Все текущие акции, в которых она участвует

Недавно начавшаяся акция — наверху
Дорогие друзья, случилось несчастье! Погибло дело всей жизни! В ночь на 27 июня уничтожен огнём Музей Ежа Петровича (более 3 тысяч экспонатов собранных со всех уголков мира), Музей Топора (более тысячи эксклюзивных экспонатов) и Художественная-иконописная мастерская «Древо», а так же жилой дом многодетной семьи Топорковых (9 человек)
Творчество требует смелости, поэтому мы намерены возрождаться.
Мы примем с благодарностью каждого ежика от вас, будь это детская поделка или же эксклюзивный экземпляр, у нас они обретут дом, любовь и заботу!
Для Вас:
— Запись в почетную книгу дарителей!
— Бесплатный билет Вам и вашей семье!
— Огромная благодарность от всего государства ежей!
СОЗДАДИМ МУЗЕЙ ВМЕСТЕ!
Мы очень нуждаемся в вашей поддержке!
1. Акция: «Подари Ежика музею»
2. Акция: «Топоры для Топорковых»
тел: 89159773840
Топоркова Юлия Александровна
152130 Ярославская обл., Ростовский рн., рп. Петровское, ул. Подгорная, д.95
vk.com/muzey_ezha_petrovicha
В москве ёжиков собирает Маргарита: 89778109098. Она поедет в Петровское в марте
Во всех отделениях «Почты России» можно бесплатно отправить в зону проведения СВО почтовые отправления (письма, бандероли и посылки) мобилизованным.
Большая просьба, никаких обсуждений СВО в этой публикации!!!
Не забывайте: Дарудар ВНЕ ПОЛИТИКИ!
Если вы хотите помочь людям, попавшим в страшные жернова войны, вы можете отправить посылку БЕСПЛАТНО на адрес: г. Москва, 103400. А оттуда она уже едет к адресату. Посылки (не более 10кг) нужно приносить в открытом виде.
Детали можно почитать тут:
vk.com/wall-166303962_3010
Список того, что нужно:
posylka-svo.ru/chto-nuzhno-mobil...
Во всех районах есть волонтёрские пункты, где собирают необходимое, в том числе и для беженцев. Адреса пунктов есть в телеграмме.
К сожаленью, в посылку не всё можно класть. Ограничения можно посмотреть на сайте почты РФ. Если вы хотите послать посылку, но не знаете как, пишите мне в личку, подскажу.
А если вы по какой то причине не можете пойти на почту или в волонтёрский пункт: могу отправить за вас: привозите в пятницу на ОВ на Трубную. Буду там с 18.30 около лавочки номер 6.
Дорогие сообщники! Возможно, не все ещё знают, что почта РФ бесплатно доставляет помощь пострадавшим от наводнения иркутянам:
www.gzt-sv.ru/news/120657-pochta...
Для всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения в Иркутской области Почта РФ при участии ОТР организовала бесплатную пересылку посылок в адрес Иркутского отделения Российского Красного креста.
К бесплатной пересылке в почтовых отделениях по всей стране принимаются следующие вложения:
Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п.);
Моющие и дезинфицирующие средства;
Постельное бельё;
Одежда и обувь;
Полотенца, подушки, одеяла;
Нескоропортящиеся продукты питания;
Мобильные телефоны.

Обращаем внимание, что отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается.

Посылки с гуманитарной помощью должны быть надёжно упакованы отправителем. Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления: Иркутское отделение Российского Красного Креста. 664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9А.
На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь».

Если кто-то из наших сообщников в Москве хочет помочь, но нет возможности сходить на почту, приносите вещи на любую ОВ, я могу отправить от вашего имени. Принимать вещи буду на 6-й лавочке. Только предупредите заранее, пожалуйста, заранее.

Вещи б.у. всё ещё принимаются в акцию
darudar.org/action/7953/
Дорогие сообщники! У родственницы одной из наших сообщниц произошло несчастье: сгорел дом и погибли дети…
m.news.yandex.ru/turbo?text=http...
Семья осталась на улице без одежды и всего самого необходимого.
В семье погорельцев осталось двое детей — девочка 10 лет и мальчик 15 лет. Нужна одежда, обувь и всякое разное для дома.
Размеры одежды:
Для девочки — обувь 34-35, одежда рост примерно 140-150
Для мальчика — обувь 40-42, одежда рост 160-170
Женская одежда для мамы: размер 46-48, обувь 38
Мужское для папы: обувь размер 46 рост 180
Вещи для погорельцев можно привозить в магазины ЭкономСтрой (там работают коллеги хозяйки дома)
www.ekonomstroy.ru/about/contacts/
С пометкой для Зои Липовицкой.
На ОВ я собираю у лавочки номер 6.
Если у кого то возникнет желание перевести деньги, номер карты сообщу в личку.
P.S. Если кого-то пригласили случайно — пожалуйста, не ругайтесь!
Дорогие сообщники, создающие прекрасные рукодельные шедевры! Приглашаю вас принять участие в благотворительной Новогодней (прошла успешно!) и Весенней Ярмарке, проводимой Клубом Липки на Вадковском совместно с фондом «АНО Дети». Все средства, полученные от продажи ваших изделий, будут использованы для помощи маленьким пациентам, онкологического реабилитационного центра Русское поле .
Для ярмарки принимаются только изделия, сделанные вашими РУКАМИ. Это могут быть вязанные или валянные игрушки, куклы Тильда, рукодельные брошки и бижу, изделия из биссера, из глины, или из дерева, вообщем всё, на что способна фантазия ваших золотых ручек)). Изделия можно приносить мне на ОВ (хожу на все), стою у лавочек 5-6 с большой табличкой LORA70 или можно привезти непосредственно на Вадковский д.3 (м. Менделевская или Савёловская). каб. 210 или можно оставить у охранника, но подписать, что для клуба Липки.
Поддержите нас на Благо.ру blago.ru/want_to_help/183/?tab=a...
Если у кого-то есть желание оказать непостредственно помощь пациентам Русского поля, вы можете сами привезти на Вадковский 3 или в Морозовскую больницу, или в Русское поле свои дары. Там часто нужны: тёплая одежда и обувь (детская и взрослая), т.к. пациенты лечатся месяцами, и не редко, приехав на лечение летом, дети и их мамы не могут выйти на прогулку зимой из-за отсутствия тёплой одежды и обуви). Вещи должны быть в отличном состоянии, постираны. Детская обувь принимается только новая. Можно привезти Новогодние подарки, постельное бельё, игрушки, книги, канцтовары и т.п.
Если привозите на Вадковский, обязательно подпишите, что это для клуба Липки. Но лучше, по возможности, отправляйте сразу в Русское поле (можно и почтой). Адрес напишу в личку.
Велопробег пройдёт между парком Коломенское и Онкоцентром, который на Каширской. Сбор участников в 9.40 во внутреннем дворе Онкологического центра на Каширской 23. Выход из метро Каширская последний вагон из центра — из стеклянных дверей прямо — башня онкоцентра хорошо видна. Идти прямо 4-5 минут. В 10.00 старт велопробега. Всем участникам праздника будут подарены яркие футболки (которые можно будет разрисовать там же на празднике) и кепки.
По окончании пробега на территории Онкоцентра будет концерт с приглашёнными знаменитостями (прошлый раз была группа Чай вдвоём, Леонид Серебренников и другие знаемнитости). Приходите поддержать детишек, участников этого велопробега!
Контактный телефон для связи, если будете опаздывать или заблудитесь +7 910 4195808 (Ирина)
Праздник проводится при поддержке РООИ «Творческое партнерство»,
www.art-p.ru/
и фонда Настенька www.nastenka.ru/
Очень нужны волонтёры, умеющие рисовать, и волонтёрвы-фотографы, желательно с видеокамерами.
Важно: не приходить тем, у кого сопли, кашель, герпес и любая другая инфекция. Дети, участвующие в празднике, находятся на длительном лечении химиотерапией, у них нет иммунитета!
Можно (но не обязательно!) приносить подарки, одежду, постельное и т.д. Но! игрушки должны быть только те, что можно мыть дез средствами и стерилизовать или новые.
Была в блогодаре вот такая замечательная публикация в 2012 году:
darudar.org/blogodar/post/3956/
К сожаленью, с тех мало что изменилось, и каждый сообщник по-своему пытается бороться со счетоводами. Кто-то пишет у себя профиле примерно так:
«Даров обещанным и подаренных мне много, потому что дарят по 1-2 календарику. А я на сайте уже 6 лет. Сама по 1 календарику не дарю, а то бы было столько же даров, что и обещано! эта пометка для любителей считать! „

А кто-то просто пытается “накрутить счётчик» своих даров (чтобы сравнять даримое и полученное), выставляя дары в ленту в обход правил группировки. У меня возникло предложение, в порядке эксперимента, хотя бы на пару-тройку недель 1. сделать счетчики полученных даров, видимыми только для владельцев профиля (например, хотя бы для тех, кто пожелает такую опцию).
Предложение было скорректировано в процессе обсуждения:
2. оставить в обязательном порядке видимым в общем доступе только счётчик уже обещанного данному профилю, но ещё не забранного.
И потом проверить, уменьшится ли количество не-группировки в ленте?

Однако для проведения подобных мероприятий, администрация сайта хочет знать, сколько реальных сообщников на ДД страдает от счетоводов. И даже разрешили создать для этой цели отдельную публикацию. Провести опрос, как это делал Максим я не смогу. Но есть такое предложение: пожалуйста, все, кто согласен с тем, что «счетоводство» вредит сайту, отметьтесь здесь, в этой публикации. Напишите ваш комментарий или можете просто поставить "+".
Пожалуйста, пригласите в эту публикацию всех своих знакомых, про кого вы знаете, что они тоже могли бы поддержать этот опрос. Похожие идеи уже высказывались ранее
darudar.org/blogodar/post/4651/#...
Поэтому очень прошу воздержаться от флуда и взаимных оскорблений. Давайте вести себя как достойные члены нового общества, о котором мечтают создатели нашего сайта))
Публикация временная! Будет удалена после окончания опроса.
47-летний Вадим Остапов возил соседей из деревни Трубецкое Азовского района до Омска, заезжая по дороге в село Александровка и деревню Руслановка. Автобусное сообщение по этим маршрутам из Омска отменили, поэтому Остапов возил коллег, помогая односельчанам. При этом важно добавить, что администрация района даже заключила с мужчиной договор на бесплатные перевозки нуждающихся.
youtu.be/4NWEmNo_ixs
Но на Остапова ополчились конкуренты. поступила жалоба в Управление государственного автодорожного надзора по Омской области (УГАДН), после чего начались судебные процессы.
www.change.org/p/%D0%BB%D1%8E%D0...
К сожаленью не нашлось в Омске честных судей…
youtu.be/DwAbwNuPQ-0
www.change.org/p/12316771/u/2223...
Просим неравнодушных подписать и продвинуть петицию
Газеты пишут, а воз и ныне там
novayareg.ru/doings/mimino-vozvr...

Сообщники, нужна помощь ребёнку, который находится на лечении в Морозовской больнице.
Вся информация здесь:
vk.com/club138491247
Не знаю, что ещё можно добавить…
ОБНОВЛЕНИЕ!!!

Дорогие сообщники! Я уже не раз организовывала акции в помощь детям. Назрела очередная необходимость. Сложилась очень сложная ситуация в одной моей знакомой семье, которой я помогаю 6 лет; скоро сентябрь — нужна помощь подопечным-школьникам.
Я сама готова принимать вещи, приводить их в порядок, распределять по своим нуждающимся и передавать (отсылать) им. Я не выездная, у меня трехмесячная малышка)
Основной сбор вещей планируется на ОВ по пятницам через Таню natur — неизменную Таню с Большим Рюкзаком, которая помогала собирать вещи для каждой акции, согласовывать заранее обязательно!!..
Также, если у Вас есть возможность привезти, можем принять вещи у меня дома, где собственно и происходит сортировка и отправка вещей. Мой дом находится в 15 мин от м Тимирязевская или от м Дмитровская можно доехать прямо до дома. Улица Милашенкова, д 10.
Срочные вопросы можно задать в комментариях или по почте [email protected]
Концентрированно:
КАНЦТОВАРЫ!!! все для школы и садика! очень нужно! В нескольких экземплярах.
вещи для девочек на рост от 74 до 164, обувь на любой возраст без каблуков.
Вещи для мальчиков 98-146, обувь по возрасту.
Для взрослых членов подопечных семей — обувь женская 39-40, мужская 43.
Любые канцтовары для школьников и детсадовцев. Развивающие книжки для мелких) Игрушки. ПИТАНИЕ детское — заменитель молока и баночки всякие. ПАМПЕРСЫ от 6 до 15 кг.
Средства для ухода за детьми — кремы, молочко, масло для тела, присыпка под подгузник, шампуни и прочее.
Основные лекарства для детей — (очень просим, чтобы сроки были нормальные) — жаропонижающее, антигистаминное, травы лекарственные и прочее.
Ниже — описание ситуации в семьях.
Нет больше нашего Челдона.
Многие здесь его знали и любили, многие не знали лично, но любили многие. Это был необыкновенный человек, легенда дарудара и ЖЖ.
У него остался сын Кирилл. Вместе они как-то пытались выжить, жили они, мягко говоря, очень бедно, сейчас же Кириллу еле удалось занять денег на похороны, нужно собрать ему хоть немного. Давайте поможем, любая сумма хороша.
Сергей кремирован 30 марта в Николо-Архангельском крематории, прах его отвезут по его завещанию в Сибирь.
Карта сбербанка Кирилла 5469380031733461 Кирилл Сергеевич Патрин.
Tur будет собирать средства для передачи сыну Челдона на московской Общей Встрече 3 апреля — у велостоянки с 18...

Нужны доноры крови для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.
2 дня к отпуску и ещё около 2000 руб можно получить за сдачу крови на тромбоциты для детишек из Онкологического центра, что на м. Каширская. Там нужен здоровый человек (м или ж) в возрасте от 20 до 45- лет, гражданин РФ (московская или подмосковная прописка не требуется). Вес донора должен быть не менее 50 кг. Приезжать нужно в рабочий день, к 9 утра, м. Каширская, ул. Каширское ш. д 23, с паспортом в отделение переливания крови. Предварительно можно позвонить по
тел:(495) 324 62 37 и уточнить все интересующие вас вопросы.
В клинике лежат дети не только из Москвы, но из разных других городов и бывших соц. республик, в том числе из Астрахани и из Харькова. У многих из них в Москве не то что родных, даже знакомых нет…

P.S. УБЕДИТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕ ВОПРОСЫ УТОЧНЯТЬ У СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ПРИВЕДЁННЫМ ВЫШЕ ТЕЛЕФОНАМ, а не у всяких блондиков и иже с ними. Т.к. правила для доноров могут меняться, и наиболее точную информацию вы сможете найти ТОЛЬКО непосредственно позвонив в отделение переливания крови по т. (495) 324 62 37