Все её публикации

Сортировка: по дате публикации


Уважаемые почтальоны общих посылок!
Все мы знаем, как иной раз бывает сложно найти время для отправки посылки и какова стоимость услуг почты России.
Эти походы в отделение почты, «волшебные» условия пересылки. Обязанность либо купить их коробки, либо зашить коробку тканью (что в принципе по стоимости одно и то же). Особенно мне нравится, когда какая-либо из служащих начинает идти на одной ей известный принцип и требовать исполнение «правил и условий». Например сегодня у меня наотрез отказались принимать чуть переполненную, но отлично закрывающуюся коробку для Саратова. В приказном порядке потребовали «убрать половину вложений». Пришлось часть даров отправить бандеролью, чтоб не было обидно кому-то из ждущих сообщников. Соответственно это подняло стоимость еще на сотню. Про убитое настроение я вообще не вспоминаю…
Рассмотрим так же расходы. В среднем стоимость пересылки составляет от 200р. до 400р. Старые коробки к отправке не принимаются, соответственно приходится покупать кусок картона по баснословной цене. Как раз сегодня узнала, что такие расходы еще раз возросли по сравнению со стоимостью месячной давности. Коробки что ранее стоили 45р. — на сегодняшний день стоят 75р. (надеюсь нас не обманули и это так и есть...)
Думаю каждый из координаторов общих посылок сталкивался хоть единожды с такого рода «приятными» моментами )))
Существует альтернатива — транспортные компании!!!
Но и тут оказались подводные камни… Побродив по официальным сайтам таких компаний, обзвонив массу менеджеров, поняла что в принципе их услуги не так уж и дешевы… ((( Но не все оказались такими «акулами» дорог ;-)
КАК ПРИМЕР — ТРАНСПОРТНУЮ КОМПАНИЮ «КИТ» !!!