Родился 31 may 1986. Живёт в городе Москва. Сообщник с 28 aug 2014.
Он пока никого не пригласил.
Родился в Украине — Николаеве. С четырёх лет в Москве, здесь же вышел из детсада, закончил школу. Служил в Черноморском флоте — в Севастополе. После срочки остался на контракт: в общей сложности прослужил восемь лет. Во время контракта получил высшее образование, закончив Николаевский кораблестроительный институт по специальности — инженер светотехнического оборудования.
В проекте «ДАРУ-ДАР» решил участвовать, чтобы делиться с народом плодами своих скромных способностей! В настоящее время активно занимаюсь созданием своей собственной медиа-студии «HIGGS BOSON studio». Уже сегодня в тестовом режиме произвожу под заказ логотипы, эмблемы, поздравительные открытки. Некоторые варианты моего творчества можно увидеть на ниже приведённых аккаунтах в самых популярных соцсетях.
Сетевые ресурсы HIGGS BOSON studio:
Higgs Boson на Яндексе (фотоальбомы): fotki.yandex.ru/users/boson-studio
—---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ближайшие творческие планы:
26.09.2015 — Видеосъёмка открытия Московского международного фестиваля «Круг Света 2015». Пушкинская наб. 20.00
27.09.2015 — Видеосъёмка концерта Д. Маликова, в рамках фестиваля «Круг Света 2015». ВДНХа. Павильон №1 «Центральный» 20.00. Фото и видеосъёмка мероприятий фестиваля на ВДНХа.
04.10.2015 — Видеосъёмка торжественного закрытия и масштабного фейерверка фестиваля «Круг Света 2015». Гребной канал в Крылатском 20.00
В дар мастерам и умельцам:
В своих дарах я принципиально не выкладываю неисправные вещи, так как считаю это недаром во-первых, а во вторых; это просто НЕПРИЛИЧНО! И тем не менее, куда деваться, когда чуть ли ни на каждом шагу тебе впендюривают сломанную электронику. Вольно или невольно. Есть неработающий видеомагнитофон марки — SONY. Был мне подарен на Дару как работающий… Однако, сразу же при включении в сеть выяснилось, что он сломан. Тем не менее, он мной был вымыт, вычищен от скелетов жуков, пауков, прусаков и прочей лазающей и ползающей твари, и, конечно, от сантиметрового слоя вековой пыли и грязи. Механика смазана машинным маслом. Выбрасывать на помойку рука не поднимается! С радостью отдам ПРОФЕССИОНАЛАМ, специализирующимся на ремонте подобной аппаратуры. Пишите, и я специально для вас выложу его как дар. Видеомагнитофон SONY SLV-X57.
Актуально:
Хочу подробно рассказать о проблеме, с которой встречаются почти ВСЕ пользователи компьютеров! Известно, что набрать текст в ворде – этого крайне мало. Перегнать фотку или видеофайл на комп тоже можно, но иногда эту самую фотку просто необходимо распечатать. И вот для этого умные люди придумали принтеры! А ещё более умные – придумали струйные принтеры! Любой профессионал вам скажет, что самая удачная распечатанная фотография получится именно на струйном принтере. И это абсолютная правда! Но как у любой полезной и крайне необходимой вещи, у струйных принтеров (МФУ) есть свой фирменный «подводный камень», на который с завидной регулярностью напаривается каждый второй «суперлайнер»! Что делать, если однажды, вернувшись после месячного отпуска, вы со стрессом обнаружили, что ваш любимый и дорогой (в прямом смысле слова) принтер выдаёт чистый лист бумаги, или сообщает на дисплее,- что «головка засохла»? Конечно, если вы в руках ничего не держали тяжелее… собственной помады – вы вызываете мастера. Умные мастера не дураки, чтобы промывать головки, и с умным выражением е…ла вас огорашивают суммой, так называемого ремонта, в который входит замена этой самой головки….
Далее всё зависит от воображения вашего «мастера». К сожалению, так устроен мир, что все эти суммы ни какого отношения к реалиям не имеют. Впрочем, сейчас я не буду сворачивать на эту скользкую тропу, а останусь на прежнем выбранном пути…. Итак. Что может вызвать засор печатающей головки? Дело в том, что сколь ко бы ни было фирменных марок принтеров и МФУ, они все делятся на две категории, в плане химического состава чернил. К примеру: Brother and HP специализируются на кристаллических чернилах. EPSON – на пигментных. Основная проблема блондинок в том, что им глубоко по х…й, что это за хрень! И поэтому, если в принтере блондинки, которым является HP, закончились чернила, она – блондинка, не моргнув глазом, с чистейшей совестью заправляет пустой картридж чернилами для Эпсона. И как только она нажимает «Пуск» — принтер умирает.
Почему это происходит? Дело в том, что печать существует двух видов: пьезоэлектрическая и электромагнитная. Объясняю на пальцах, и в двух словах: при первом виде печати, к которому относятся Brother and HP, чернила, попадая внутрь головки, под воздействием высокой температуры превращаются в пар. Этим чернильным паром и происходит печать. Именно поэтому, родные мои, для этого вида печати были изобретены, так называемые, «жидкие» (кристаллические) чернила. В печатающих головках EPSON принцип действия совершенно иной: там чернила не испаряются, а, как бы, выталкиваются из сопло с помощью электромагнита. Пигментные чернила Эпсонов мутные, не прозрачные и вязкие. Иными словами – более концентрированные. Что происходит с ними, если они попадают, прошу прощения, не в «ту дырку»? А вот, что: под воздействием нагревательного элемента пигментные чернила, испаряясь, превращаются не в пар, а в угли и вязкую структуру, напоминающую мазут. Внутренние сопло головки забиваются, и головка перестаёт печатать.
Около месяца назад я уже писал отчасти на эту тему,- рассказывая, как я начал ремонтировать подаренный мне EPSON. Теоретически, промыть головку можно, но это только теоретически. На практике это крайне сложная, ювелирная работа, за которую не берутся даже умные мастера! Добрые дарударовцы надарили мне несколько вполне приличных МФУ, но проблема в том, что на сегодняшний день ни один из них не печатает. Эпсона я начал промывать, но из-за отсутствия необходимых пластиковых трубок временно приостановил работу. Намедни руки мои дошли до аппарата под названием Brother DCP-165C. Один из сообщников подарил мне это устройство, написав в описании дара, как бы между делом, что, в общем, он работает, но нужно только «сбросить памперс». Как я быстро смог выяснить, ничего сбрасывать на нём не нужно, ибо причина бед всё та же – забита головка. Я не особенно переживал, так как картриджи в МФУ стояли родные, и, следовательно – чернила потусторонние, по логике, попасть туда не могли…. МЕСЯЦ я отмачивал головку в ванночке с раствором доместоса! И каждый день из неё вытекали понемногу засохшие чернила. Попытку «пробить» засор струёй из шприца я отверг изначально, ибо именно на этой ошибке я поломал ранее свой собственный Бразер! Тем не менее, после всего месячного отмачивания сопло чёрных чернил оставались капитально забитыми. Заподозрив неладное, я был вынужден приступить к «трепанации черепа»! Разобрав головку, и сняв с винтов пластиковый накопитель чернил, я увидел… УЖАС! Жуткие сгустки ЭПСОНОВСКИХ чернил! (смотрим первое фото) Именно канал для чёрных чернил оказался капитально забит. Промыть такие сгустки практически нереально – их можно только выковыривать! Но как добраться до внутренних сопло? Вот это, действительно, проблема. Из-за долгого отмачивания небольшая часть рабочей поверхности головки отвалилась. Поняв, что терять более нечего, я решил вскрыть сопло, как я это уже один раз делал, около года назад. Как и следовало ожидать, почти все сопло всех цветов были забиты выгоревшими чернилами EPSON! (смотрим второе фото)
Итого. Что мы имеем в сухом остатке: я не виню дарителя, так как он мог ничего толком не знать – МФУ он дарил с работы, и кто, как и чем им пользовался, неизвестно. Тем не менее, одно остаётся загадкой – зачем нужно было маскировать «незаконное» использование «потусторонних чернил» пустыми картриджами Brother?
К сожалению, полностью промыть головку и вернуть ей стопроцентную работоспособность в такой ситуации НЕВОЗМОЖНО. Поэтому, внимательно смотрим – какими чернилами мы заправляем свой принтер. Если есть сомнения,- лучше не рисковать! Результат будет мгновенный, и он самым наглядным образом на втором фото.