Flanker_87 благодарит за дары, которые ему подарили

Сколько раз его благодарности нравились другим: 317

Через много лет: Спасибо!))
Как это я раньше не написал, странное.
Отдается в дар «Плакат»
Лесь, спасибо!
Плакат крутой, и пришёлся к месту!)
Отдается в дар «Сборные модели военной техники»
Внезапно, спустя 5 лет, благодарность подоспела!
(Не хотелось до окончания сборки писать=)
Итак, спасибо за БТР-80!
Модель превратилась в жуткий долгострой, но наконец завершена.
БТР изначально не хотелось делать обычным зелено-камуфляжным и всем примелькавшимся. Были идеи сделать его розовым, в цветочек или подобную дичь. В итоге получился компромисс разума и азарта: машина покрашена в авиационный камуфляж=)
Дарья, спасибо вам за дар, за увлекательное с ним времяпровождение и за новый экспонат дома!)
Отдается в дар «Игрушка на руку»
Ольга, спасибо за Сову! Значала она стала звездой ОВ, а потом — кошмаром кошки Кошки=)
Сова аццкая вообще, с нее все балдеют! =)
Благодарю!
Отдается в дар «Для геймеров)»
Дарья, спасибо!
Штука прикольная. Требует привыкания конечно, но удобство игры и правда возрастает. С «The Witcher -3» точно надо с ней тренироваться,  вот в WoT стало намного удобнее, чем с клавиатуры ноута.
Благодарю!=)
Отдается в дар «Телефон siemens s55»
Спасибо большое! 
S55 в таком состоянии — настоящее сокровище! У меня нашлась отсутствующая декоративная деталь корпуса, и теперь аппарат в полном порядке и занял достойное место среди своих собратьев по марке=)
Благодарю!=)
Отдается в дар «Интернет-планшет Nokia»
Хэй!
Это офигенный девайс!
Я даже не ожидал от него такого юзабилити и интерфейса!
Сейчас думаю запилить на него Убунту или Дебиан. Оно вроде можно.
Качество корпуса и клавы — на неимоверной высоте. А ОС прекрасна по дружелюбности.
Гриша, благодарю! Не обещаю передарить и не ставить на полку.
Слишком уж крутая штука))
З.Ы. ты знаешь, что есть рекурсия?)
Отдается в дар «Берцы зимние. Новые»
Наталья, спасибо!
Тапочки супер. Удобные и мягкие внутри. Да еще и с прошитым до самого верха для непромокаемости язычком. 
Пошел проводить тест-драйв, благо, погода подходящая=)
Благодарю!
Владимир, спасибо огромное за то, что подарили мне то, что я так долго искал: тот самый свой первый тел=) Благодарю!
Flanker_87Москва06 aug 2015
Благодарность за дар «Мобильный телефон Motorolla Timeport»
Отдается в дар «Солнечные очки с mp3-плеером»
Ольга, спасибо за прикольный девайс! Штука действительно интересная: качество явно выше ожидаемого, вполне неплохой звук и отличная комплектация, а также беспроблемное и незамороченное подключение к компьютеру. 256 метров памяти — вроде и немного, но 4 альбома «Арии», найденных на рабочем компе вполне влезли. 
Что с очками делать дальше я пока не решил: чтобы нормально в них выглядеть, мне надо похудеть лицо раза в полтора xD
Может быть, поиграюсь еще и подарю далее=)
Благодарю Вас!
Спасибо за чудесное устройство! Оно заняло достойное место в коллекции ему подобных вех истории социальных девайсов! Благодарю! =)
Flanker_87Москва27 jan 2015
Благодарность за дар «Cybiko Xtreme — социальный коммуникатор...»
Отдается в дар «Раритетные телефоны:-)»
Злата, спасибо!
Оказалось, что у меня есть батарея от него даже (нет зарядника правда, но это решаемо=)
Состояние аппарата изумительное. Не удивлюсь, если он включится и будет работать. 
Благодарю за пополнение мини-музея имени Siemens Mobile=)
Be Inspired!
Отдается в дар «TV- и FM-тюнер AVerMedia AVerTV USB2.0»
Анна, спасибо за сей девайс!=)
Он помог сделать мне важную штуку, без него я бы не справился.
Думаю, раз его основная миссия у меня завершена, то стоит порадовать им кого-то еще=)
Благодарю!
Отдается в дар «Томасина Пол Галлико 1991»
Екатерина, благодарю за книжку!
Передал по назначению, счастья было море. 
Так что сразу 2 спасибо вам=)
Отдается в дар «Полёт…»
Предупрежу сразу, текста будет много=)
То есть очень много.

Так как для меня (да и для всех, наверное) факт попадания дара ко мне оказался совершенной неожиданностью, а впечатления от него просто нереальные, начну с истории как это было в целом, с самого начала.

Итак, 19 апреля. В этот день состоялось какое-то безумное по количеству участников «НеОткрытие» велосезона командой N.B.R.
Товарищи пригласили принять участие. И вот едет по Мск ночью толпа человек так в тысячи полторы, многие не брезгуют в пути квасить (алкобайк же). И прусь среди толпы этой я. Темно, весело, все машут. Звонит сотовый.
" — Online! Привет. Ээээ. Куда!? Ты нормальная ваще!? А сама почему не хочешь? Ну ё-мае… Значит так, я щас катаю и пью, а ты с утра звони, как определишься. Пропадать нельзя такому, но ты давай там думай!". Алкобайк продолжается и заканчивается в 7 утра в офисе, на одометре 57км за ночь, тело не слушается, разум тоже. Спать, прям тут.
10 утра. Звонок.
" — Ыыы (звук непроснувшегося зомби).Ага. Что, совсем? Черт! Ненене, спать еще час минимум. Потом еду".
Просыпаюсь, все болит, в голове похмелье, но мысли бодрые. Еду за сертификатом. Осознать все еще не могу. Ругаюсь с Мариной. Понимаю, что вариантов нет. Наконец приходит осознание, удивление и радость.
Еду в Пущино. Нахожу порт легко, ориентируясь на парашютистов в небе. Перед поворотом пересекаю глиссаду L-410. Как дома прям=)

И вот, спустя еще 20 минут, меня подводят к «Яку». Ранее я Як-52 видел вживую только вдали. Стою около него. Закрадываются сомнения. Нет, про взлетную массу в 1200 (пилотажную) при массе пустого в тонну я знал… Но вот о внутренних объемах не догадывался!=) Знакомлюсь с пилотом Костей (если кто рискнет повторить мой опыт — рекомендую его, отличный парень!), кое-как утрамбовываюсь на сиденье, меня пристегивают, показывают, что нельзя ноги ставить на тросы приводов рулей высоты и направления. Небольшую лекцию об устройстве самолета и приборной панели пропускаем, я им сам могу такую прочитать. Ребята улыбаются и желают счастливого полета. Захлопывается крышка фонаря, наподдав слегка по гарнитуре на голове. Как потом выяснилось, гарнитура — отличная штука вместо шлема=). Места нет. Вообще. то есть оно есть, если ты рулишь. А пассажиром, когда руки и ноги притянуты — нету.
Запускается двигатель. Костя по СПУ (самолетное переговорное устройство): «Готов?» Я: «Готов, но давай аккуратнее, до сих пор плющит». «Ок, погнали!» Запрос, руление, тормоза, щитки…

Разгон, летим!
Энергичный набор высоты, пара виражей, снова набор. И тут я понимаю, зачем тот пакет, что мне показали. Нет, не потому, что мне плохо. А потому, что очень вероятно будет плохо, так как дышать там нечем. Выхлоп двигателя неслабо прет в кабину, а вентиляция отсутствует. Да там, собсно, все отсутствует. Там просто ничего не нужно=)

Набираем 900, Костя спрашивает, что бум делать. Отвечаю, что пусть немного покрутит фигуры, а потом хочу ручку сам. Он не против, делаем пару бочек, петлю, иммельман, виражи. Нормально, только страшновато при отрицательной перегрузке. Желудок прилипает к ключицам и назад возвращается только при перегрузке положительной=))

Полетали. Костя в СПУ: «Даю управление». Хватаюсь за ручку обеими руками. Ох зря… Кто управляет автомобилем, тот знает, что нельзя вцепляться в руль. Он должен держаться уверенно, но легко. Потому что иначе машину будет колбасить. К этому самолету сиё относится куда больше. Точность управления просто невозможная. Думаю, в «Формуле-1» ребята ощущают примерно то же. Только у них 2 степени свободы, а тут 3. Малейшее, миллиметровое отклонение ручки приводит к немедленной и сильной реакции. Чуть от себя — и желудок снова здоровается с ключицами. В сторону — резкий крен и разворот. В сторону и на себя — вдавливает в кресло, а альтиметр начинает крутить стрелку по часовой. При этом рука на ручке начинает весить как 2-3 руки, что приводит к еще большим кренам. Перегрузки при такой точности — это нечто=)
Некоторое время привыкаю к управлению. Мегапослушная, но очень резкая ласточка. К тому же выясняю, что авиагоризонт тупо отключен (Костя: «А толку от него, он сбивается после пары фигур нафиг!»), вариометр запаздывает (барометрический же), а обычного горизонта не видно: дымка. Роль авиагоризонта вновь выполняют кишки=)) и немного альтиметр. Начинаем учиться разворачиваться. Потом летать по курсу визуально. Потом — делать все это, выдерживая высоту (блин, авиагоризонт дайте, черти!). После Костя берет ручку и показывает еще пару вещей и проход над полосой. Это когда скорость 300 (больше, чем в приземляющемся лайнере), все промелькнуло, ручку на себя, датчик перегрузки в районе тройки, тело весит под 270кг, а мы уже снова высоко. Весело, в общем. На видео есть этот момент.
Потом полет на сваливание. Это когда задираем нос и смотрим, как падает скорость. Где-то до сотни. А потом чувствуем, как падает самолет. Какие там нафиг американские горки… Костя ловит самолет и повторяет еще раз, только с минимальными оборотами, чтобы винт не обдувал крыло. Получается еще страшнее и веселее (чем лучше ты знаешь аэродинамику, тем страшнее).

После снова тренируемся летать. Уверенно чешем над дорогой, разворот, набор потерянной высоты, чешем назад… Вроде просто, но на самом деле… мдя=)) Надо еще попробовать))

Время кончается, идем садиться. Костя показывает проход, часть «коробочки», начиная с 2го разворота, 3ий, шасси, щитки, 4ый, курс, касание, тормозим, рулим, стоянка.
Отстегиваюсь, вываливаюсь. Зеленый (выхлоп же). Ребята шутят: «Как пакетик?». Гордо показываю пустой пакет=))

Сижу на траве, курю. Обалдевший совсем. От всего сразу. Море впечатлений. В небе второй Як мучает какую-то девушку. Смотреть со стороны, вспоминая свои ощущения, жутковато. Девушку жаль. Народ на земле ржет, говорит, что тот пилот ни разу не привозил пассажира с пустым пакетиком. Что ж, спасибо Косте, он замечательный=))

Вот такой рассказ. А теперь собственно благодарности.
Самое большое спасибо — конечно, Надежде. Даже двойное спасибо: от меня лично как одарённого этим даром, и от меня как от энтузиаста ДД, за то, что такой дар у нас появился. Это… это слов нет! Я сидел там на траве, зависал и был счастлив. Я хочу еще=)) Благодарю!
Второе спасибо — Марине. За то, что ей в тот момент вспомнился именно мой телефон, а не чей-то еще. Жаль, что не смогла сама, я бы завидовал только по-белому=)
Третье — Косте. Он вряд ли прочтет, конечно, но… За непередаваемые ощущения от полета, терпение и объяснения.

Скажу сразу, текст был иной. Числа 20го-21го апреля. В голове была восторженная каша, но я не догадался ее записать сразу. Теперь ощущения все же немного иные=) Может, более нудно вышло, но явно более точно=)

Для себя сделал вывод, что по-прежнему хочу еще. Всю жизнь хотел и продолжаю. Что ж, будем копить полмиллиона на сорокачасовой курс с экзаменами. Надеюсь, на чем-то более тяжелом или плавном. Хотя, Як-52 — тоже прелесть! Отличная машина.

Это было круто!
Спасибо еще раз дарителям и тем мазохистам, что дочитали эту простыню=))

з.ы. по поводу видео. его монтировал не я, а google+ автокреатив из всего отснятого за день. Меня оно не спросило=)). Я понимаю, что не идеал. Ну и да, на фотках в самолете не я — я снимал с земли
Отдается в дар «мобильник Siemens CX75 c проблемой, комплект.»
Вячеслав, благодарю Вас!
Аппарат действительно с проблемой, но она была не в экране. Вероятнее всего, где-то отчего-то повредилась системная плата. Но, как оказалось, это все не важно. В процессе поиска проблемы, перебирая гору запчастей от «Сименсов», я осознал, что смогу с помощью Вашего дара сделать рабочий девайс. И сделал. Экран, кстати, использовал Ваш — он в отличном состоянии. И почти все остальное тоже.
Спасибо Вам! Вы помогли мне осуществить давнюю мечту и задумку! На фото — результат. Результат половинчатый, до тюнинга. Тюнинг позже (нужна «винда», кнопка и диоды (ога, вспышка будет, делал уже, так как раз полностью аутентичный аппарат не получился (нет разъема внешней антенны), то соберем уникальный)). Фото — по результатам.
Еще раз спасибо за радость и исполнение давнего желания.
Отдается в дар «Карта старой Москвы (современное издание)»
Ирина, благодарю Вас за карту!
Она наконец-то заняла свое место в офисе рядом с картой современной Москвы.
Узнал много нового и забавного об топографической истории города для себя — например, что живу я где-то за Сукиным болотом=))
Спасибо!=)
Отдается в дар «Мобильные телефоны и зарядные устройства»
Арина, благодарю за сей аппарат! Это достойный экземпляр в мою коллекцию и просто большая радость от вида девайса в просто идеальном состоянии. Про работоспособность я пока не могу сказать, как и выложить фото во включенном состоянии: батарея мертвее зомби, а Сименс а35 с такой же батареей кто-то у меня тиснул (забыл вернуть). Но я жутко тебе благодарен за дар=) Я и не думал, что еще бывают c25 в таком состоянии!
Спасибо!=)
Отдается в дар «Мобильный телефон»
Пусть он не идеален. Пусть у него не родной корпус и не хватает части панели. Пусть у него вздутая от старости батарея.
Все это — фигня.
Главное — что это Siemens M50. Работающий. Отлично работающий. Это не просто пополнение моей коллекции Сименсов, это реально кусок моей юности и множество воспоминаний. У него та же синяя подсветка, тот же звук и те же смешные 235 килобайт памяти. Борюсь с рефлекторным желанием перешить его на 18 версию софта (в нем сейчас 17ая) =))
Спасибо огромное за обретение этого аппарата и, вместе с ним, множества тёплых образов прошлого.
Благодарю!=)
Анастасия, спасибо! Это один и самых лучших и важных для меня даров на этом сайте!;-)
Flanker_87Москва04 jun 2014
Благодарность за дар «Электрогитара»
Страниц: 7