Все дары, которые она выкладывала на сайте

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Освобождение от оплаты Коммунальных платежей
Я придерживаюсь здравого смысла и считаю, что право пользования природными ресурсами принадлежит всем гражданам РФ и, следовательно, коммунальные услуги должны предоставляться населению Даром либо за символическую плату. Право на жизненнонеобходимые Природные ресурсы — это наше естественное право. И платить за них противоречит Конституции РФ.
Реальный пример такого отношения государства к своему народу есть: Объединенные Арабские Эмираты. Коренные жители данной страны не платят за коммунальные услуги в пределах определенных лимитов. До 2019 года в Туркменистане население страны также было свободно от оплаты КУ.
В России в настоящее время такой практики освобождения населения от коммунальных платежей государством пока нет. Но есть альтернативный путь: оформление субсидии на коммунальные услуги в МФЦ ( до 70 % от общей суммы КУ).
Прописана я в квартире, собственником которой является мой отец. С 2016 г по настоящее время я не работаю в коммерческих организациях, а занимаюсь благотворительной деятельностью — являюсь эко-волонтером. Субсидию может оформить любой человек при следующих условиях:
— Платежи за КУ превышают 30 % вашего денежного дохода (либо у вас отсутствует официальный доход вообще)
— Наличие постоянной прописки в квартире ( собственником квартиры быть не обязательно)
Субсидия переоформляется 1 раз в полгода. Требуется принести в МФЦ достаточно простой пакет документов:
— Паспорт
— Снилс
– Трудовая книжка
– Свидетельство о браке \разводе ( при наличии)
— Свидетельство о рождении ребенка (при наличии)
— Свидетельство о регистрации права собственности на квартиру
— Договор социального найма ( если квартира не в вашей собственности)
— Квитанции по коммунальным платежам и кап. ремонту за последние 6 месяцев
В каждом индивидуальном случае пакет документов может немного отличаться. Поэтому вы можете получить подробную консультацию о необходимых документах в любом МФЦ города.
Моя личная практика такова, что начиная с мая 2017 года, государство 70% от суммы начисленных коммунальных платежей мне перечисляет на мою банковскую карту. За период с мая 2017 г по настоящее время, государство мне вернуло более 150 000 рублей за коммунальные услуги. В результате того, что я получаю данную компенсацию, мне не требуется тратить свое ВРЕМЯ ЖИЗНИ на зарабатывание денег. Таким образом почти за 5 лет я сохранила примерно 5 МЕСЯЦЕВ своей БезЦенной жизни и своего БезЦенного времени. Свое свободное время жизни я направляю на то, чтобы больше внимания и помощи оказывать своей семье и друзьям, занимаюсь БлагоТворительной деятельностью.
А теперь давайте посчитаем сколько в среднем за всю жизнь мы отдаем государству денег в счет коммунальных платежей: за 50 лет с учетом постоянного увеличения тарифов получится более 2 млн. рублей — стоимость полноценного дома или квартиры… т.е. в течении жизни каждый гражданин РФ подарит государству ( а конкретнее, государственным чиновникам) по дому или квартире… а может быть лучше подарить этот Дом своим Детям или Друзьям…
Подробную бесплатную консультацию по оформлению субсидии за КУ можно получить в любом филиале МФЦ в порядке живой очереди.
Личную консультацию от меня, помощь в подготовке документов и сопровождение в МФЦ при сдаче документов я предоставляю только людям, ведущим Экологичный образ Жизни в стиле «Ноль отходов» ( Zero Waste).
Подарено
Отдается в дар Спортивная кофта. Размер 46
Очень качественная спортивная кофта. Натуральный материал
Подарено
Отдается в дар Серые спортивные легинсы 44 р-р
Дарю светло серые спортивные легинсы. Размер 44. Состояние хорошее.
Подарено
Отдается в дар Бриджи хб.Размер 44
Дарю бриджи хб, очень качественные и приятные на ощупь. Размер 44, на 46 впритык будут. Подойдут на рост от 160 см до 180 см.
Подарено
Отдается в дар Термосумка итальянская
Дарю термосумку. Италия. Размер 20 см * 20 см. Есть боковой карман и внутренний карман. Длина ручки регулируется. Состояние сумки отличное.
Подарено
Отдается в дар Шарф женский теплый с орнаментом. Германия
Дарю женский теплый шарф, очень качественный ( без катышков, не теряет цвет ). Приобретался в Германии. Длина 2 метра, ширина 50 см.
Подарено
Отдается в дар Итальянский ремень. Натуральная кожа
Дарю ремень из натуральной кожи, состояние нового. Длина 102 см, ширина 2 см. Покупала в Милане ( Италия) в 2009 году, но так практически и не носила его.
Подарено
Отдается в дар Трусики женские новые 46 р-р
Отдаю 2 трусов. Размер 46. Новые, но без бирок.
Подарено
Отдается в дар Материалы для Hand Made и рукоделия
Отдаю:
1. Пуговицы
2. Бусинки
3. Деревянные фигурки
4. Шнурочки
5. Ленты атласные, ажурные ленты широкие ( 4 м)
6. Молния новая
И другие мелочи ( смотри фото)
Подарено
Отдается в дар Наушники Samsung
Наушники samsung белого цвета. Состояние отличное, рабочие.
Подарено
Отдается в дар Кувшин пластиковый с ручкой 2.3 литра
Дарю кувшин пластиковый с ручкой на 2.3 литра. Герметичная крышка с надежно закрывающимся носиком. Кувшин удобно брать с собой на пикники.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Кроссовки 41 р-р
Дарю:
1. Кроссовки. Размер 40.5 — 41. Состояние хорошее. Покупала в Германии.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Шторы
Дарю 2 вида штор:
1. Штора — синтетика. Цвет серебристый, блестит. Состояние отличное. Высота шторы 2.53 м, ширина 1.45 м. Их у меня 2 штуки.
2. Штора — натуральная хб ткань. Желто-бежевого цвета. Есть небольшая дырочка на шторе, но она незаметна на общем фоне. Высота — 2.40 м, Ширина — 1.65 м. 1 штука.
На последнем фото — фото шторы, которая висела у меня на кухне.

Также отдаю обрез от тюли, где -то 3 метра, для hand made
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Эко-Косметика и Бытовая Нехимия
Дарю готовую экологичную косметику и рецепты по ее приготовлению:
1. Лечебная грязь с вулкана Шуго для масок ( привезла ее домой с Краснодарского края в 2019 году). Про лечебные свойства грязи можно прочитать здесь: seyakha-school.ru/gryazevoy-vulk...
2. Ржаная мука ( для сухой мойки волос)
3. Горчица ( для влажной мойки волос)
4. Банановый шампунь
6. Щелок (настой золы для волос)
7. Лимонный сок, какао-масло и кокосовое масло (крем для рук и для лица)
8. Лимоны для размягчения кожи на пятках

Дарю экологичные моющие средства:
1. Горчица ( для мытья жирной посуды и стирки)
2. Сода ( для мытья стеклянной посуды и для стирки)
3. Зола ( для мытья стеклянной посуды)
4. Аммиак ( растворяет застарелый жир на кастрюлях и сковородках, после замачивания на ночь в аммиаке — сковородки как новые становятся)
4. Рецепт приготовления эко-порошка для стиральной машинки
Подарено
Отдается в дар Фирменные Солнечные очки Polaroid
Дарю фирменные очки «Polaroid» с фирменной сумочкой к ним.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Консультации по Финансовой Свободе
Финансовая свобода — это не многомиллионнные Доходы… Финансовая свобода — это умение комфортно Жить независимо оттого сколько у тебя денег или даже когда у тебя нет денег вообще …
У меня высшее экономическое образование (РИНХ г. Ростова-на-Дону), 12 лет проработала в Ростовском отделении Сбербанка (последняя должность была заведующая доп. офисом ). В 2014 году осознала, что Банки и вся современная денежная система делают людей финансовыми рабами, даже на пенсии люди остаются рабами… После этого осознания я пошла своим индивидуальным путем к финансовой свободе вразрез общепринятым нормам.
За последние 7 лет накопила практический опыт по оптимизации денежных расходов в своей жизни. Предоставляю всем желающим Даром консультации как снизить денежные расходы практически до нуля и при этом повысить качество своей жизни:
1. Абонентская плата за сотовый телефон ( в МТС я снизила себе абонентскую плату с 450 руб до 150 руб в месяц, плюс получила даром безлимитный мобильный интернет и безлимитную раздачу интернета на любые устройства )
2. Домашний интернет у меня Даром ( в Билайне есть тариф, при котором домашний интернет идет ежемесячно в подарок). Либо если вы в многоквартирном доме, то соседние квартиры могут пользоваться одним wi-fi.
3. Коммунальные платежи оплачиваю всего лишь 30 % от начисленной суммы ( при наличии у вас дохода ниже прожиточного минимума в МФЦ по месту прописки можно подать заявление на получение субсидии по коммунальным платежам, размер субсидии составляет до 70 % ).
4. Свой кредит и кредитную карту с 2017 года по 2021 г законно не оплачивала. В июне 2021 все кредиты на общую сумму более 100 000 рублей законно были списаны с меня.
5. Стоматологические услуги получаю Даром по полюсу ОМС в МБУЗ Стоматологической поликлинике г. Ростова-на-Дону по адресу: ул. Пушкинская, 211\95. ( по полюсу я удаляла зубы у хирурга ( 4 раза), ставила световую пломбу отечественного производства ( 5 раз), делала ультразвуковую чистку зубов (1 раз), делала рентген обычный (3 раза).
6. Проезд у меня, как правило, Даром ( последние 6 лет езжу автостопом между городами и внутри городов, в некоторых случаях езжу Даром на такси и blablacar, у большинства моих родственников и друзей есть автомобили — часто с ними езжу по пути, иногда перелеты и переезды мне оплачивают меценаты ). Также есть группа в ВК, где водители берут попутчиков Даром: vk.com/free_cars
7. За проживание в путешествиях за последние 7 лет ни разу не платила ( пользуюсь международным сайтом гостеприимства «каучсерфинг», живу в гостях по приглашению родственников или друзей, в теплое время года обычно живу в палатке на природе, занимаюсь присмотром за домами в других городах, иногда незнакомые люди просто к себе в гости приглашают)
8. Проживание в отличном отеле по очень смешным ценам ( 300-500 руб \ сутки) в Сочи есть. Подробности можно почитать здесь: vk.com/wall293765339_814 и vk.com/wall293765339_809. Я в этом отеле несколько раз останавливалась с друзьями.
9. Расходы на питание у меня незначительны ( в теплое время года в основном питаюсь тем, что растет в Природе, режим питания у меня преимущественно веганство и малоедение, иногда практикую экадаши )
10. Косметика и Бытовая Химия у меня все природные средства, которые практически ничего не стоят. Прокладки каждый месяц не покупаю, приобрела менструальную чашу за 100 рублей и пользуюсь ею более 3 лет, сохранила за это время более 10 000 рублей и плюс сохраняю чистоту окружающей среды.
11. Лечение Даром ( если возникают какие-либо проблемы со здоровьем, никогда не обращаюсь к врачам и таблеткам ( современная медицина сейчас — это коммерческий бизнес ), пользуюсь только природными средствами и естественными способами оздоровления )
12. Обучаться иностранным языкам эффективно и Даром можно по открытым видеоурокам Петрова «Полиглот». В 2014 году, когда я в первый раз отправилась сама в Индию и не знала английского языка, я освоила базовый английский язык за 4 урока ( всего в курсе 16 уроков): vk.com/poliglot_all. И в итоге прожила в Индии почти 3 месяца и могла на начальном уровне общаться с местными индусами. Лучшей методики преподавания иностранных языков чем у Петрова я пока не встречала. Это действительно иностранный язык «для чайников».
13. Обучаться рисованию можно Даром по открытым видеоурокам в интренете: «Правополушарное рисование». У меня дочка в 8 лет нарисовала достойную картину по видеоуроку 17-ти минутному.
14. Роды в роддоме — платные. Домашние роды — и безопаснее и Даром. Я рожала дочку дома сама.
15. Снизить расходы на школьную форму, школьные «поборы», школьные учебники и различные принадлежности для ребенка очень легко — перевести его на Семейную форму образования. Моя дочка обучается дома и ни за что никому платить не нужно. А качество образования на порядок выше получается.
16. Услуги психотерапевтов стоят от 1500 руб \час и к ним можно ходить бесконечно долго и относить свои деньги :) Есть вариант консультации Даром одного из лучших психотерапевтов Ростовской области Анной Панковой. 2 раза в месяц в прямом радиоэфире «Тихий Дон» идет передача «Ночной разговор» телефон прямого эфира 8-903-406-73-76 или +7(863)256-73-76: vk.com/pankovafm. Эта передача идет уже более 20 лет, я ее с 16 лет начала слушать и очень благодарна Анне Панковой за информацию, полученную с этой радиопередачи, которая предотвратила многие мои душевные страдания. Также большинство наших проблем и душевных страданий из-за ложных убеждений, которые нам внушили родители, учителя, врачи, политики, СМИ и т.д… Избавиться Даром от большинства ложных убеждений в моей голове, а, следовательно, и от многих душевных страданий, мне помогли книги ОШО: app.darudar.org/gift/6486813/det... и видео с Артуром Сита: vk.com/club128468687. ОШО и Артур Сита — безценные психотерапевты современности по моему мнению…
Это я описала краткий перечень того, что я оптимизировала в своей жизни, спрашивайте конкретно какие сферы жизни вас интересуют и я вам подскажу различные варианты.

Вообщем, все Самое Лучшее в Жизни — БезЦенно!

Если у вас тоже есть опыт снижения денежных расходов буду рада если поделитесь опытом со мной. Свой опыт я постоянно дополняю и публикую в своем благотворительном интернет-магазине «Эко-дарика»: vk.com/market-203436291?section=...
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Мобильный интернет. Домашний Wi-Fi. Коворкинг-офис на дому
У меня имеется мобильный безлимитный интернет МТС. Могу раздать Даром безлимитный интернет на другие мобильные телефоны и компьютеры. Также могу рассказать как оформить безлимитный мобильный интернет и безлимитную раздачу интернета на своем тарифе без дополнительных оплат.
Вы можете прийти ко мне домой поработать в интернете в отдельной тихой комнате, где вам никто не будет мешать. В наличии у меня дома имеется домашний wi-fi и ноутбук, можете также им воспользоваться при необходимости: darudar.org/gift/6587913/
Подарено
Отдается в дар Эко-Подсвечники и Вазочки ввиде Лебедей
Дарю пару очень красивых Лебедей. Высота 23 см, ширина 20 см. Материал экологичный — глина.
Сделаны очень качественно. Можно использовать в качестве подсвечника или вазочки для сладостей, для хранения украшений.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Даро- прокат: Швейная немецкая машинка Pfaff и японская Janome
У меня имеется качественная швейная машинка немецкой фирмы Pfaff и японской фирмы Janome. Полностью в рабочем состоянии. Могу предоставить её во временное пользование или можете прийти пошить что-либо ко мне домой.
Страниц: 5