Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Инструменты чертёжникам, студентам
Доброго всем!
Дар для тех, кто занимается черчением от руки и у кого руки растут в нужном направлением.

1. Несколько чертёжных наборов, все неполные. В них есть хорошие инструменты, есть с люфтом, требующие настройки, есть запчасти: винтики, колёсики, сменные насадки-рейсфедеры и грифели. Можно из них выбрать самые лучшие инструменты, настроить-подкрутить и сложить в одну целую готовальню. Много хороших измерителей! Производство советское, часть не знаю чья и ещё остатки готовальни Kooh-i-Noor.

2 и 3. Некоторое количество рапидографов, изографов и сменных пишущих узлов к ним. Практически все требуют промывки растворителем для туши, нужно разобраться, какие работают. Всё необходимое для разбирания-собирания их есть, даже инструкции есть. В основном Faber-Castell и Kooh-i-Noor.

Дар для одного человека с большой волей и умелыми руками. Вы можете забрать весь дар, выбрать нужное и передарить тому, кому нужны детали, например, или поделиться с кем-то. Делить на несколько одариваемых не буду, хочу отдать всё это скопом, поэтому соизмеряйте свои возможности!
Подарю только в Москве, не найду времени на посылку, к сожалению. Учитывайте, что дар увесистый.

Встреча на Бауманской, Курской, Киевской, в Ново-Переделкино — в зависимости от дня недели, у меня график непостоянный. Говорите, когда вам удобно, договоримся о месте.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Цацки любительницам ретро
Трём сестрам по серьгам. Ну, можно и не сестрам.

1. Серьги-полукольца (если точнее, то примерно 330градусные отрезки колец), очень красивые, как бы витые. Думаю, на фото видно. Такие удобно носить девушкам с короткими волосами или с убранными: за длинные будут цепляться. Я так понимаю, что они довольно старые: у них крепление такое интересное — винтовое. Да вы сами видите.
Серебро, проба 916 (918? Не очень вижу), изготовлены на каком-то советском заводе, судя по клейму. Диаметр можно прикинуть по тетрадным клеточкам: одна клеточка-5мм.

2. Это передар, но искать лень ужасно. Если потребуете, найду и прикреплю ссылку.
Весенние волшебные серьги-висульки, я считаю, что это ландыши. Очень красивые и нежные, цвета тёмного серебра, но не оно: у меня уши болят от них.
Судя по всему, сами серьги медные с покрытием: в местах потёртостей что-то краснеется. Эмаль безумно-травяно-зелёная, очень красивая, ну очень, чуть повеселей, чем на фото. Бусинка — стеклянная под жемчуг, не пластик. Вес у них не самый маленький, хотя и не тяжёлые, так что имейте в виду. Клеймо, кажется, с буквами МКО, но я старая и слаба глазами стала, не разберу. Длину серёжек можно прикинуть по клеточкам, масштаб см выше.

3. Тоже передар, и тоже лень. Надо — пните.
Очень лёгенькие серьги, металл мне не известен (мельхиор? нейзильбер?). Утеряна одна швенза. Но очень милые, если заменить швензы на серебряные — можно девочке носить, очень красиво получится.
Подарено
Отдается в дар Юбка
Незабиранец из ОП. Юбка синтетическая, полиэстер, бежевая с вставками-клиньями и имитацией пояса спереди из ткани с рисунком. 46 размер, коротенькая, на рост 170 выше колена на ладонь примерно.
Подарено
Отдается в дар Брюки-джинсы
Итак, трое предметов ниже пояса:
Подарено
Отдается в дар Платье винтаж
От Katrinni:
Жёлтый сарафанчик — размер 44. Материал -шёлк. Состояние на 4.Дырок и пятен — не вижу.
От меня:
Отличный красивый милый сарафан, вискозный шёлк, тонкий и летящий, но не такой, чтоб прям сдувало) На рост 170 длина ниже колена, вообще самый тот рост для этого платья. А размер — да, 44, но чуть поуже в груди: у меня широковата грудная клетка, надо обхват чуть поуже. В идеале размер 42-44, а вот грудь можно и 1,5:) Платье радостное, летом мною ношено мало (вот — ещё бретельки мне капельку коротковаты) и очень аккуратно. Готовь сани летом, а платье — осенью!

Личная встреча. ОП, ОВ — если найдётся, через кого передать.
Подарено
Отдается в дар Платье
Теплое винтажное платье. Родом из далеких СССР, размер 44 (может быть подойдет и на небольшой 46), лучше на рост от 165 и выше. С пояском, ткань плотненькая, но совсем чуть-чуть колючая, есть около 5 малюсеньких дырочек, они незаметны, но желательно прихватить их ниточкой, чтобы не расползалось. Сейчас зимой носить самое оно) Буду завтра на ов

От меня:
Обалденное интереснейшее платье, с воротом как в кимоно, а ещё с плечиками такими с прострочкой:)
Подарено
Отдается в дар Платье женское
Платье-чехол «из сундука» :)
Натуральный шелк, ПОГ — 42-44; длина — 90 см. Без молнии и какой либо другой застежки.

От меня:
Интересное платье-чехол, красивого силуэта, по фигуре, на маленькую грудь (больше 2 не поместится, а лучше всего 1). Плотная ткань, но при не тяжёлая. У меня размер 42-44, и сидит хорошо, но — узковаты проймы, тесновато подмышками. И ещё — ткань хоть и плотная, но на теле чуть просвечивает, а платье имеет интересный крой, такой, образующий треугольник на груди, и внутренние швы (ну, ткань, оставленная на припуск швов) белеют, если вы понимаете, о чём я. А подвернуть их нельзя. Поэтому платье, на мой взгляд, нужно носить именно как чехол подо что-то светлое, иначе будет такое ощущение «ночнушечности». И оно с рисунком — чёрный олень под деревом, силуэтом. И розовые круглые обводки, такие кружочки.

На ОВ попадать не могу, поэтому ЛВ где-то в центре, а в идеале — на Курской) В ОП могу передавать теоретически, как и просто на ОВ, но это сопряжено со сложностями вроде передачи через кого-то, кого ещё надо найти.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Заколки для волос
Вот такенные две заколки я купила в интернете, но несколько разочаровалась в них. Во-первых, они относительно тяжёлые и не моих тонких скользких прямых волосах держатся отвратительно, приходится постоянно вынимать и заново поправлять причёску. Во-вторых, я представляла их себе серебристыми, а уточнить цвет не догадалась. Они золотистые. В-третьих, они несколько менее изящны, чем я думала. Они мне представлялись более тонкими. Кроме того, я не люблю стразы и пластмассовые бусины. И ещё — они, на мой взгляд, выглядят несколько искусственно, а мне казались такими, в духе винтажа, но в жизни — увы. В общем, это не то, чего я ожидала. Поэтому они полежали у меня пару месяцев, пару, опять-таки, раз я попыталась их надеть, мне не понравилось, и я решила, что лучше найду им менее привередливую хозяйку с более густой и волнующейволнистой шевелюрой. Думаю, обе подойдут для каких-нибудь прекрасных густых рыжих (ну, не обязательно рыжих) кудрей.
Итак:
Подарено
Отдается в дар Платье зелёное отличное
Точнее, салатовое. Laura Ashley
Замечательное, но куплено через интернет без примерки и не подошло по росту. Оно на рост, я так думаю, 160, максимум 165: мне расширение в области бёдер приходится как раз на талию (мой рост 170).
По прочим качествам его: оно наполовину льняное, наполовину шёлковое (даже больше шёлковое, чем льняное). На подкладе, который, к сожалению, полиэстровый. Оно с очень интересным красивым вырезом. И оно короткое: должно быть выше колена. А грудь требуется не меньше 2 или даже 2,5. Вооот…
Собственно, размеры:
От подмышки до подмышки 44 см, в талии 37 см, по бедрам 48,5 см, длина 84см. Глубина выреза впереди 18 см, на спине 19 см, сзади на молнии, длина молнии 36 см.

Я буду где-то в Москве на следующей неделе, а потом укачу на полмесяца. Желайте, в общем, разберёмся))
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Начало сезона
К лету готовьсь!!!

1. Радужная хиппи-майка примерно 42 размера. Лучше девочке-подростку с тонкими руками (мне маловаты проймы). На фото вид спереди и вид сзади; как видно, сзади майка на шее застёгивается на пуговку.
Состав — х/б.


2. Это передар, исходную публикацию которого найти мне не позволяют кривые руки и длинная лента даров.
Майка зелёная в чёрный горошек. Просторная, свежая, размер от 44 (будет широкая разлетайка, например, заправлять в джинсы с высокой талией) до 50, наверное.
Состав — наверное, полиэстер.


3. стильная штуковина — длинная майка-колокольчик в разноцветную полоску. Мама говорит — зверски крутая вещь, DorothyPerkins, но я не была её фанатом и вообще из неё выросла. Размер 42 или даже 40, на тоненькую девчушку, в общем.
Вискозный шёлк.


4. Юбка летняя с запАхом, замечательно-зелёная с орнаментом, летящая. Сзади застёгивается на молнию: перламутровые пуговицы и запАх чисто декоративные. Размер порядка 46.
Вискоза.
Подарено
Отдается в дар Сарафан с накидкой.
От Tundranna:
Сарафан с накидкой.
В красно-белый горошек.
Размер 42-44.
На рост 165 — в области колен)

От меня:
Восхитительно-алое ретро платье в белый-белый горох! :))) Состояние, за исключением необходимости подшить бретельку, идеальное. Но бретельку подшить надо: просто строчку прошить, а то отходит. Ну и накидка прилагается, конечно же.
Я склоняюсь к тому, что яркий красный цвет мне не идёт:( А цвет оочень алый, просто огненный, на фото похоже)
Как сидит на фигуре, отдалённо видно на фото в благодарности.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Ах, молочные плечи под прозрачным покровом…
№1 — передар.
От zazakla:
Гипюровый платок, большой треугольник с висюльками. Цвет белый, в сеточку из мелкого цветочка (фото не передает). Имеются парочка мелких дырочек, но их не видно (сливаются с фактурой).

От меня: Носила раза три, один раз — будучи свидетельницей на свадьбе. Так что платок заряжен энергией любви^_^
Красивый, нежный, прохладный, дырочек почти не видно. Я закалывала брошью, чтобы они вообще были вне зоны видимости. Материал — вероятно, капрон или нейлон, очень мягкий.

№2 — чёрный гипюровый же треугольный же платок, размер небольшой, гипюр болеет жёсткий. Состояние почти идеальное. Материал — возможно, вискоза.
Подарено
Отдается в дар Еще один винтажный дар
От henna: Темно-синяя шелковая блузка. Когда-то эту блузку носила мама, годах этак в 80-90х. Несмотря на давность лет, выглядит блузка хорошо — все-таки, натуральный крепдешин. Очень мягкая тонкая ткань, мелкий цветочный узор. Размер 40-42.

От mrs_Katya: Несколько человек забраковали эту чудесную вещь. Обычно на чужие мнения не ведусь, но в этот раз почему-то и мне самой она разонравилась =(
Состояние блузки хорошее, в нескольких местах, где начали расходиться швы, я аккуратно прострочила на машинке. Еще хотела сделать вытачки, т.к. на мой 40-42 она всё же была широковата и висела, но лень меня поборола, и я просто ушила ее по бокам)) После этого блузочка стала более приталенной. Теперь точно на 40-42, но лучше небольшой рост, на мой 172 немного коротковата.
Фото меня в ней можно посмотреть в благодарности.

От меня: блузка синтетическая, стрейч (тонкое трикотажное плетение). Размер действительно лучше 42: мне узковата в запястьях (рукав 3/4). Но очень, очень милая. Отлично с юбкой с высокой посадкой.
Отсутствует верхняя пуговка (под горлом, кстати, обхват шеи желателен до 32, иначе тесно). У меня, увы, подходящей нет. Есть пара зацепок, но не сильных, которые легко убрать. А вот на рукавах есть желтоватые пятнышки. Не знаю, выводятся ли они, но в глаза не бросаются из-за пёстрого рисунка.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Одежда, 4 штуки
2. Джинсы прямого покроя. Джинса плотная, состаренная. Состояние хорошее. Размер 46 примерно. По талии сужения почти нет, поэтому, если фигура выраженно женская, будут сидеть не очень удобно.

3. Передар.
Штаны вельветовые, размер 46, длинные. Очень хороши, такие клёши, на рост даже больше 170: конкретно до 175, я думаю. Меня крупный вельвет полнит:(
Косяк не устранён, так как мне не мешал)
обещано
Подарено
Отдается в дар Шелковое платье
От LaNKa-BEST: Серое шелковое платье 44-46

От меня: Платье красивого фасона и изумительного свинцово-серого цвета, но, увы, отнюдь не шёлковое. Полиэстер 100%. Под грудью маленькая зацепка (эта ткань склонна к зацепкам), есть пара-тройка почти незаметных пятнышек маленького размера (отстирать не пробовала; в таком состоянии, как сейчас, их не заметно, так как ткань мерцающая). Есть немного залоснённых утюгом мест, опять-таки незаметных. В остальном всё вроде в норме.
Фирма Atmosphere.
Подарено
Отдается в дар Когтеточка для точки когтей
Кошачья когтеточка в форме доски (фанера?), обмотанной пеньковой верёвкой и украшенной с обоих концов зелёным «мехом». Оборудована пеньковой же верёвкой для подвешивания (хотя как точить когти о подвешенную когтеточку?) Наши коты её игнорируют.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Открываем купальный сезон!
Сегодня ночью миллионами россиян торжественно был открыт купальный сезон. В честь чего предлагается дар соответствующего содержания.

1. Купальник на 46 размер, на грудь от 2, лучше 3. Рост — не меньше 170, но и не больше 175.
Это восхитительное чудо 70-х, если не ошибаюсь, годов. А я могу ошибаться, так как прикидываю очень приблизительно. В общем, сочное ретро или даже винтаж! Растительный орнамент в коричневых тонах для королевы проруби!
Единственное, от чего хотелось бы предостеречь: я пробовала надевать эту красоту в бассейн (на свой 44, это было зря, так как, намокая, ткань легче сползает), а так как у неё были вшитые чашечки не моего размера, я их отпорола. При соответствующем размере можно носить без них, а можно вшить обратно: я их предусмотрительно сохранила.

2. Передар. Очень красивый ретро-купальник, но у него немного растянуты лямочки. Заменить я не пыталась. потому что могу испортить.
Размер 44 — нормально.

3. Белый спортивный ретро-купальник для некрупной девушки. Мне кажется, лучше иметь рост около 165: я пробовала надевать, он сильно натягивается. И просвечивает.
Так что вот. И размер — 42 оптимально.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Низы
Низы могут, а верхи хотят.

№1 — юбка мини. Очень мини: примерно середина бедра на рост 170. Или даже чуть короче. Экстремально, в общем. Размер 44 примерно. Хлопок, ткань типа очень мелкого вельвета. Расцветка клетчатая, чёрно-жёлтая.

№2 — передар. Шорты спортивные, размер 42-48, синтетика с хлопковой подкладочной вставкой на талии. На талии же утягивается шнурком, хотя и так сидит хорошо, во всяком случае, на мне. Тянется, поэтому размер такой свободный. Удобные, но у меня на одной ноге чуть сползали вверх почему-то. Возможно, дело в ноге. Я купила себе новые. ПОДАРЕНЫ
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Ещё верхи.
№1 — трикотажная рубашечка с джинсовым воротником. Полосатая, на пуговках, ткань не тонюсенькая, а нормальный такой трикотаж. Коротенькая, я носила её как накидку на майку. Размер 42-44. Состояние хорошее, хотя носила её долго.

№2 — передар. Винтажная майка. Хлопок с вышивкой, изумительный цвет! Носила её мало: она недлинная, нужны джинсы с высокой талией. И ещё она широкая, то есть лучше на размер 46 хотя бы. Она обалденная, если честно) Состояние хорошее.

№3 — вязаная (машинной вязки) безрукавка. Шерстяная, чуть колючая. Размер до 42 — у неё узкие прорези рукавов и горловины, можно на подростка. Я носила в школе ещё.
Страниц: 11