Все дары, которые она выкладывала на сайте

Подарено
Отдается в дар Тапки-лунтики
Примерно на полтора-два года. Нигде зашивать их не надо, целые. Сантиметр не нашла, чтобы померить.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Машинки и руль
Созрели для разбора игрушечных завалов… Дарим с радостью:
1. Руль. Такой средних размеров, в руках удобно держать. С батарейками, нажимаешь на кнопочки — разные звуки издает. Один минус — но так было уже при покупке — крышка, которой батарейки закрываются, держится еле-еле, сама выпадает, если тряхнуть.
2. Микроавтобус «РАФ». Из журнала «Легенды СССР», размером с обыкновенную модельку. Дефектов не увидела.
3. Трактор маленький. Там дочка несколько маленьких труб выдернула, а я их выкинула, но, на мой взгляд, внешнему виду это не повредило. Вполне можно играть под присмотром, потому что машинка все-таки маленькая.
Подарено
Отдается в дар Детская каша. С 4 месяцев
Детская кашка Heinz, рисовая с молоком, для питания детей с четырех месяцев. Со сроками годности все в порядке, коробку не открывали. Дочка балуется время от времени разводными кашками, но почему-то конкретно Heinz не ест. Купил муж, он же не знает :) Причем купил совсем недавно. Несмотря на импортное название, детское питание этой марки давно производится в России. Коробку не фотографирую, думаю, мамочки и без того знают, как такие коробки выглядят.
Подарено
Отдается в дар Кукла
Наверное, высотой будет поболее 50 см. В одетом виде и прикрепленная к своей стойке смотрится хорошо. Однако дама дефектная. Я сглупила — купила слишком хрупкую игрушку очень любознательной дочке. В итоге кукла лишилась руки и ноги. Вставить их обычным способом, как мы делали с советскими куклами, оказалось невозможным. Мой отец сначала закрепил болтом ногу, но потом решил, что торчащий болт — штука опасная. В итоге рука и нога закреплены бутылочными пробками. Все держится, но не особо прочно. Кукла вполне может украшать чью-нибудь коллекцию (раздевать-то ее не будут), вообще-то можно ей и играть, но только если у ребенка нет страсти к постоянному разбору на детали…
Еще напоследок кукла лишилась ресниц… Сохранила ли я их — не знаю, но планирую поискать. Зато одежда в отличном состоянии. И волосы тоже.
Подарено
Отдается в дар Туфли. 37-й размер. Перевыставляем
К сожалению, у Лены, которой я изначально обещала туфли, не получится за ними выбраться в ближайшее время. А туфли я привезла на работу, на Ново-Садовую, 44 (ТИСИЗ, недалеко от Звезды). И там они ждут новую хозяйку.

Туфли «Вигорос», родом из Москвы, белые, с вышивкой на носах. Любимыми были. Однако набойки целые и дефекты минимальные: царапка на каблуке и темное пятнышко на боку у одной туфельки. Конечно, не думаю, что кто-то их захочет надеть, скажем, на свадьбу, а летом носить или для второй обуви на работе — очень даже пошли бы.

Хранила их (увы, не особо бережно) больше двух лет. Все ждала, что лапа после рождения ребенка уменьшится. А фигушки! Не лезут они мне.
Еще туфли после такого хранения нуждаются в помывке… На фото они в том виде, в каком я их с полки шкафа достала…

Туфли вместе с их хозяйкой живут на 116-м км, но их я могу доставить в район кинотеатра «Звезда», потому как в том районе — моя работа. Только тогда забирать придется в рабочее время.
Подарено
Отдается в дар Платье и пинетки для малышки
Милое платье, связанное одной самарской мастерицей. Длина платья от горлышка до подола — 34 см, сзади — пуговки, платье полностью расстегивается, пинетки на ножку 10-11 см. Думаю, на девочку около годика. Но платье довольно широкое, его и как кофточку одевать можно. Вещи мягкие, из чего связано — понять не могу, но все это не особо теплое. Можно сказать, утепленное. Увы, мы не носили — слишком много у нас вещей, не до всех очередь доходит.
Подарено
Отдается в дар Пальто демисезонное
Пальто на девушку примерно 44 размера (думаю, все-таки и на 46 пойдет), при моем росте 167 см примерно по щиколотки (если босиком). Тонкий драп, необыкновенно приятный на ощупь. Классика. Сзади у пальто разрез. Прилагаются пояс и съемный капюшон. Дорогое и качественное пальто, и я его люблю. Но, похоже, мне таких размеров больше не быть. Подарю с удовольствием. Осмотрела его — недостатков не нашла. Разве что, возможно, придется пуговицы закрепить.
Подарено
Отдается в дар Подгузники для приучения к горшку Хаггис
Упаковка в 16 штук, для ребенка 9-15 кг, расцветка девчачья. Есть большой недостаток: вскрыта нами, пара подгузников извлечена. После пробы стало ясно, что моей дочке подобное совершенно ни к чему. Упаковка была плотно заклеена скотчем и хранилась на антресоли (грязи, пыли, тараканов я там не имею) примерно месяц.
Подгузники-трусики с исчезающими рисунками предназначены для приучения к горшку, спать или гулять в них нельзя.

Если думаете, что дарить подобное нельзя — напишите, дар удалю. Просто подгузники не из дешевых, и, несмотря на рекламу, не всем они помогут приучаться, как показал наш опыт.
Подарено
Отдается в дар Набор «Фаберлик»
Для тех, кто любит «Фаберлик».
1. Экспресс-лосьон для демакияжа «Двойное дыхание»
2. Увлажняющий крем «Двойное дыхание»
3. Все это в подарочном пакетике.

Абсолютно новое, не открывала, не пробовала. Просто я абсолютный фанат другой фирмы, поэтому «Фаберлик» мне не подойдет. Мне подарили по незнанию. Причем очень неприятная мне тетушка (на всякий случай сообщаю, вдруг кого-то такие факты смущают).

Прошу прощения, что без фото, думаю, девушки и так представляют, что это такое. Можно желать себе, любимым, можно кому-то в дар.

Да, еще: по почте на этот раз не шлю, только самовывоз.
Подарено
Отдается в дар Кукла-красотка
Кукла совершенно новая. Голова фарфоровая, тело мягкое. Похоже, красотка родом из Китая, потому что очень уж хрупкая. Многие знают моою позицию: я считаю, что игрушки должны доставаться детям. Но этой куклой при всем желании играть нельзя. Мы пробовали, но если бы я оставила дочку одну, от куклы остались бы рожки да ножки. В лучшем случае. Да, есть коллекционные куклы, которыми вполне можно играть, так мы и делаем, но этой — нет. К тому же она сама стоять и сидеть не умеет. Если сидеть — только прислонившись к чему-то. Кукла в родной коробке, нет только завязочек, которыми она к коробке крепилась.
В общем, желайте для коллекций и интерьера. Может быть, для девочки постарше. От почты я, как часто бывает, не зарекаюсь, но, наверное, отдам предпочтение самарскому самовывозу. Все-таки хрупкая кукла.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Бижутерия. Клипсы и колечко.
Милые клипсы, не тугие. Колечко с голубыми камнями, сзади немного потерлось.
Подарено
Отдается в дар Кошка деревянная
Кошка деревянная, с длинным хвостом — на него по идее кольца нужно надевать. Пару раз укушена ребенком. Чуть-чуть следы есть. Поэтому и отдаю, от греха подальше :) Может, для коллекции кому или для использования по прямому назначению, то есть как кольцедержатель.
Подарено
Отдается в дар Кошки-котятки, брошка
Очень красивая брошь, кошки разнофактурные, блестящие, глазки — яркие зеленые камушки, ну просто изумруды! Бижутерия. Желательно той, которая будет носить. У меня эта красота давно на полке пылится. Брошка небольшая, состояние — как только что из магазина, хотя я ее носила.
Подарено
Отдается в дар Подвеска Орифлейм
Змейка, никогда не ношена. Лежит уже года полтора, но не потемнела. Бижутерия.
Подарено
Отдается в дар Рубль с Ильичом
Совершенно случайно обнаружила у себя юбилейную монету, выпуск 1970 года, на одной стороне — Ильич в профиль, на другой — герб СССР и надпись «Сто лет со дня рождения В.И.Ленина». Насколько я поняла, здесь есть коллекционеры, вдруг кому надо. Нам же такая монета без надобности.
Подарено
Отдается в дар Марокканская блузка
Блузка, думаю, пойдет и на 44-46 размер, и на 48, если грудь не очень большая. Блузка прозрачная, не б/у. Фирмы Zara, куплена в Москве без примерки, но на мне вообще не смотрится. Почтой не отправляю, думаю, того не стоит. Может быть, кто-то захочет взять.
Подарено
Отдается в дар Платье красное вязаное
Собственнно, платье. Размер, думаю, 44-46, облегающее, к нему вязаные длинные перчатки. Не хенд-мейд, покупное.
Подарено
Отдается в дар Шарф широкий розовый
Такой широкий и длинный шарф (наверное, просто не знаю, как правильно назвать). В него можно очень хорошо закутаться, такой он, как накидка, что ли. Очень нежный натуральный материал, тонкий, но плотный. Чудесный на ощупь. Привезен мной из Праги, но как-то очень мало носился. Возможно, кто-то захочет поносить или для сценических нужд возьмет. Я шарфик не гладила, еще на нем имеется небольшое пятнышко, которое, уверена, отстирается.