Все его публикации

Сортировка: по дате публикации
В предыдущей публикации мы рассмотрели основные определения, устройство и принципы работы службы поддержки, а также подробно остановились на трех из пяти категориях вопросов, которые можно выбрать для обращения.
Настало время четвертой и пятой категорий: “Сообщить о недостойном поведении” и “Другое”.
Данная серьезная публикация в сравнительно веселой форме расскажет, как сделать взаимодействие со службой поддержки Дарудара удобным, приятным и эффективным, а также облегчить жизнь всем=)

Определения

Для начала давайте разберемся, что такое есть эта самая служба поддержки.

Служба поддержки Дарудара (саппорт, суппорт, СП) — это инструмент для решения вопросов и проблем, которые могут возникнуть в процессе использования сервиса дарения, но не могут быть решены самостоятельно.
Это очередная безблагодатная публикация в блогодаре о культуре дарения и оформления. Не первая, но вынесена отдельно из-за некоей специфичности.



Итак, котики бывают разные. Бывают усатые пушистые (иногда, впрочем, лысые) и очень милые, но мы не о них.

Бывают «котики в мешке», нарушающие половину правил и традиций Дару-дара, но мы сейчас тоже не о них, так как тема та большая и тяжелая.

Я же сейчас хочу написать и поговорить об их меньших братьях — тоже «котиках», тоже в «мешке», но не подразумевающих явного обязательного передара. Эти котики имеют простую очень суть. Она звучит как: "Мне вообще лень описывать дар".
Некоторое время назад у некоторых сообщников Дару-дара странным образом зародилась тенденция следить за окружающими сообщниками. И ладно бы просто следить, для собственного удовольствия, например. Или для пополнения материалов для личных заметок. Но, к сожалению, эта тенденция переросла в регулярные нарушения кодекса поведения в комментариях.
Считают, что это — неуместная публикация
Давным-давно, два года назад, Дару-дару исполнилось два года. К той знаменательной дате мы выпустили юбилейные почтовые открытки. Это самые настоящие открытки, которые можно отправлять друг другу почтой! Разные художники и иллюстраторы выразили свои мысли на тему «Я дарю тебе...».

Блестящие результаты того конкурса всех вдохновили, поэтому мы решили продолжить это позитивное движение. С радостью объявляем о запуске нового конкурса открыток на тему «Я дарю тебе…»!



Привет всем сообщникам.

Многие из нас замечали, что некоторые статьи помощи по адресу http://darudar.org/help/ из-за развития интерфейса сайта успели частично или полностью устареть. Долгое время не было времени и физической возможности внести в них правки и дополнения.

Теперь такая возможность есть. И есть возможность сообщникам самим поучаствовать в поиске устаревших и ныне несоответствующих реальности статей помощи, а также в их исправлении и дополнении.

Поэтому предлагаю тем, кто замечает вышеописанные несоответствия статей и реальности, а также может предложить какие-либо полезные улучшения (как, например, тут), выкладывать ссылки на статью и предполагаемый способ (текст) ее правки в комментариях данной публикации.

После необходимой корректуры (если требуется), идеи могут быть воплощены в жизнь, во вполне разумные сроки.

Просьба воздержаться от излишнего флуда — тут тот случай, где он реально может повредить сайту.
По следам замечательной публикации про сахарки и вечных криков и жалоб на дары, засчитанные «не дарами», и о некоторых изменениях в интерфейсе сайта.

Наверное, еще не все знают (хотя возможность есть довольно давно уже), что вечную проблему ухода даров из ленты по причине засчитывания «не даром», вполне успешно можно решить при помощи дарения «вне ленты» — или, официальным языком Дару-Дара — «выставлением дара только для заинтересованных».
Навеяно последними публикациями в блогодаре на тему казначейства, донейтов и прочего.

Вобщем, думаю, все уже в курсе, для чего нужна помощь сайту, казначеи и тд. Многие явно видели выкладки и расчеты разработчиков, диаграммы, аналитику и прочие картинки и цифры.
Но при этом не прекращаются крики типа «А куда столько денег!?», «а машину с водителем вам не надо?», «что за дару-дар за деньги??» и подобные. Не иссякают идеи перехода на дешевые/бесплатные хостинги, виртуальные сервера и прочие. Сыплются фразы типа «Да Дару-Дар и так море денег зарабатывает на рекламе, куда вам еще!?». Тут надо отметить, что не все эти слова пусты, кто-то реально пытается помочь разработчикам с идеями и оптимизацией, за что этим сообщникам отдельное спасибо. Думаю, заметно, что разработчики готовы принять помощь хорошими идеями, кодом, связями и тд, а не только деньгами.
На этот раз хочется поговорить о собственном достоинстве.
Полистал ленту даров и вновь задумался.
Навеяно криками «кто удалил мой дар?!», «за что заминусили сахарок?» и прочих, написанных в блогодаре, вопросах и ответах и призвать общественность
Народ, а вам не кажется, что вы (мы) зажрались?

Дару~Дар задуман, как способ сделать мир лучше, как способ дарить, а стараниями некоторых превращается в место спора моралистов и троллей. Обосновать? Легко!
Считают, что это — неуместная публикация