У Пантеры в профиле darudar.org/users/pantera1606/ фото этой самой Насти — нижний блок фото справа.
Поддержу Карину MiraWsem. Прошедшим летом я дарила Яне Yava, договорились о встрече в м. Трубная во время ОВ. За дарами пришел Александр Horst. Во Встречах я потом спросила Яву, почему она не предупредила, что вместо нее придет Хорст, ответ был примерно, что она заработалась и забыла. При этом она тут же скрыла свой телефон в контактах, но я успела его скопировать на всякий случай, поскольку всё это мне показалось сомнительным, и он был еще и на бумажке для встречи, в итоге телефон Яны Явы я вписала в свою заметку о ней. В поисковике этот телефон Яны Явы появляется в первой же ссылке darudar.org/gift/4250927/, см. в даре комменты Татьяны tanyatan, там этот номер указан ею собственноручно для связи с ней. Сочтут ли это существенным или нет, мне не очень важно, мое мнение сложилось.

Карину встречала только один раз давно, но я наслышана о ней, о ее честности, ответственности, о ее стремлении к справедливости. У нее очень хорошая репутация на ДД. Татьяне tanyatan я бы посоветовала написать о Карине умеренней в своем профиле или вовсе удалить. Те слова о Карине совсем в дисгармонии с дважды гордо упомянутыми в профиле воспитанием и образованием, якобы полученными Татьяной tanyatan. Держите тогда достойный уровень, Татьяна, раз так.
Я присматриваюсь к АДМ, но не могу решиться, хотя хотелось бы.
Тогда хотя бы здесь ОК. Но на 100% нереально.
Впечатление, что подобные явления на ДД не важны, наделенные полномочиями следить следят только за негруппировкой и нестандартными дарами. Остальное, как такие леваки, авитчики, прочие (не хорошо их называть пылесосами, они вполне полноправные здесь), придаает движуху ДД. Движуха на ДД — основное, что следует ценить и не мелочиться. Нефиг псевдоморализм в себе лелеять.
Я многое принимаю как данность, но некоторое нет, не принимаю. Хуже нет, не стало, развеселило, удивило, что простое пожелание вызвало тоже отрицательные эмоции.

Dufraine, еще раз удачи и будьте счастливы)))
Сообщники засчитали комментарий недостойным.
Надо же, уже двое против. Йё…
Не, с анонимными кулачками явный волюнтаризм.
Сообщники засчитали комментарий недостойным.
И здесь кулачок вниз, чем-то я не угодила. Мил человек, объясняю на пальцах: по окончание беседы принято сказать/написать что-нибудь хорошее, что я и сделала, послала доброжелательную энергию. Про завидую Вам: Dufraine нашел своих, свою стаю (в хорошем смысле), я рада за него, я не нашла.

Надеюсь, теперь понятно.
Пылесос — понимаю, по понятиям, ругательно. Надо тогда считать на основе счетчика, но не всегда наглядно. Вы не считаете, что некоторому надо бы противостоять?

В принципе, понимаю, что активность в сторону дарения и т.д. не определяюще важна. Кто-то, да, стремится самоутвердиться, кто-то избавиться от ненужного, кому-то важны контакты и пр. Однако, нужно бы различать, реально нуждающимся ли, впавшим в болезненную зависимость от ДД (обычно не на годы, хотя...), по симпатиям или бывают прочие условия, не осмелюсь назвать их точно. Здесь уже на усмотрение или безразличие дарителя.
Но Вы не находите, что важен обмен энергиями в любом случае?

Идеальное общество))) Кто только не мечтал устроить такое))) Если искренно)
Остальных фрагментов я не касалась сознательно, мнение о них основано только на моих наблюдениях, т.е. бездоказательно.
Слово «взамен» употреблено еще в одном отзыве обо мне совершенно безобидной положительной, интеллигентной сообщницей, и оно, действительно, означает лишь то, что сообщник довольно шаблонно и бездумно выразился. А активность в сторону дарения, надо бы учитывать.
Сообщники засчитали комментарий недостойным.
Ну я аплодисментов не ждала, но хотелось бы знать у четверки с благонадежными кулачками вниз. А против чего Вы? С чем не согласны? Может, конечно, и побольше до завтра и позже наберется. К анонимству, инкогнитству у меня недоверие, способствует, сами знаете, чему.
Сообщники засчитали комментарий недостойным.
Activity пишет в недавнем отзыве о Elena19672006:
darudar.org/users/Elena19672006/...
«признак деформации представления сообщника о безвозмездности дарения на сайте, а не о системе взаимовыгодного обмена. Об говорят и её отзывы со словом «взамен»: о GalSchi, о Britta)»

Объясняю: В отзыве Елены: «Галина только дарит, не прося ничего взамен» На момент написания отзыва мне 31.07.2017 я не желала ни у кого дары, только дарила, желать я стала позже ближе к зиме. Елена имела именно это и только это в виду, а не «взаимовыгодный обмен». Подобное и с Britta, я посмотрела, ноль подаренного ей. Что ж, в такой «деформации представления..» можно заподозрить абсолютное большинство сообщников – одновременно дарящих и одариваемых.
Собственно, заслуженная положительная репутация Елены как Дарителя, уважение сообщников, куча положительных отзывов опровергают это утверждение Активити.
Наконец, я удостоилась кулачков вниз в отзывах обо мне, а то больно идеальной получалась. Людик, а почему только 4, можно было и до 21 кулачка развернуться? Мы с Вами совсем незнакомы, но считаю такое обращение с дарителем, как описано в отзыве D-bass о Вас, непотребным, поэтому отметилась под ним. И еще мне понравилось последнее предложение, я бы тоже послала, конечно, не всех. На ДД я встретила приличных, действительно, хороших людей, но что творит основной, преобладающий контингент… Впрочем, я благодарна Вам, Людик, Вы мне помогли на моем пути к самоопределению. Всего Вам хорошего :)
Мария, не принимайте близко к сердцу, Вы с ним на разных полюсах — Вы на позиции дарителя, а он на позиции одариваемого. Разные намерения. Кроме того, важно не только, чему учат, но и кто учит.
Людям, не ориентированным на дарение, зачастую невдомек, что дарителю не всё равно, кому дарить.

Вообще мне кажется, что образ экономной девушки в интервью вымышленный, собирательный. Автор собрала всё возможное воедино. Возможно, и реклама ДД.
Лора, я, наверно, не совсем ясно выразилась. Я не против счетчиков, пусть будут, ведь кто-то ориентируется и на них. Чем больше инфы с разных сторон о сообщниках, тем лучше. Ведь на профиль часто тоже полностью нельзя полагаться.
Я смотрю и на счетчик. Если у желающего всего 3 дара-передара, а одарили его тысячей-двумя, и выходит он на охоту ежедневно, то нет, это для меня не сообщник. Хотя политики дарения у меня нет, я из жизненного опыта сужу, такой контакт, даже кратковременный, мне не нужен. Хотя я встречалась с такими чисто из любопытства или мой дар был мне безразличен совсем. Но удовольствия никакого.
Допишу: счетчики — это просто доп. инфа к образу сообщника. Кому-то она нужна, кому-то нет.
Лора, добрый день, прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваш диалог. Не думаю, что счетчики несут вред или пользу. Кто-то учитывает их при дарении, кому-то всё равно. Думаю, многим без разницы по ряду причин — кто-то дарит, исходя из личных контактов, кому-то хочется избавиться от вещи поскорей, кто-то покупается на милоту комментов и т.д.
И я поддерживаю — мусор в головах людей. Кроме того, никто еще не отменял потребительство, скаредность и способ жизни по принципу Дай.
Например, сегодня дарили ценную, можно сказать, антикварную вещь. Пообещали сообщнице, так та в восторге тут же выложила в ленту рваные джинсы на ХМ и банки. В общем, я за чувство баланса. Но немногие это считают необходимым.
Написала это, находясь под глубоким впечатлением. Может, и зря написала.
Надо же( Я уже заметила, что дарить некому, нормальных и не осталось почти. Одни и те же везде желают.
Анастасия, очень разумная, четко и честно изложенная позиция. Всё названо своими именами. Мне понравилась, отвечает моим сегодняшним настроениям.

Вы написали: А вот те, кто вкладывается в дарудар эмоционально и материально. на мой взгляд, сильно рискуют.
Да, на мой взгляд, рискуют в какой-то момент ощутить себя лохами.

Кстати, дары Ваши вполне достойные, на порядок лучше большинства предлагаемых здесь (посмотрела, не поленилась, несколько страниц). Вовсе не хлам и не мусор, просто не нужные больше в доме вещи. Так что, претензия выше мне непонятна.
Мне профиль L1 показался не очень грамотным, Руфина достаточно грамотно всё же пишет. Может, просто взяла чей-то из своего табора/коллектива? Может, мамы?
Интересно, как она собиралась получать вторую пару сережек, если бы Валерия и в этот раз выбрала ее, т.е. L1? Конечно, придумала бы.
Она и есть такая решительная. Хотя теперь я уже сомневаюсь, может, их несколько или вообще много? Может, я видела только одну из них? Психиатрия какая-то(
Больно быстро плодится.
Супер) Посмотрела активность, точно она. Пинкертоны)
Да, правда, похожа. Другое амплуа — пенсионерки. Интересно посмотреть, как она расцветать начнет. А на встречи будет мужа посылать? Кстати, в ипостаси Руфины она вроде не очень желала для своего маленького сына. Кто-то тогда заметил. Больше для себя и сестры, и меньше для мужа и отца.
Так Вы что считаете, что darudar.org/users/L1/ это Руфина-Любовь-Свити? Реанимировала старый профиль?
Что, снова здесь? Понятно, у Руфины небось пара-тройка профилей в запасе.
Многие дарители смотрят только комменты-желалки. Вообще всё это ерунда.

Важно — найти СВОИХ, в каждом сообществе / в каждой стае это самое главное. Если нашел, то и будет всё ОК. На одной волне)
Вот и сказочке конец, а кто слушал… Кто же он?
А что сообщники, многие обманываться рады, да и пофиг. Вот оно лживое сладкоголосье желаний. На самом деле, мне жаль только дарительницу золотых сережек. Вряд ли она здесь читает. На ДД легко попасть в зависимость, хочется дарить всё больше и больше, ну или получать или и то, и другое.

Наверно, не надолго. Осень.
Да, может, она их тоже тюнингует.

Да, она очень интересна и цепляет, харизма, черные цыганские глаза, общительность.
Но я заметила, что забаненной Руфины как будто стало не хватать. Глядя в ленту, я непроизвольно отмечала, что такие хорошие ботильоны, такие шикарные туфли на высоченной шпильке, такое пальто, и никто не желает. Вот была бы Руфина… Она как чистильщик ленты даров, санитар ДД.
Ну неизвестно, как на самом деле, в профиле можно написать, что угодно, прибедниться — наше всё. Может, на продажу, может, функция в ее коллективе такая снабженческая под запрос. Когда Руфина ко мне год назад цеплялась, я посмотрела, что же она получает в дар, и помимо всего прочего насчитала около/или свыше 30 пар обуви женской, при этом была куча ботильонов за пару-тройку/несколько месяцев, пока ее не забанили за очередную склоку. Так что она спешит собрать урожай и сейчас.
Только по одной штуке, прокладку можно разрезать, чтобы всем хватило)

Да, при встрече она сравнивала себя с Жорж Санд.
Видите, какое гулянье с золотишком darudar.org/gift/5887304/, да с продолжением? Свити Руфине обещано. Наверно, не только потому, что цветисто оформленное желание (кто громче крикнет, тот и прав — это во всем мире так), но и дары у нее (хоть их и мало, но понимаю, у нее сейчас пора собирать урожай) цветастые. Может быть, надеюсь, кто-нибудь из часто желающих вся и всё подороже задумается и решится иногда выкладывать не только огрызки восковых карандашей (при этом в своем профиле восхваляя красоту жемчугов), но и достойные своих желаний дары. Но это под большим вопросом…

С интересом наблюдаю за вторым раундом darudar.org/gift/5888553/
Вы молодец, что написали отзыв Любови-Руфине. Но народу здешнему это пофиг, желание обладать важнее. Костяк да, это сильно, Руфина рядом со многими из этого костяка наивная овечка с подвижной нервной системой. И правильно пишете, надо быть проще, не заморачиваться, в конце концов, есть выбор, с кем общаться)
Лора, привет! Я всё ждала, что кто-нибудь из тысяч Павлой одаренных напишет здесь, но думала, нет это не произойдет. Я вот уже некоторое время тоже задаюсь вопросом, почему она ушла, и мне очень жаль. Удивительно привлекательная красавица Павла могла бы быть, да и была лицом ДД.
У меня лично эйфория прошла гораздо быстрее, и я уже снизила обороты.
Да, и это просто моя заметка, дискутировать не люблю.
Здравствуйте! Я на ДД без году неделя, но с интересом почитываю Блогодар. Я тоже видела просьбу о помощи Djenifer. Понимаю, противоречит традициям ДД. Но мне кажется, здесь был крик не о помощи материальной, а больше о поддержке моральной, о сочувствии. Человек пережил ужас, этот ужас остался внутри, и хотелось выкрикнуть его из себя. Я примерила ситуацию на себя. Несколько лет назад сожгли авто моего сына во дворе, дотла. Я часто бывала тогда на одном специализированном форуме и ночью в ужасе сообщила об этом в одной из подходящих тем, предостерегла, что в таком-то районе такое неоднократно. Ни слова сочувствия.
Я о чем: С Djenifer неординарный случай, катастрофичный. Везде, не только на ДД должна быть надежда на снисхождение.