Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Разное
1. Шоппер сувенирный. Размер примерно 30х40, ткань под лён, на натуральность не проверяла. Почти новый, т.к. больше лежал в шкафу.

2. Штора органза с бархатной набивкой. Сильно б/у, есть потёртости рисунка и выцветшие места по низу. Хотела нашить из неё эко-мешочков, но руки никак не дойдут. Длинная. Можно обрезать и использовать на даче, как полог над детской кроваткой, или как временный вариант. Ну или раскромсать на рукоделие.

2. Лоскуты яркой ткани, похожей на бархат или велюр. Цвет медный. Куска должно хватить на перетяжку табурета/стула или на небольшую декоративную подушку. В нагрузку отдам ещё три куска кроя рукавичек из этой же ткани (делала костюм на новогодний квиз, но в процессе передумала)))
Подарено
Отдается в дар Монитор Samsung SyncMaster T240 24"
Я так и не смогла его приспособить для своих целей.
К ноутбуку он не присоединился — то ли входящие в комплект кабели были не рабочие, то ли что — других у меня не было, проверить не на чем… Хотя лампочка индикатора вроде горела.
И в качестве телевизора тоже не получилось: ни в мониторе, ни в цифровой приставке нет аудио разъёма для колонок. Поэтому отправляю в дальнейшее путешествие на встречу с человеком, который сможет его до ума довести.

Характеристики: market.yandex.ru/product--monito...
Куплен в 2009 году. Рабочий.
Самовывоз от зоопарка.
Если Вы желаете этот дар, то напишите, пожалуйста, когда примерно сможете забрать.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Шапки подростковые
Небольшие размеры. Есть много одинаковых. Можно и на мужскую голову, но размеры маленькие, мужик должно быть мелкий.

Внимание-внимание :) часть шапок уже обещана. Завтра с компьютера выложу актуальные фото, а пока сверяйтесь с комментариями, пожалуйста.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Продукты, только на ближайшей ОВ
1. Рябиновое варенье прошлогоднего урожая. Из целых ягод. Густое и очень сладкое — можно добавлять в чай в качестве ароматическо-витаминной добавки, можно в пироги, а можно пустить на настойки или вино. Немногим меньше литровой банки. Могу разделить на 2-3 части, могу в одни руки. Экологически чистая рябина ;-)

2. Пакет замороженных очищенных зелёных бобов — тоже прошлогодние. Примерно полкило. Как-то не были нами оценены, но вдруг кто-то любит хумус например.

3. Прошлогодний же сушёный острый перец в стручках — пакет объёмом примерно полтора литра.
Подарено
Отдается в дар Тайская зубная паста
Новая. Со вкусом мангостина. Вроде как укрепляющая. Содержит разные ароматические травы и масла. Хорошо чистит при очень малом расходовании пасты.

Я пробовала другую, ананасовую — отбеливающую. Мне нравится очищающий эффект, хотя конечно без фантастических результатов. Но мне не подошла — видимо, аллергия на какой-то компонент… И на мой вкус в ней слишком много ментола или мяты. Через пару месяцев, возможно, я повторю эксперимент со своим здоровьем, пока не очень хочется.

ООООООЧЕНЬ экономная, достаточно лишь прикоснуться щёткой к поверхности пасты и рот будет полон пены :))) На год точно должно хватить. В комплекте есть лопаточка для нанесения пасты на щётку, но я её только что обнаружила, не пользовалась. Она и не нужна, потому что иначе будет слишком много пасты и пены. Это вторая причина, по которой я не буду пользоваться этой пастой — слишком много пены.

Картинка из интернета. Пасту дарю, разумеется, новую, не вскрытую.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Товары для рукоделия
Бахрома, тесьма, нитки для вязания игрушек, обрезки тканей (максимум на кукол, в основном чёрные лоскуты, есть немного серебристой органзы с вышивкой и серого креп-сатина).

в бобинах на втором фото — тесьма-пайетка. цвет — мокрый асфальт.

В одни руки или в разные, неважно, Важно чтобы вы 100% были на ближайшей ОВ.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Бисер, бусины, стеклярус
Привезу на ОВ жирный такой дар от подруги.

Бусины, бисер, стеклярус, пайетки, пластмассовые колечки, ещё какая-то мелочь.

Постаралась всё на фото отобразить.

Хорошо бы конечно в одни ручки, но и в разные тоже хорошо.
Главное чтобы бы вы 100% были на послезавтрашней ОВ, тк потом я очень нескоро появлюсь.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Мех натуральный и искусственный на ХМ
Подруга-швея затеяла в квартире ремонт и в связи с этим отдаёт много разного. Желательно в одни руки, а там уже делите как хотите.

В этот раз мех.

1. лоскуты искусственного меха разного размера, цвета и фактуры. есть как совсем небольшие обрезки, так и довольно приличные полосы (те что на фото по краям лежат)

2. песцовые (?) воротник и рукава от какой-то зимней вещи, тонированные

3. пакет с обрезками норкового меха — лоскутки небольшие, до 10см в длину, тёмно-коричневые.

4. недошитый меховой жилет из кусочков (кажется, тоже норка, а может, кролик). На фото с песцом лежит в левом верхнем углу. Почти чёрного цвета.

ВНИМАНИЕ! Только самовывоз с 1905г. после предварительного созвона. Я к себе домой это не потащу, т.к. там приличное количество всякого добра, поэтому мы с ней договорились что я вас туда по одному водить буду :-) так что пишите, когда можете, а я с ней состыкую.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Пакет лоскутков на ХМ
Всякие-разные, в основном трикотажные кусочки разного цвета — фиолетовый, оранжевый, зелёный… есть немного шифона, органзы, кружева, фатина, жаккарда и прочих остатков от моих швейных экспериментов. Должно хватить на гардеробы для кукол.

Только на ОВ 4 августа, ну или потом уже осенью, в конце сентября.
Ну или самовывоз, который, разумеется, никто не любит, тк фото в даре нет.
Подарено
Отдается в дар Канцтовары, краски
Частичный передар. Выбрала то, что было нужно мне, остальное дарю дальше:

1. набор гуашевых красок (12шт). Они подсохли, но их можно запросто разбавить водой.
2. Три баночки белил (цинковые и титановые), тоже подсохли и баночка чёрной гуаши.
3. Гуашь цвета фуксии. Вполне рабочая.

Постараюсь быть на следующей ОВ в середине сентября. Жаждущим побыстрее приобщиться к миру искусства — добро пожаловать на самовывоз.
Подарено
Отдается в дар Бигуди
На волосы средней длины, мне их только на половину хватает.

От меня: они мне короткие и их мало для моей густоты волос :( поэтому на волосы до плеч МАКСИМУМ, а лучше на каскадную стрижку, тк есть бигуди подлиннее и покороче. Те что покороче, максимум на длину 15см пойдут…
Подарено
Отдается в дар Чемодан. Передар от Oste
Не смогла найти оригинальный дар.

Небольшой (запросто войдёт в ручную кладь при условии, что подходит по весу) и изрядно уставший чемоданчик.

Достался нам без одного колеса и с потрёпанным внутренним карманом. Мы его использовали дважды или даже трижды. Просто теперь он для нас маловат. Но вполне может послужить кому-то ещё. Нужно только отремонтировать карман. Можно ещё попробовать почистить, а то он у нас промок в одной из поездок, но я не заморачивалась.

Примерные размеры 55х40х20см. В вакуумном пакете внутрь входит 11кг одежды и до 5кг разных «нужных» вещей, проверено нами :-) Я в него даже штатив умудрялась впихнуть.

Все повреждения показала на фото.
Привезу на ОВ, но лучше конечно самовывоз.
Подарено
Отдается в дар штаны-юбка
снова отдаю в дар штаны-юбку, пояс широкий и на размер не более 48

Что-то я раздумала их носить летом :) Решила сшить юбку-брюки :)

Поэтому передариваю.

ОВ 13 мая — возможно. Или самовывоз от зоопарка, Плановой, Ботанического ж/м.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Косметичка с пробниками
Орифлейм. Набор пробников туалетной воды и помад. Лежит уже давно.

От Helly_Daisy: мы с дочкой выбрали себе часть ароматов и оттенков, несколько штук выбросили (сломанные или почти использованные, парфюм тоже слегка проредили — попалась пара пустых флакончиков), остальное передариваю.
Остались в основном смелые яркие оттенки розового — коралловый например, а также цвета для брюнеток.
Чуть позже добавлю фото с оттенками в дар.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Кабаньи клыки и зубы
Сильно сомневаюсь в том что это «дар», но вдруг найдутся резчики по кости или желающие себя попробовать в создании сувениров из этого материала.

Клыки старые, дома лежат уже лет 20 как минимум. Один из клыков даже раскололся вдоль на две части.
Длина самых длинных клыков — около 15см

Нанизаны на толстую нить. Длина «ожерелья» в сложенном виде около 25см
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Разное
1. Балетки из текстиля, 40р, на узкую ногу. Ношены буквально несколько раз, из-за того что текстильные, быстро пачкаются, были дважды помыты. Стельки нужно заменить, в остальном состояние хорошее.
2. Школьный ранец для девочки. Активно ношен два года, имеются следы носки, которые легко закрасить ярким лаком для ногтей или акриловой краской. Молнии целые, швы в порядке, внутри чистый. Очень легкий и вместительный, что немаловажно при нынешнем и количестве и весе учебников, при этом компактный.

Дар для Новосибирска