Первая из этих двух замечательная))
Ой. В первый раз такие вижу. Обычно везде один и тот же
Очень понравилось. Прикольная фича!
Ну так надо писать тогда в объявлении нормально, а не вот так запутанно.
Ну… телефон написала, отзыв есть, а партийный взнос… деньги вымогать из себя не позволю, уж извините.
Так что меньше буду следить за замусоренностью ленты, как бы и не мое дело, походя могла сделать, но если так вопрос ставится ребром, то и пофигу тогда. Разгребайте сами.
Странный пост. Вообще-то речь шла о тех, кто никогда ничего не дарил и не желал. Думаю и сожалений у такого человека быть не может. Что он теряет-то? Ну удалили бы по сути пустой аккаунт… нет проблем.
Если какая-то активность есть, то это уже другой топик

Ой, сорьки, оказывается темка очень старая… кто-то выкопал, а я на даты не посмотрела.
Кхм, надо будет проверить свой старый, но любимый бложек что ли…
Зачем мне фоткать шампунь на фоне ковра, когда его классно сфоткал профессиональный фотограф? Вы против эстетики?
Тоже за удаление неактивных в течение полугода. Ничего не мешает человеку, вспомнившему про сайт, пройти регу заново.
Просто очевидно владельцам сайта удобно иметь обширную базу почтовых адресов для рассылки и это основная причина.
В принципе решается не удалением, а некоторой фильтрацией неактивных юзеров, чтобы людям было удобнее ориентироваться, кто перед ними.
Ясно. Не знала, что порекомендовать может только член группы.
Ок
Развожу перепелов? Серьезно? Бред какой-то…
Лучше бы они были не облаком, а менюшкой разветвленной с категориями и подкатегориями, а то смотрится как бардак.

И еще. Вот, к примеру, «английский язык». А что это значит? Либо чел сам только начинает учиться и ему нужны книги, либо это уже подвинутый, можно устроить встречу на языке поболтать. Согласитесь, интересы нужно как-то выводить на дары… тут должен быть некий инструмент-связка, воплощение в реал
Не знаю, что я имею в виду, но факт в том, что человека найти на ДД невозможно. В каком виде это сделать — дело разработчиков, но дело нужное на мой взгляд.
Незнакомого человека искать по нику бесполезно, естественно. Это уж скорее нужно делать по каким-то параметрам. Например ввести в профиль «интересы» и в настройках галку «участвовать в поиске». Тогда вот эта соседняя идея образовать некие тематические группы, кстати, пойдет гораздо резвее, потому что людям легче приходить к таким же людям увлеченным, чем в абстрактную группу без какой-то видимой регулярной активности.
Я вот не понимаю, как рекомендовать добавленный дар в группу, которая не указана в списке основных под даром. Там же всегда одни и те же, а если я хочу в разные?

И еще лично для меня группами совершенно неудобно пользоваться, потому что лента идет на все города. Легче фильтр настроить и выбрать параметры тогда уж.
Сидеть копать вещи и не иметь возможности их пожелать… ну как-то не то занятие.
Было бы интересно иметь поиск по людям в системе. А то с некоторыми людьми, которые живут совсем рядом или увлекаются тем же, знакомишься совершенно случайно.
Все эти риски несет уже «заказчик» скорее. Пожелал — еще не значит, что не надо думать головой.
Ну за всю Москву отвечать не буду. За район не вижу смысла, потому что подписка идет на город. Вообще смысла в старостах не вижу, потому что случаи бывают разные и за человека никто это делать не будет — нужно все равно включать свой мозг и стараться договариваться.
А почему услуги должны быть всегда от профессионала?
Если человек умеет рисовать или фотографировать, то я по его портфолио могу понять, как он это делает и сама уже решить, хочу что-то в таком стиле или нет.
Профессионализм обязателен тогда, когда речь идет о жизни и здоровье.
В остальных случаях достаточно полного описания дара со всеми условиями.
Тоже всегда пишу в комментах пояснение. Считаю, что пригласить таким образом автора в некий диалог, прямая обязанность активного дарударовца, который должен не столько наказать, сколько провести некоторую разъяснительную работу и в итоге у нас должен появиться еще один адекватный сообщник, а не обиженное на всех чучело-мяучело.

Коммент и клик делаю почти одновременно в любом порядке. Потому что все равно человек должен сразу же понять, что это не просто чья-то придирка и мнение, которое можно не слушать, а это реально работающий инструмент самоорганизации и что это скажется на его даре сейчас и будет сказываться потом, если он не сделает выводы.
Только в двух случаях:
а) Вещь грязная, изношенная, короче мусор, а не дар.
б) Реклама, просьба вместо дара или что-то подобное. Передергивает, когда пытаются еще извиняться за такое наглое использование ресурса. Считаю такое нужно пресекать, чтобы не повадно было.

Личные вкусы роли не играют. Никогда не жму по принципу «я бы это не взяла». Мало ли что мне не нужно.
Эх, будем искать.
Прикольно. А у вас есть с запахом корицы или какао? А то давно ищу что-то подобное, но не разбираюсь совсем в духах. Мне бы хотя бы название знать.
Вау! Столько интересного! Я просто удивляюсь тому, как создатели сайта заботятся о нем, потому что в других местах часто не допросишься.
Дарокат, считаю, очень нужная вещь.
А по мне все просто. Кот в мешке — это не дар. Осознанности нового хозяина нет, ответственности за новую вещь. А прежний владелец похоже не интересуется вещью, просто играется.
Хе хе, да, вы правы, но это один из последних постов на дару дар в блогодаре, я как-то не подумала, что здесь может болтаться такое старье.
И это называется у человека все хорошо… хе, больше похоже на психоз и крайне слабую психику в целом. Тренируйте волю, учитесь отличть главное от второстепенного. В конце концов, если вы не чувтвуете в себе потребности дарить без условий (включая ваши выдуманные правила поведения), то мне кажется честнее будет не заставлять себя этим заниматься. Я вот не дарю вещи сотнямии — только когда в душе есть такой порыв и есть возможность что-то подарить. И если в моей душе порыв есть, то ничто, творящееся на сайте не остановит меня — все равно найду подходящего человека. Так что дело не в сайте, а вашем духовном истощении.
вопрос в том, что это никак не контролируется
а должно бы
в данных случаях считаю однозначно должно
еще есть дети и плохо соображающие старики… лично мне их жаль
нужно помогать людям
Даа, прочла не все, но многое
Считаю, что все-таки нужен модератор в разделе. А то, знаете, можно так и раздел «оружие и боеприпасы» тоже завести — авось кому нужно.
Так что ничего зазорного в ограничении желаний некоторых в подобном разделе не вижу.

Сама дарила только гель против ушибов, серьезные лекарства в голову не придет дарить
Видела людей, которые жрут все подряд и очень странно все это объясняют, так что лучше не брать грех на душу
гы гы, классно! КУ!
О_О спасибо за ликбез))) не знала, что печеньки и сыкатно — это оттуда
действительно дождя маловато будет, надо бы скинуть еще градусов 10, только тогда станет легче
А я вот о чем сейчас подумала: Дарудар нам как бы дарит вторую радость.
Если раньше мы переживали из-за ненужных вещей, то теперь мы им тоже радуемся! Потому что знаем, что вещи не бывают ненужными, они просто бывают нужными другому человеку. И ты с радостью ищешь такого, сводишь хозяина и ЕГО вещь.
И такое же ощущение гармонии получаешь, как когда эта вещь подходит тебе!
ДД — двойное удовольствие))
Даа, есть такое)))))
А еще ужас… в реале я теперь все время зыркаю глазами, что бы утащить на Дару дар)))
т.е. у меня ДД перед глазами даже в оффлайне
Купила помаду и обрадовалась даже больше, когда она НЕ подошла.

Хи хи, сначала написала, потом посмотрела комменты. Оказывается это нормальное поведение для дарударовца))
И меня если можно
А я думаю, что это здорово, что люди так быстро понимают, что ДД — это не идеал, не сопливая сказка, где одни прелестные и культурные дюймовочки.
Люди как люди. Всем руки не заломаешь… зря вы к этому стремитесь, надо трезвее смотреть на вещи — чем больше становится ДД, тем более разнообразнее будет народ.
Расслабьтесь, не раздражайтесь, не обижайтесь из-за этого.

Если уж совсем что-то достает — ну подойдите к человеку с тем же мегафоном и скажите об этом. Некоторые настолько тупые, что просто не понимают, как сильно достают окружающих.
А так- это, сорьки, бессмысленное нытье. Вы же сами понимаете, что технически это невозможно сделать. Понимаете, потому что КАК это сделать так сами и не предложили.
Ругань, штрафы, выдворение с площади? Какое наказание вам хочется придумать для парочки любителей пива в жару? Садо-мазо Дару дар? Ну смешно же.

+Совет: обратите внимание, что у многих постоянных есть любимые места, в том числе есть зоны встреч мамаш с детьми, есть зона тусовщиков-компашек… выберите себе приятное место и не откладывайте все звонки только на саму общую — со многими можно договориться заранее, где встретиться.
Я никак. Я очень сильно изменилась чуть раньше до этого
А идеи Дару дара всегда были мне близки. И старой мне, и новой. Думаю, они где-то совсем глубоко в основе моей личности)))
Да, я читала. Хотя, согласитесь, как-то не очень удобно выходит писать благодарность за вещь и тут же приписывать, что тебе она не нужна.
Вот я и стормозила, что делать в этом случае.
ааа, ясненько, спасибо за помощь
Странно… у меня даже после клика по заголовку сохраняется фиолетовая надпись «этот дар вам обещан», хотя над фотографией есть пометка «подарен». Я правда благодарность не писала, объяснила ситуацию в личке, возможно из-за этого?
Ммм, я не очень в курсе где тут что раньше было, потому что меня-то как раз раньше не было.
Спасибо большое, очень полезно! А куда жать, чтобы сделать передар подаренной мне вещи?
Москва. Очень нуждаюсь в палатке на время ПХ (Пустые Холмы, это ближайшие выходные, для меня с 12 по 14 число максимум). Такую, которую может дотащить на себе 1 девушка
Бережное отношение и возврат гарантирую 100%
Ну или теплый спальник.
А также любой туристический инвертарь для тех же нужд. Типа котелка или что там еще есть удобное.
Сказка! Такие дорожки народ вытоптал, что издалека кажется, что это каток для фигурного катания))
О, классная темка!
У меня из окна сейчас натуральные джунгли))) московских деревьев.
Ну в смысле я живу на 4 этаже, окна выходят на юг и в парк, точнее прямо на верхушки деревьев парка во дворе дома. По утрам я чувствую себя обезьяной, которая проснулась от жаркого луча солнца, где-то высоко на ветке толстого дерева. И только здравый смысл подсказывает мне, что не стоит искать хвост, чтобы попрыгать и позацепляться им по окрестным веткам.

А до этого я жила на съемной квартире, в которой с балкона на кухне открывался такой вид, как в фильме: «Лепота»))) индустриальный район с высоты 13 этажа дома на Мичуринском.