Девочка. Родилась 05 feb 1981. Живёт в городах Санкт-Петербург, Киров (Кировская обл.). Сообщница с 16 jun 2010.
Её пригласил buhimon 19. Она привела за собой 20 человек.
Многие люди страдают вещизмом, когда обладание вещами становится смыслом жизни, ее дыханием и украшением, когда вещь порабощает желания людей и их поведение. Много раз я видела, как умные люди ради вещей поступались своей совестью, интересами своих близких и друзей. Это удручает.

Для меня дару-дар — это способ общаться, это новые люди, прекрасные, улыбчивые, радостные. И, конечно, способ не заболеть вещизмом, не научиться ценить вещь больше, чем она должна значить. Главное — человек. И чем раньше окружающие увидят тебя как есть, как искренне, как ты себя чувствуешь в эту минуту — тем раньше они поймут, стоит ли идти с тобой рядом. А значит и меньше станет ненужных (конечно, условно ненужных) людей вокруг нас.

Люди приходят и уходят. Когда мы научаемся у них всему, чему могли; когда они научаются у нас всему, чему могли, — мы расстаемся, потому что люди вокруг нас — это наш опыт эмоций, знаний и тд. Для себя я выделяю людей «с дном» и людей «без дна» (=бездна). Это не так примитивно, как вам могло только что показаться, нет. Вопрос в саморазвитии, постоянном хождении в поисках, неудовлетворенности и стремлении к новому. Просто кто-то идет вперед постоянно, и можно идти с ним рядом, а кто-то думает, что стоит на месте. Но на месте стоять не получится: либо вы идете вперед, либо неуклонно движетесь назад, деградируете то есть. Каждый выбирает сам.

А у меня, кажется, уже терминальная стадия неуспокоенности.
Это что касается меня.

Живу я на В.О., работаю в Купчино с 9ч до 17ч. Ваш покорный слуга :)