Hanz благодарит за дары, которые ему подарили

Сколько раз его благодарности нравились другим: 74

Полина, благодарю тебя за книгу — великолепный образец испанской средневековой прозы. Так называемый «плутовской роман» — это особенность литературы позднего средневековья, когда на смену благородным рыцарям приходят герои нового времени — плуты и пройдохи: Санчо Панса, Тиль Уленшпигель, лис Ренар. Дон Паблос — ещё один такой герой, а вся книга настолько сильно наполнена средневековыми испанскими реалиями, что поневоле ждёшь, что вот вот за поворотом московской улицы блеснут рапиры, звякнут шпоры благородных разбойников с эспаньолками, простучат каблучки и прошуршат юбки прекрасной сеньориты, скрытой мантильей, и вдруг выплывет из-за угла процессия суровых монахов в коричневых рясах, перепоясанных грубой верёвкой…
Всё ждал возможности сфотографировать дар покрасивее, но пока нет ни времени, ни аппаратуры. Так что пока просто благодарю за интересную немецкую купюру. 1919 г. — первый год без Кайзера, начинается дикая инфляция. Скоро будут печаться миллионы и даже миллиарды марок, а такие купюры выйдут из обращения…
Аня, спасибо тебе за диск Dido. Сейчас он играет у меня в колонках. Тихо-тихо, чтобы не разбудить домашних. А я вспоминаю 2003 год, когда я впервые услышал её нежный голос. Тогда в моём сердце рождалась большая любовь, и всё в мире казалось прекрасным, а всё прекрасное трогало обнажённое сердце. Знаешь, как это чудесно — видеть, что после 14 лет засухи, когда, кажется, ничто уже не сможет вырасти на сожжённом поле, сквозь толщу песка и пепла вдруг пробивается зелёный росток. Тогда всё, что раньше казалось пустым и бесцветным, наполняется жизнью и окрашивается в яркие свежие сочные тона. Не зря это время называют весной души. Жаль, что эта весна осталась лишь в воспоминаниях; счастье, что она всё-таки была.
В музыке, в голосе Дидо я слышу ту самую весну. И светлеет на душе, несмотря на ночь за окном. И будто свежим тёплым ветерком тянет, хотя окно плотно закрыто. А это просто память услужливо разворачивает передо мной ковёр прекрасных воспоминаний. Буду ими наслаждаться…
Спасибо тебе, Аня, за них.
Отдается в дар «DVD с фильмами, CD с музыкой»
Благодарю Вас за диск. Пойду-ка посмотрю, что там придумал Люк Бессон бессонной ночью. :))
Благодарю Вас за такой нужный мне прибор! Испытал — всё работает, и отлично работает. Наконец-то мой телефон зарядился полностью! Спасибо огромное!
Отдается в дар «Видео»
Милен Фармер — для меня это символ моей юности, символ связи с тем ушедшим уже далеко временем. Живой символ, который твердит, что ничто не проходит, всё, что было с нами — остаётся с нами навсегда, если мы сами не предаём этого, не забываем, не зачёркиваем серой краской будней. Первая любовь, первая потеря, боль, без которой жизнь была бы пустой и плоской, ожидание и вера, печаль и горечь, и неистребимое, яростное стремление к счастью, несмотря ни на что и наперекор всему, даже смерти — вот что такое Милен Фармер для меня. Это то, без чего я был бы иным, без чего меня бы и не было вовсе.
Благодарю за двух прелестных королев! Монетки доехали и весьма меня порадовали. Спасибо!!!
Датащил, свинтил, докупил паралона, обрезал, вставил… Осталось ножки привезти и будет полноценное спальное место для некрупного живого существа. :))
Спасибо, Алла! У меня в детстве был точно такой же диванчик, так что ты подарила мне ещё и ностальгически-приятные воспоминания. :))
Спасибо за диски. Морская тематика всегда меня привлекала, а фильм «Хозяин морей...», пожалуй, наиболее точно передаёт реалии парусного флота времён Наполеоновских войн. Буду рад пересматривать его ещё и ещё. Остальные диски, как и обещал — передарю.
Спасибо за новую страну в моём монетном мире. Получить новую монетку — это как открыть новую страну. Понемногу на моей карте мира становится всё меньше белых пятен. Монетка мне очень понравилась — достаточно солидная, чтобы её уважать. Приятно держать её в руках.
Наконец-то донёс карточки до работы. Вскрыл — оказалось их там действительно 100. Они просто очень тоненькие. Ну, да ничего — в хозяйстве пригодятся и такие. Большое спасибо!
Отдается в дар «Игровые диски»
Спасибочки за игрушку! Теперь долгие весенние вечера будут заняты построение собственной империи.
Отдается в дар «Подвиг Pantera877-дар-сюрприз-подарок к НГ»
Светлана, благодарю тебя за воистину неожиданный и приятный сюрприз. Такую книжку я бы сам себе вряд ли купил, а теперь она займёт своё место в моей коллекции. Но более всего приятны были твои слова на открытке. От них повеяло такой теплотой и радостью, что я вмиг согрелся после этой промозглой Общей. Спасибо!!!
Спасибо за справочник. Очень полезная вещь для того, кто собирает зарубежные ходовые монеты доевровой эпохи. Да… много мне ещё собирать, чтобы хотя бы Европу «закрыть». :)))
Отдается в дар «Чтиво о танках»
Спасибо за книгу! В ней много ценной для меня информации. Буду учить матчасть. :))
Отдается в дар «Стёкла для лаболаторных работ»
Спасибо от меня и моей коши.
Слушаю. Наслаждаюсь.
Такие высокие голоса, как у Ольги Орловой, называют серебряными. Но её голос мне хочется назвать бриллиантовым — он многогранен, ярко блестящ и притягателен, как пляска света в гранях бриллианта.
И, что самое ценное — Ольга сама по себе многогранный человек, внутренне цельный и ищущий своё место в жизни. Это импонирует.
Спасибо Вам за дар, вызвавший во мне столько положительных эмоций и мыслей.
Отдается в дар «диски»
Благодарю Вас за диск с моей любимой актрисой. Приехал с Общей, поставил — работает. Очень приятно. :)) Наверное, так же приятно, как в этом видео:
Благодарю за справочник о «Торпедо». Простите, что я этого раньше не сделал. Книжка интересная для меня, как для настоящего болельщика этой великой команды. А предисловие к справочнику написано прямо таки моими словами.
Тяжёленькая, красивенькая монетка. Чекан чёткий, сразу видно, что сделана с любовью. Прочитал про неё в и-нете: оказывается, изображённый на ней святой на льве с серебряной пластины XI в. из монастыря Гелати.
Спасибо за пополнение моей коллекции и моих знаний.
Страниц: 5