Все дары, которые она выкладывала на сайте

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Монеты СССР
Перевыставляю, потому что всем желающим уже раздала, а монетки остались. Вдруг кто не увидел :) Для удобства уже отданные монетки из публикации убраны.

При очередной попытке навести в квартире порядок в старой копилке была обнаружена кучка потемневших от времени советских медных монет. Коллекционеры-погодовщики, налетай :)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Коллекционерам-погодовщикам
Снова дар для коллекционеров, собирающих советскую «погодовку».

В дар отдаются:
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Две блузки, тёмно-синяя и нежно-розовая
Блузки совершенно одинаковые, отличаются лишь цветом: первая тёмно-тёмно-синяя (на фото цвет не совсем такой), вторая — бледно-розовая, на обоих вышивка в тон ткани. Размер 52. Синтетика 100%. Были подарены мне мамой, розовая мне почему-то не понравилась и была надета раза 2, а вот синюю я некоторое время с удовольствием носила; сейчас обе на меня малы.
Дефекты. На розовой в левом нижнем углу спинки прожжена (очевидно, искра от чьей-то сигареты) дырочка диаметром около 1 мм. Сфотографировать её не удалось, потому что на ткани она практически неразличима. При носке, соответственно, тоже. На тёмно-синей пуговицы блестят чуть тусклее, чем раньше: однажды не вывернула блузку на изнанку при стирке, и пластиковые пуговицы потёрлись о барабан стиральной машины. Возможно, на синей есть какие-то следы «усталости» (всё-таки я её носила достаточно интенсивно), но мне при осмотре обнаружить их не удалось.
Подарено
Отдается в дар Костюм платье + жилет
Для меня этот костюм — вещь из серии «влюбилась с первого взгляда, а потом поняла, что жить вместе не сможем» :)) В нынешнюю жару, конечно, «не по сезону», но костюм действительно хороший, хотя мои отношения с ним и не очень сложились: я не привыкла к такому маленькому вырезу, как на костюмном платье, и потому мне в нём было как-то душно, тесно и нечем дышать :( Платье я надевала буквально раза 2-3, то есть оно практически новое, а вот жилет какое-то время носила с джинсами и белой блузкой, и на отделке кое-где остались немного следы носки, впрочем, легко ликвидируемые (постаралась показать на фото 5).
Цвет верно передан на фото 2 и 5, размер 54-56, трикотаж, состав точно не знаю, подозреваю, что синетика, но в носке ткань приятная. Платье, в зависимости от фигуры, можно носить с поясом, а можно — без.
Подарено
Отдается в дар Ярко-алая блузка
Ярко-алая (на фото цвет передать не получилось) блузка, размер 54, ткань синтетика 100%. Есть запасная пуговица.
Блузку подарила когда-то мама, и, кажется, я её даже надела раз или два… Впрочем, на блузке это отразилось разве что отсутствием ценника :))) Дальнейшие наши отношения не сложились: во-первых, красный всё-таки не мой цвет, во-вторых, последние несколько лет моя кожа на синтетику реагирует в основном неадекватно… :(
Желайте, любительницы красного :)

ЗЫ Гладить, честно, было лень. То есть мне даже немножко стыдно, что блузка на фотке помятая, но лень всё равно сильнее… сказанное, если что, касается не только этого дара :))))
Подарено
Отдается в дар Блузка
Была когда-то подарена мне родственницей, но модель для такого размера неудачная, по крайней мере мне совсем не идёт :( Совершенно новая, даже с этикеткой. Честно сообщаю, что на фотке блузка выглядит лучше, чем в реале :)
Размер большой, 56-58 (точно не знаю, на меня великовата), made in China, ткань синтетика 100%, достаточно плотный трикотаж с вытканым орнаментом, по всей площади оклеен маленькими (диаметром 2 мм) пайетками в тон ткани (на фото всё постаралась показать). Цвет на второй фоте искажен, она такая, как на первой и третьей.
Подарено
Отдается в дар Винтажные босоножки
Размер 36, материал — натуральная кожа, высота каблука — 6 см.
Были куплены ещё в советские времена свекровью, и она, так ни разу их и не надев, отдала их лет 8 назад мне. Я надела их буквально несколько раз и убедилась, что они на меня маловаты (у меня размер 36, 5) :( Соответственно, босоножки практически новые, единственный дефект — потеряна набойка (очевидно, отстала от длительного хранения и потому отлетела), я заметила это не сразу и чуть сбила каблук, но никакого серьёзного ремонта не требуется, просто поменять набойки.
Подарено
Отдается в дар Женские туфли
Классические туфли-лодочки на шпильке. Размер 36, материал — кожзам, высота каблука — 8 см.
Надевались 2 раза: на свадьбу и на юбилей фирмы. Этих двух раз мне хватило таки, чтобы сообразить, что туфли 36-го размера на мой 36,5 — это к концу вечера очень больно :))) Состояние хорошее, но каблуки требуют серьёзного косметического ремонта (сложно ходить на шпильках по брусчатке, не глядя под ноги :))): если один каблук просто в нескольких местах поцарапан (фото 4), то на втором потеряна набойка и каблук достаточно сильно повреждён (фото 5). Отремонтировать это можно (поставить металлическую «коронку», будет очень красиво), но стоит некоторого количества денег…
Леди и Золушки, желайте :)
Подарено
Отдается в дар Мужские туфли
Классические мужские туфли, размер 45, материал — натуральная кожа снаружи, натуральная замша внутри. Туфли ОЧЕНЬ качественные. Надевались один раз, не подошли по полноте и много лет пылились в шкафу… да-да, сама в шоке: в коробке, в шкафу — а всё равно обнаружила на них пыль, когда достала фотографировать :( Дефектов, конечно, практически нет, разве что несколько малозаметных царапин. Хорошо сфотографировать не получилось, к сожалению: на самом деле они выглядят значительно лучше, чем на фото.
Подарено
Отдается в дар Винтажная блузка
Отдаётся в дар универсальная блузка! Универсальная потому, что одинаково хорошо смотрится и с джинсами, и с фольклорной юбкой, и с деловым костюмом :)
Б/у, производство Белоруссии, состав ткани точно не знаю, но, судя по всему, либо 100% вискоза, либо хлопок с вискозой — в общем, что-то натуральное. Вещь на лето незаменимая :)
Размер 46-48 наш, рост 160-170. Отдаю в дар, собственно, именно из-за размера: мой вдруг 10 лет назад стал больше… :))
Подарено
Отдается в дар Нарядная блузка
Блузку, наверное, можно назвать винтажной :) Да, в общем-то, учитывая год её производства, это так и есть :))) Однако выбросить её не могу, уж очень она мне нравится :)
Размер 46-48 наш, рост — 160-170 см, состав ткани — синтетика 100%. Кокетка и манжеты блузки сделаны из кружева с золотым шитьём, и благодаря им блузка выглядит очень нарядно.
Выглядит блузка на твёрдую пятёрку, но на самом деле есть парочка недостатков (всё видно на третьей фоте): по-первых, есть небольшая прожжённая утюгом дырочка слева внизу, хотя под юбкой или брюками её не видно; во-вторых, на манжетах растянуты резинки (манжеты изначально выглядели так же, как воротник), но это при желании можно исправить, мне просто нравилось так, как есть.
На последней фотке красивая и скромная я в красивой блузке (skifiya, узнаёшь?) :)))) Фотка для блузки не самая удачная, но удачных как-то не нашлось :(
Подарено
Отдается в дар Пинджак бархатный :)))
Недавно вычитала мнение психологов: оказывается, женщины хранят вещи ни много ни мало — 16 лет. Это немного меня утешило, потому что раньше я была уверена, что я одна — такой невероятный Плюшкин, что круче меня — только моя мама.
Но даже для самых любимых вещей рано или поздно заканчиваются 16 лет и приходит понимание, что на мой пятьдесят-не-скажу-какой размер эта вещь не налезет уже никогда место в шкафу ценнее некогда нежно любимой шмотки. Поэтому я решила не дожидаться истечения 16-ти лет и отдать наконец в чьи-то заботливые руки бережно хранимые любимые вещи :))
Итак, пиджачок, в котором я блистала на студенческих вечеринках :))
Подарено
Отдается в дар Летняя блузка, легкая и позитивная :)
Передарудар от Spirik.

От Spirik: Размер написан 50. Замеры: ПОГ — 52 см., плечо 12 см., ПОБ — 52 см. Длина по спине — 73 см.
Преобладает розовый цвет, как на 3 м фото, а не желтый, как на 1 м. Блуза довольно прозрачная, будьте к этому готовы. С подплечниками, по бокам разрезы. Сделано в Китае.
Состав написано: 100 % полиестер, 100 % вискоза (нужное подчеркнуть наверное :))) ) Синтетика.

От меня: Я, как всегда, себе польстила :( Ну кто же знал, что когда я прошу в магазине «вот такую же блузочку, только на меня, а то тут 46-й размер» — то мне приносят пятьдесят-не-скажу-какой, а не 50-й?! В общем, блузка оказалась мала и мне, и моей маме, на которую я сильно рассчитывала после собственного фиаско, но большие сиськи — это у меня наследственное. Блузка мне просто невероятно нравится! Не знаю, что уж там за состав ткани, скорее всего, действительно 100% синтетика, но блузочка очень лёгкая и приятная :) А цвет!!!.. Я тут буквально чуть не плачу :( В общем, заберите у меня её скорее, а то я каждый раз расстраиваюсь заново, когда её вижу :((

ЗЫ Фотки добавляю свои: на них лучше виден цвет; фоты Spirik можно посмотреть в истории дара.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Проездные и жетоны в коллекцию
Когда-то за компанию с таксофонными карточками стала собирать пластиковые проездные. С карточками пока не расстаюсь, надо только дубликаты отобрать и тут выставить; кстати, если у кого есть бесхозные таксофонные карточки — так вы бутылочку не выбрасывайте их приберегите, ага? я вам буду очень благодарна! :)) А вот проездные — явно не моё. Так что если мой скромный дар может осчастливить вас как коллекционера — этим вы осчастливите и меня тоже, потому что выбрасывать жалко, а собирать всё равно не буду.
Проездные киевские, вот список:
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Ночные рубашки с кружевами
Моя мама настойчиво считает меня хорошей девочкой. А хорошие девочки, по её мнению, спят в ночных рубашках. Поэтому она регулярно мне их дарит. А я девочка плохая мне ночные рубашки ужасно мешают, поэтому так и лежат подаренные рубашечки на полке… Вот эти, например, на меня уже малы потому что надо есть меньше и всё-таки начать бегать по утрам — а я так ни разу их и не надела. Итак, любительницы кружев, налетай :)

Обе рубашки смотрятся очень женственно и нарядно (на фото немного помяты, но гладить было ужасно лень). Состав ткани неизвестен: этикетки давно срезаны, на ярлыке розовой написано «вискоза», но мне кажется, что обе — синтетика; впрочем, в комментах говорят, что розовая — действительно вискоза, а ткань обеих на ощупь очень похожа, поэтому ничего не утверждаю точно. В любом случае к телу очень приятные. Размер голубой где-то 46-48, розовой — 48-50.

Кто желает? :)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Сувенирчики :)
Мне часто дарят по разным поводам сувениры и сувенирчики, но не все они приходятся мне по душе: либо сам сувенир отчего-то несимпатичен, либо его даритель. Я честно ставлю такие сувениры на полки, но каждый раз, проходя мимо, неприятно цепляюсь глазом за них :(

Например, вот эти два сувенирчика сами по себе мне очень нравятся, но подарены они человеком, лично мне неприятным.

Поэтому и хочу этих симпатяг отдать в дар тому, кому они будут приносить радость :)

Материал — пластик, но голуби даже с небольшого расстояния выглядят вырезанными из камня. Состояние отличное, пару лет простояли на застеклённой полке. Размер можно оценить по последней фотке: для сравнения дан спичечный коробок.
Подарено
Отдается в дар Записная книжка для девочки-подростка, подарочный вариант
Голубая мечта моей школьной юности — блокнотик с замочком! Пусть замочек чисто символический — но иллюзия сохранения всех девичих тайн имеется в полной мере :))

«Для подростка» — это из-за дизайна: блокнотик с розочками и блёстками. Ну, я тётка вся такая солидная и взрослая, вот и выделываюсь. Но ежели кто из местных девушек остался юной не только в душе, как я, но и в аксессуарах — обращайтесь :))

«Подарочный вариант» потому, что упакован блокнотик в коробочку и накрыт прозрачным пластиком, ещё имеется в коробочке гламурная розочка, к которой привязан ключик от девичих тайн, и бантик, коим всё это великолепие перевязано.

Размер блокнота — 11х15,5 см, всей коробки — 18х18 см. Цвет чуть ярче, чем на фото: фотографировала вечером со вспышкой, поэтому фотка совсем неудачная, живьём он значительно симпатичнее :)

Мне достался, увы, не в розовой юности, а в серой деловой зрелости — был вручен как сувенир на каком-то из бухгалтерских семинаров. В мой супер-пупер деловой стиль он никак не вписывается, потому и валяется уже несколько лет без дела.

В связи с вышеизложенным… кхе-кхе… в общем, блюкнотик ищет любящую хозяйку :)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Спички в коллекцию
Три штучки, все на фото. Были ещё в советские времена привезены родственником из забугорьев. Сейчас мне они ни к чему, но выбросить рука не поднимается. А, возможно, кому-то они очень нужны в коллекцию — желайте! :) Думаю, сейчас такие уже не достать… Мне было бы удобнее отдать в одни руки, но могу и поделить :)
Подарено
Отдается в дар Тушь и укрепляющий кондиционер для ресниц «Орифлейм»
Тушь и укрепляющий кондиционер для ресниц «Орифлейм». Срок годности — июль 2011. Мне их подарили, а мне они не подходят :( Поэтому с удовольствием подарю тому (вернее, той :)), кому они пригодятся :)