Родился 11 dec 1981. Живёт в городе Москва. Сообщник с 18 feb 2011.
Его пригласила laurelin2004 522. Он пока никого не пригласил.
Я художник — хэндмейдер, занимаюсь всякой всячиной: делаю открытки, мыло, занимаюсь пирографией и декорированием по дереву, стеклу, а также по всему, до чего дотянусь.
Рисую чем угодно на чём угодно.
Я скажу честно: я ничего не заканчивал, я просто люблю учиться и рисовать. Чем и на чём — не важно.

Чем еще интересуюсь: photoshop и corel-draw, corel-painter — обработка и создание изображений; пластикой (был бы признаетелен, если бы кто-нибудь научил меня с нею работать), леплю из пластилина (когда есть очень много свободного времени и желания).
Сфера моих интересов распространяется и на иностранные языки — английский, французский, испанский.
Я «страдаю острой формой гитаризма», чем наслаждаюсь невероятно.
Когда есть возможность — занимаюсь верховой ездой и фехтованием, с удовольствием танцую, если примерно понимаю рисунок танца.
Люблю читать умные книги.
Несколько лет гадаю на Таро, собираюсь осваивать руны.

Я с большой радостью делюсь своими знаниями — в первую очередь. А так — если есть, что подарить — я дарю.
Получать подарки тоже люблю, дарить мне лучше все то, что можно пустить в дело: всякие рукомесловые принадлежности.

Несколько слов о том, что мне хотелось бы видеть в качестве подарков. Обычно это нужные вещи, но я либо забываю их купить, либо не хватает денег, либо «душит жаба».
А мне нужно следующее:
— набор насадок на гравер Sturm!, включающий в себя цангу для очень тонких сверел, пару таких сверел и чем больше насадок, тем лучше (там, в том числе и расходные насадки идут в комплекте).
— термокружка, ибо я походник, а в походе кружка — это хорошо, только когда она не обжигает руки, если в нее налить горячий чай.
— термос на 1-1,5 л, лучше если он будет темно-синего или темно-красного цвета. За неимением — пойдет черного, зеленого или другого цвета. Не хочется только «бесцветную нержав-сталь». Будет классно, если у термоса будет складная ручка.
— mp3-плеер, на 4 ГБ хватит, категорически желателен крупный экран, цвет плеера — синий, голубой.
— дырокол по коже с пробойниками для отверстий разного диаметра
— пластика «Сонет» разных цветов
— все для изготовления свечей
— краски акриловые художественные желательно — фирмы «Ладога» 12 цветов.

Политика дарения, ибо назрело и накипело.
1. Я НЕ отправляю ОП всякую ерунду — календарики, киндеры и прочую мелочь. Причин две: во-первых, почтой быстрее (ОП собираются по полгода и потом столько же раздаются), нет гарантий что в ОП ничего не помнется и я не считаю правильным свои мелкие дары делать той соломинкой, которая переломит хребет верблюду, т.е. будет плюс к нагрузке на почтальона.
2. Я НЕ отправляю за три-девять земель дары, которые желающий с гарантией всегда может не за самые большие деньги купить у себя в ближайшем магазине. Жвачку «орбит „я не буду отсылать в Калининград гарантировано. Пересылка таких даров зачастую обходится дороже, чем стоимость того же самого предмета нового в магазине за ближайшим углом.
3. Если одариваемый договаривается со мной о встрече для передачи дара или оказания ему услуги в качестве дара и потом исчезает не сказав ни полслова, не звонит, не пишет и никак не предупреждает о невозможности встретиться в оговоренное время, я считаю себя в праве во-первых, отказать ему в даре и в дальнейших договоренностях о встрече, и более того, оставляю за собой право никогда не дарить этому человеку ничего.
То же самое касается и опозданий больше чем на 20 минут без предварительного предупреждения.
Давайте уважать друг друга. Очень неприятно бывает, когда специально планируешь свои дела с учетом встреч, готовишься к ним, ждёшь, ждёшь звонка хотя бы, поверив расписанному в красках желанию дара, и, только пост-фактум, если одариваемый когда-нибудь вспомнит, узнаёшь, что у него “внезапно изменились планы». Из этого я делаю вывод, что дар этому желающему не сильно нужен, и я лучше подожду того, кому он действительно будет необходим.