Подарено – Дар для многих
Отдается в дар 10-22
Города трудовой доблести.
Ижевск, Иркутск, Магнитогорск, Казань.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Квотеры и рубли
3-й и 4-й квотеры серии «Женщины Америки», ПМР — рублёвые адонис и бокс.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Монеты СССР и России
Передариваю повторки. что то дарилось на этом сайте, благодарю
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Юбилейные монеты
К 8-й годовщине моего пребывания на ДД — 800-й дар!
8 российских бимок, все на фото:)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Новогодние картмаксимумы Норвегии
Старый Новый год, а в почтовом ящике сразу два конверта, один из которых я посчитала потерянным еще в декабре) В волшебный день дарятся два не менее волшебных новогодних картмаксимума Норвегии. Мальчик с собакой и девочка с шариком, гашение Осло, 05.11.2021 года.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Монеты
Российские биметаллические десятки, все на фото:)
Подарено
Отдается в дар Ватикан,1942. Марки«Помощь жертвам войны»
Ватикан 09 сентября 1942. Серия «Помощь жертвам Второй Мировой войны» из 3-х марок ,1-й благотворительный выпуск.
25 c, 80 c, 1,25 L — «Толпа людей, стоящих перед Спасителем»
Ватикан как государство основан 11 февраля 1929 года – Через два дня, 13 февраля, начала работать его собственная почта. На территории Ватикана находятся всего 4 почтовых отделения. Первые почтовые марки появились 1 июня 1929 г.
По мнению Всемирного почтового союза, почтовая служба Ватикана «одна из лучших почтовых систем в мире».
Подарено
Отдается в дар Кукла Дина советская.
Высота — 37 см.
Состояние — очень хорошее, но есть неровности на пальчиках.
Волосы густые, без проплешин.
Тело рельефное, со всеми анатомическими подробностями))
Есть пищалка на спине — (нерабочая)
Платье и трусы — не родные, — (будет отдаваться без платья) перефотографировала в том, в котором отдам))
В добрые и любящие руки))
Подарено
Отдается в дар Николаевский рубль
Дар коллекционерам. Банкнота правления Николая II, прошедшая две мировые и одну гражданскую войну. Поэтому время не пожалела бону достоинством в 1 рубль 1898 года.
Управляющий — Шипов; Кассир — Ложкин
Рубли образца 1898 года были введены в обращение в ходе реформы С.Ю. Витте и оставались законным средством платежа до 8 сентября 1922 года. Выпускались без изменений (с разными подписями и сериями) при царском, Временном и советском правительствах. Дизайн выполнен по образцу рубля 1895 года, но надписи обеих сторон были заменены новыми, соответствующими условиям проводившейся реформы. Цвета: коричневый, светло-коричневый и синий. Банкноты с подписью «И.Шипов» и шестизначным номером выпускались в 1914 году. Печатались Экспедицией заготовления государственных бумаг в Санкт-Петербурге.
Лицевая сторона: Состоит из архитектурных элементов (четыре колонны с растительным орнаментом и гербами стоят на основании и поддерживают верхнюю часть портика). Вокруг прямоугольная рамка с фоном в виде волнистых линий. Наверху между двумя квадратами с узором из переплетённых нитей имеется надпись — «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КРЕДИТНЫЙ БИЛЕТЪ». Ниже между двух центральных колонн изображён занавес, на котором вверху крупно — «ОДИНЪ РУБЛЬ», ниже четырёхстрочная надпись — «Государственный банкъ размениваетъ кредитные билеты на золотую монету безъ ограниченiя суммы (1 р. = 1/15 имперiала, содержитъ 17,424 долей чистаго золота).», под надписью подписи управляющего и кассира. Между двумя левыми колоннами изображён Малый Государственный Герб Российской империи образца 1883 года, сверху и снизу растительный узор, в самом низу серия и номер банкноты. Между двумя правыми колоннами находится вензель Николая II в круглой рамке с императорской короной и лентой Андреевского ордена наверху и тремя римскими цифрами «I». Между цифрами и короной находятся четыре надписи «ОДИНЪРУБЛЬ». Сверху и снизу рамки расположен растительный узор, в самом низу серия и номер серии. В нижней части посередине в прямоугольной рамке, оформленной ракушками, находится год образца — «1898».
Оборотная сторона: Полностью выполнена в едином светло-коричневой цвете. Вокруг прямоугольная рамка, состоящая из переплетённых линий с микротекстом — «ОДИН РУБЛЬ». Посередине в рамке находится крупный круглый элемент, образованный переплетёнными линиями, наложенный на перекрещенные ветви лаврового дерева и дуба. Внутри элемента имеется центральный круг с изображением Малого Государственного Герба Российской империи образца 1883 года. Между внешней и внутренней частью повторяющийся текст — «ОДИНЪ I РУБЛЬ». Слева от центрального элемента рисунка большая стилизованная цифра «1», на которую наложено слово «РУБЛЬ», выполненное по-диагонали. В правой части фигурная рамка с надписью:
«1. Разменъ Государственных кредитныхъ билетовъ на золотую монету обеспечивается всемъ достоянiемъ Государства.
2. Государственные кредитные билеты имеютъ хожденiе по всей Имперiи наравне с золотою монетою.
3. За подделку кредитныхъ билетовъ виновный подвергается лишенiю всехъ правъ состоянiя и ссылке въ каторжную работу.».
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Денежки
В честь Нового года, подарочки раздаю.
1-100 динар Югославия
2-500 инти Перу
3- 5 ливров Ливан
Состояние пресс. Почта за мой счёт
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Марки-стандарты Третьего рейха
1932...1937 гг. гашеные марки-стандарты Германии. Третий Рейх.

На марках изображен Пауль фон Гинденбург- немецкий военный и политический деятель. Видный командующий Первой мировой войны: главнокомандующий на Восточном фронте против России (1914—1916), начальник Генерального штаба (1916—1919). Прусский генерал-фельдмаршал (2 ноября 1914). Рейхспрезидент Германии (1925—1934). Первый и единственный в истории Германии человек, избранный главой государства на прямых всенародных выборах.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Марки-стандарты Третьего рейха. Часть 2
1932...1937 гг. гашеные марки-стандарты Германии. Третий Рейх(продолжение).
В нижнем ряду изображён Адольф Гитлер — немецкий политик, основоположник национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха, глава Национал-социалистической немецкой рабочей партии, рейхсканцлер, фюрер и верховный главнокомандующий вооружёнными силами Германии.
Предшественник — Пауль фон Гинденбург (см. часть 1).
Подарено
Отдается в дар Кукольные очки.
Скорее всего для мишек или кота учёного, можно конечно и для куклы. Для мелких игрушек не подойдёт! Очки как настоящие со стёклами.

ОВ.ОП.

Только ОВ м. " Трубная " на верху, на площади! В метро не отдаю!!!
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Квотеры — Прекрасная Америка
25 центов из серии Национальные парки Америки. Две монеты, без оборота.
Будет удалён
Отдается в дар Платок шерстяной новый
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Две монеты
Хотел найти изображения монет в интернете, но поиск по фамилиям упорно выдавал не то, что нужно (первое фото). Пришлось брать в руки фотокамеру (второе фото).
Страниц: 29