Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Чудесные каменья
Начну немного издалека, Первым святым, прославленным русской православной Церковью в лике юродивых, был Прокопий Устюжский. Весьма интересная личность, богатый ганзейский купец, в России он обратился в православие и раздал все свое имущество, став и весьма щедрым дарителем. Позже он начал юродствовать, посещал разные города, но в итоге осел в Великом Устюге. Тут и было явлено им чудо.
Обладая даром предвидения, он узнал, что за бесчестия горожан Б-г решил устроить им небольшой Содом и Гоморру. Несколько дней он призывал всех к покаянию, но над ним смеялись. А потом нашла на город адовейшая туча, стало темно, мощнейшие молнии бьют, гром гремит, аж все трясется… Поняли горожане, что наступает им локальный апокалипсец и армагеддец. Ну, те бегом в церкву, а там Прокопий уж молится. В общем, молитвами его отвел Б-г тучу от города и в нескольких км от него она разразилась раскаленным каменным дождем в лесу у р. Котовалки. То место горожане сейчас называют Тучей и иногда совершают туда паломничество. Довольно труднодоступное место (фото часовни на Туче и дороги прилагается =)).
Эти камешки — оттуда, собраны лично мной. Не знаю, имеют ли они отношение к ТЕМ камням и обладают ли какими-либо особыми благодатными свойствами, но дается, думаю, по вере.
Все вместе или по одному.
Считают, что это — не дар