Все акции, в которых она является организатором

Недавно отредактированная акция — наверху
Дорогие друзья, случилось несчастье! Погибло дело всей жизни! В ночь на 27 июня уничтожен огнём Музей Ежа Петровича (более 3 тысяч экспонатов собранных со всех уголков мира), Музей Топора (более тысячи эксклюзивных экспонатов) и Художественная-иконописная мастерская «Древо», а так же жилой дом многодетной семьи Топорковых (9 человек)
Творчество требует смелости, поэтому мы намерены возрождаться.
Мы примем с благодарностью каждого ежика от вас, будь это детская поделка или же эксклюзивный экземпляр, у нас они обретут дом, любовь и заботу!
Для Вас:
— Запись в почетную книгу дарителей!
— Бесплатный билет Вам и вашей семье!
— Огромная благодарность от всего государства ежей!
СОЗДАДИМ МУЗЕЙ ВМЕСТЕ!
Мы очень нуждаемся в вашей поддержке!
1. Акция: «Подари Ежика музею»
2. Акция: «Топоры для Топорковых»
тел: 89159773840
Топоркова Юлия Александровна
152130 Ярославская обл., Ростовский рн., рп. Петровское, ул. Подгорная, д.95
vk.com/muzey_ezha_petrovicha
В москве ёжиков собирает Маргарита: 89778109098. Она поедет в Петровское в марте
Во всех отделениях «Почты России» можно бесплатно отправить в зону проведения СВО почтовые отправления (письма, бандероли и посылки) мобилизованным.
Большая просьба, никаких обсуждений СВО в этой публикации!!!
Не забывайте: Дарудар ВНЕ ПОЛИТИКИ!
Если вы хотите помочь людям, попавшим в страшные жернова войны, вы можете отправить посылку БЕСПЛАТНО на адрес: г. Москва, 103400. А оттуда она уже едет к адресату. Посылки (не более 10кг) нужно приносить в открытом виде.
Детали можно почитать тут:
vk.com/wall-166303962_3010
Список того, что нужно:
posylka-svo.ru/chto-nuzhno-mobil...
Во всех районах есть волонтёрские пункты, где собирают необходимое, в том числе и для беженцев. Адреса пунктов есть в телеграмме.
К сожаленью, в посылку не всё можно класть. Ограничения можно посмотреть на сайте почты РФ. Если вы хотите послать посылку, но не знаете как, пишите мне в личку, подскажу.
А если вы по какой то причине не можете пойти на почту или в волонтёрский пункт: могу отправить за вас: привозите в пятницу на ОВ на Трубную. Буду там с 18.30 около лавочки номер 6.
Дорогие сообщники! У родственницы одной из наших сообщниц произошло несчастье: сгорел дом и погибли дети…
m.news.yandex.ru/turbo?text=http...
Семья осталась на улице без одежды и всего самого необходимого.
В семье погорельцев осталось двое детей — девочка 10 лет и мальчик 15 лет. Нужна одежда, обувь и всякое разное для дома.
Размеры одежды:
Для девочки — обувь 34-35, одежда рост примерно 140-150
Для мальчика — обувь 40-42, одежда рост 160-170
Женская одежда для мамы: размер 46-48, обувь 38
Мужское для папы: обувь размер 46 рост 180
Вещи для погорельцев можно привозить в магазины ЭкономСтрой (там работают коллеги хозяйки дома)
www.ekonomstroy.ru/about/contacts/
С пометкой для Зои Липовицкой.
На ОВ я собираю у лавочки номер 6.
Если у кого то возникнет желание перевести деньги, номер карты сообщу в личку.
P.S. Если кого-то пригласили случайно — пожалуйста, не ругайтесь!
Дорогие сообщники! Возможно, не все ещё знают, что почта РФ бесплатно доставляет помощь пострадавшим от наводнения иркутянам:
www.gzt-sv.ru/news/120657-pochta...
Для всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения в Иркутской области Почта РФ при участии ОТР организовала бесплатную пересылку посылок в адрес Иркутского отделения Российского Красного креста.
К бесплатной пересылке в почтовых отделениях по всей стране принимаются следующие вложения:
Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п.);
Моющие и дезинфицирующие средства;
Постельное бельё;
Одежда и обувь;
Полотенца, подушки, одеяла;
Нескоропортящиеся продукты питания;
Мобильные телефоны.

Обращаем внимание, что отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается.

Посылки с гуманитарной помощью должны быть надёжно упакованы отправителем. Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления: Иркутское отделение Российского Красного Креста. 664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9А.
На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь».

Если кто-то из наших сообщников в Москве хочет помочь, но нет возможности сходить на почту, приносите вещи на любую ОВ, я могу отправить от вашего имени. Принимать вещи буду на 6-й лавочке. Только предупредите заранее, пожалуйста, заранее.

Вещи б.у. всё ещё принимаются в акцию
darudar.org/action/7953/
Дорогие сообщники, создающие прекрасные рукодельные шедевры! Приглашаю вас принять участие в благотворительной Новогодней (прошла успешно!) и Весенней Ярмарке, проводимой Клубом Липки на Вадковском совместно с фондом «АНО Дети». Все средства, полученные от продажи ваших изделий, будут использованы для помощи маленьким пациентам, онкологического реабилитационного центра Русское поле .
Для ярмарки принимаются только изделия, сделанные вашими РУКАМИ. Это могут быть вязанные или валянные игрушки, куклы Тильда, рукодельные брошки и бижу, изделия из биссера, из глины, или из дерева, вообщем всё, на что способна фантазия ваших золотых ручек)). Изделия можно приносить мне на ОВ (хожу на все), стою у лавочек 5-6 с большой табличкой LORA70 или можно привезти непосредственно на Вадковский д.3 (м. Менделевская или Савёловская). каб. 210 или можно оставить у охранника, но подписать, что для клуба Липки.
Поддержите нас на Благо.ру blago.ru/want_to_help/183/?tab=a...
Если у кого-то есть желание оказать непостредственно помощь пациентам Русского поля, вы можете сами привезти на Вадковский 3 или в Морозовскую больницу, или в Русское поле свои дары. Там часто нужны: тёплая одежда и обувь (детская и взрослая), т.к. пациенты лечатся месяцами, и не редко, приехав на лечение летом, дети и их мамы не могут выйти на прогулку зимой из-за отсутствия тёплой одежды и обуви). Вещи должны быть в отличном состоянии, постираны. Детская обувь принимается только новая. Можно привезти Новогодние подарки, постельное бельё, игрушки, книги, канцтовары и т.п.
Если привозите на Вадковский, обязательно подпишите, что это для клуба Липки. Но лучше, по возможности, отправляйте сразу в Русское поле (можно и почтой). Адрес напишу в личку.
Велопробег пройдёт между парком Коломенское и Онкоцентром, который на Каширской. Сбор участников в 9.40 во внутреннем дворе Онкологического центра на Каширской 23. Выход из метро Каширская последний вагон из центра — из стеклянных дверей прямо — башня онкоцентра хорошо видна. Идти прямо 4-5 минут. В 10.00 старт велопробега. Всем участникам праздника будут подарены яркие футболки (которые можно будет разрисовать там же на празднике) и кепки.
По окончании пробега на территории Онкоцентра будет концерт с приглашёнными знаменитостями (прошлый раз была группа Чай вдвоём, Леонид Серебренников и другие знаемнитости). Приходите поддержать детишек, участников этого велопробега!
Контактный телефон для связи, если будете опаздывать или заблудитесь +7 910 4195808 (Ирина)
Праздник проводится при поддержке РООИ «Творческое партнерство»,
www.art-p.ru/
и фонда Настенька www.nastenka.ru/
Очень нужны волонтёры, умеющие рисовать, и волонтёрвы-фотографы, желательно с видеокамерами.
Важно: не приходить тем, у кого сопли, кашель, герпес и любая другая инфекция. Дети, участвующие в празднике, находятся на длительном лечении химиотерапией, у них нет иммунитета!
Можно (но не обязательно!) приносить подарки, одежду, постельное и т.д. Но! игрушки должны быть только те, что можно мыть дез средствами и стерилизовать или новые.
47-летний Вадим Остапов возил соседей из деревни Трубецкое Азовского района до Омска, заезжая по дороге в село Александровка и деревню Руслановка. Автобусное сообщение по этим маршрутам из Омска отменили, поэтому Остапов возил коллег, помогая односельчанам. При этом важно добавить, что администрация района даже заключила с мужчиной договор на бесплатные перевозки нуждающихся.
youtu.be/4NWEmNo_ixs
Но на Остапова ополчились конкуренты. поступила жалоба в Управление государственного автодорожного надзора по Омской области (УГАДН), после чего начались судебные процессы.
www.change.org/p/%D0%BB%D1%8E%D0...
К сожаленью не нашлось в Омске честных судей…
youtu.be/DwAbwNuPQ-0
www.change.org/p/12316771/u/2223...
Просим неравнодушных подписать и продвинуть петицию
Газеты пишут, а воз и ныне там
novayareg.ru/doings/mimino-vozvr...

Была в блогодаре вот такая замечательная публикация в 2012 году:
darudar.org/blogodar/post/3956/
К сожаленью, с тех мало что изменилось, и каждый сообщник по-своему пытается бороться со счетоводами. Кто-то пишет у себя профиле примерно так:
«Даров обещанным и подаренных мне много, потому что дарят по 1-2 календарику. А я на сайте уже 6 лет. Сама по 1 календарику не дарю, а то бы было столько же даров, что и обещано! эта пометка для любителей считать! „

А кто-то просто пытается “накрутить счётчик» своих даров (чтобы сравнять даримое и полученное), выставляя дары в ленту в обход правил группировки. У меня возникло предложение, в порядке эксперимента, хотя бы на пару-тройку недель 1. сделать счетчики полученных даров, видимыми только для владельцев профиля (например, хотя бы для тех, кто пожелает такую опцию).
Предложение было скорректировано в процессе обсуждения:
2. оставить в обязательном порядке видимым в общем доступе только счётчик уже обещанного данному профилю, но ещё не забранного.
И потом проверить, уменьшится ли количество не-группировки в ленте?

Однако для проведения подобных мероприятий, администрация сайта хочет знать, сколько реальных сообщников на ДД страдает от счетоводов. И даже разрешили создать для этой цели отдельную публикацию. Провести опрос, как это делал Максим я не смогу. Но есть такое предложение: пожалуйста, все, кто согласен с тем, что «счетоводство» вредит сайту, отметьтесь здесь, в этой публикации. Напишите ваш комментарий или можете просто поставить "+".
Пожалуйста, пригласите в эту публикацию всех своих знакомых, про кого вы знаете, что они тоже могли бы поддержать этот опрос. Похожие идеи уже высказывались ранее
darudar.org/blogodar/post/4651/#...
Поэтому очень прошу воздержаться от флуда и взаимных оскорблений. Давайте вести себя как достойные члены нового общества, о котором мечтают создатели нашего сайта))
Публикация временная! Будет удалена после окончания опроса.
Сообщники, нужна помощь ребёнку, который находится на лечении в Морозовской больнице.
Вся информация здесь:
vk.com/club138491247
Не знаю, что ещё можно добавить…
Нужны доноры крови для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.
2 дня к отпуску и ещё около 2000 руб можно получить за сдачу крови на тромбоциты для детишек из Онкологического центра, что на м. Каширская. Там нужен здоровый человек (м или ж) в возрасте от 20 до 45- лет, гражданин РФ (московская или подмосковная прописка не требуется). Вес донора должен быть не менее 50 кг. Приезжать нужно в рабочий день, к 9 утра, м. Каширская, ул. Каширское ш. д 23, с паспортом в отделение переливания крови. Предварительно можно позвонить по
тел:(495) 324 62 37 и уточнить все интересующие вас вопросы.
В клинике лежат дети не только из Москвы, но из разных других городов и бывших соц. республик, в том числе из Астрахани и из Харькова. У многих из них в Москве не то что родных, даже знакомых нет…

P.S. УБЕДИТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕ ВОПРОСЫ УТОЧНЯТЬ У СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ПРИВЕДЁННЫМ ВЫШЕ ТЕЛЕФОНАМ, а не у всяких блондиков и иже с ними. Т.к. правила для доноров могут меняться, и наиболее точную информацию вы сможете найти ТОЛЬКО непосредственно позвонив в отделение переливания крови по т. (495) 324 62 37