год. Нравилось абсолютно всё, кроме генерального директора, который всего за год умудрился развалить мощнейшее предприятие, просуществовавшее около ста лет. Уволившись с типографии, решила попробовать себя в роли преподавателя китайского языка. Сейчас занимаюсь с детьми младшего школьного возраста, параллельно провожу игровые занятия по английскому языку с детьми адаптационной группы (в возрасте двух-трёх лет) и детьми более старшего возраста (4—7 лет). Работа утомительная, но успехи учеников меня несказанно радуют. В свободное от работы время увлекаюсь фотографированием, последующей обработкой снимков и посткроссингом. Также вышиваю крестиком, собираю пазлы и смотрю документальные фильмы. Люблю повозиться на кухне. Слушаю тяжёлую музыку, играю в «World of Tanks», постепенно углубляюсь в мир классической музыки. С 1999 года принимаю участие в жизни детского фольклорного ансамбля. Обожаю комнатные растения и очень трепетно за ними ухаживаю. С изрядной долей вменяемости собираю небольшие музыкальные инструменты; больше всего привлекают деревянные духовые, свистульки и варганы. Очень не люблю, когда коллекционные предметы захламляют пространство и собирают пыль в квартире, в связи с чем активно предпринимаю попытки научиться играть на инструментах из своей коллекции. В старших классах начала учиться игре на акустической гитаре, тогда же в качестве подарка на день рождения получила электрогитару. Несколько лет активно занималась по самоучителю, добилась определённых успехов, однако учёба в университете заставила меня это дело бросить. Успела поиграть в музыкальной группе, попробовала себя в роли ударника и бас-гитариста. Сейчас периодически беру гитару в руки, но все мои умения давно канули в лету. После учебной стажировки в Китае пристрастилась к качественному китайскому чаю. Обожаю путешествовать, уже посчастливилось побывать в десяти странах. Очень надеюсь, что на достигнутом не остановлюсь.