Все акции, в которых она является участником

Недавно опубликованная акция — наверху
Свежей солнечной погодой продолжает радовать нас природа!
И посему предлагаю в ближайшую тяпницу собраться у Цирка да с улыбками одарить друг-друга бодрой радостью ;)

Позвонили с НТВ, хотят снять репортаж про Дарение — нежелающие попасть в телевизор остерегайтесь телекамер...

Итак, судя по десяткам отзывов о предыдущей ОВ — новое место весьма понравилось сообщникам (=
ПосемуТОиС «Вереселень» приглашает дарударовцев снова собраться и зажечь весельем друг-друга!
Также вы можете заказать для пришедших детей(любого возраста ;) ) поздравления от могучего Деда Мороза да озорных Снегурок...

17-19 февраля
Кому как не дару-дарувцам понимать серьезность экопроблем и поддерживать принцип reuse (снова использовать)
Приглашаю вас на фестиваль:



www.ecocup.ru

18 февраля, с 18 до 20 часов на фестивале пройдет акция «Распакуйся!». Все желающие смогут обменять старые, отслужившие свое пластиковые пакеты на холщовую эко-сумку.
10 старых пакетов = 1 сумка
Это актуально для тех, кто уже не пользуется пластиковыми пакетами, но не выбрасывает их, зная о большом вреде, который они наносят природе.А необычные персонажи расскажут, почему многие страны мира отказываются от пластиковых пакетов. Пакеты будут сданы во вторичную переработку в компанию «Артпласт-Т».

ЭкоЧашка — это лучшие в мире фильмы о защите окружающей среды, которые были тщательно отобраны для российского зрителя. Все фильмы идут с комментариями российских и зарубежных экспертов. Впервые фестиваль прошел в Москве в 2010 году.

Что такое экологическое кино?

Сегодня фестиваль проходит в городах России, Украины и Казахстана.

Документальное кино — один из лучших альтернативных источников информации и повод для дискуссий. Фестиваль как свободный обмен информацией, — вот основная идея фестиваля «ЭкоЧашка».
Фестиваль «ЭкоЧашка» — это некоммерческий проект, он полностью организован силами волонтеров-энтузиастов.
Третий год выдался для нашего сообщества во всех отношениях юбилейным. Именно в этом году был подарен миллионный дар и написана миллионная благодарность, а число сообщников превысило сто тысяч. Но к чёрту статистику!

Потому что 22 сентября 2011 года, в четверг, в 19:00 мы все собираемся в нашем любимом SQUAT cafe, чтобы всем вместе отпраздновать наше трёхлетие! С собой надо иметь один подарок и один стишок, хотя об этом чуть позже. А пока посмотрите на картинку:



Три шарика на хвостике у ослика Иа как раз и обозначают те самые три года, интересное совпадение, не правда ли? А вот какое отношение хвостик Иа имеет к Дару-дару? Между прочим, кто лучше всех ответит на этот вопрос в комментарии, получит — как бы ни странно это звучало — приз. Хотя мы изрядно отвлеклись.
В прошлом году была проведена первая всеобщая встреча в рамках ежегодного фестиваля «Пустые Холмы», которая была поразительно яркой и запоминающейся! дД

В этом году мы решили повторить это событие и организовать Вторую всеобщую встречу Дару~дара на «Пустых Холмах».

Место проведения фестиваля: Россия, Калужская область, 15 км от районного центра Юхнов. Дата проведения фестиваля: 09 — 13 июня 2011

ВСТРЕЧА ДАРУДАРОВЦЕВ на фестивале: 11 июня (суббота) в 16:00 на территории Фри Маркета!

Как добраться до фестиваля

План-схема фестиваля

Программа фестиваля



Который год мы стремимся к тому, чтобы всё больше людей на фестивале осознали процесс дарения, как единственно возможный здесь. (из текстов о фестивале)

Ух, первый раз создаю акцию)
Очень по всем соскучилась)
Обещают облачную погоду, но… давайте будем против всего этого, будем дарить подарки, улыбаться, смеяться и не грустить!!!
А еще… Всех с наступающей Пасхой!!!
А также завтра День Земли, именины у всех Вадимов, Дни Рождения Ленина и Набокова.
Вот как-то так)
П.С. на фото мой испеченный кулич)к сожалению, прошлогодний!
">
Мы с karaboz и brutto решили, что общая встреча Дару~дара в каком-либо отдельной деревне или городе может оказаться неудобна для жителей остальных (нас уже очень много, и переезд по всем городам и весям займет несколько столетий ;0)), не говоря уже о чисто бытовых вопросах проживания (ночлег, питание, развлечения на разные вкусы).

С этих точек зрения нейтральная территория, заранее выбранная и подготовленная для таких встреч и тусовок, подходит гораздо лучше.

Многие из нас знают, любят и ежегодно ездят на фестиваль творчества Пустые Холмыwww.holmi.ru. Это бесплатный фестиваль музыки, театра, танца, огня, ремесел, педагогики. Основной девиз его: Быть Добру! Так вот родилась идея провести всеобщую встречу Дару~дара в рамках этого фестиваля.



Уважаемые Дарударовцы, одна очень милая и красивая девушка, собирает дары для передачи в Чапаевскую коррекционную школу — или социальному детскому дому, — детям, у которых номинально есть родители, но которые по разным причинам не могут принимать участие в воспитании детей (алкоголизм, наркомания, др.)

Эта школа находится не в Москве, и даже — не в Подмосковье.
А находится она в с.Грязное, Михайловский р-н. Примерно 90км от Рязани.
Именно детям в глубинках не хватает гос.поддержки и поддержки волонтеров (не все поедут за 270 км. от Москвы...)

В чем нуждаются:
— ДЕНЬГИ (для покупки 5 досок в школу — пример доски это не принципиально для Дарударовцев, мы сами может осилим
— одежда и обувь для детей от 5-16 лет (В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ)
— игрушки (для возраста 5-10 лет!)
— детская литература (5-10 лет) — с яркими картинками.
— Канва, мулине, пряжа, бисер, атласные ленты разных цветов;
— ДВД мультики и детские хорошие фильмы;

Поездка с дарением даров планируется 22 мая.
Дары принимаются в центре м. Красные ворта, Курская, Бауманская и на м. Беговая.
Фотоотчет по каждому дару гарантирован!!!

подробности по ссылке

Дорогие Даровцы!
Давно мы носим эту идею. Многие мне делали подобные предложения, да и сам я выкладывал нечто подобное в дар, но так ничего у нас пока с этим не вышло, не смогли мы собраться и сделать всё как следует.

Мне кажется что людям которые висят ( уж я то знаю что висят:) на этом сайте это будет интересно. вот ссылки на группы в контакте и сообщество в ЖЖ.

http://vkontakte.ru/event15510381

http://community.livejournal.com/ru_dreamflash/

вот краткое описание:

Который год подряд в Москве проходит это замечательное действо – сотни молодых людей проходят Арбат от начала до конца, пуская мыльные пузыри. Никаких социальных протестов – весна же на дворе! Называется акция английским словечком «дримфлэш» ( dream — мечта, flash — вспышка).
11 апреля все на Арбат! с собой обязательно иметь «мыльные пузыри» и яркую одежду!) костюмы приветствуем! приглашайте друзей и знакомых! в прошлом году на DREAMFLASHе присутствовало более 7000 человек! и это было незабываемо!

Надо принести с собой пузыри, всяких форм и размеров и себя во всяких радостных одеждах.


Так уж получилось, что я попала под обстрел=)